Киш-миш
Небольшой колоритный ресторанчик снаружи привлекает внимание белыми шатрами летней площадки, а внутри достаточно правдоподобно воссоздает атмосферу аульной чайханы. Увесистое меню предлагает блюда уйгурской, европейской и узбекской кухни. Решаем организовать восточный ужин при крайне ограниченном бюджете. И это без труда удается. Большая порция узбекского плова (500 тг.) была ярко-желтого цвета от сочной и не очень крупно нарезанной моркови, а рис был пропарен именно так, чтобы «рисинки не прилипали друг к другу». Салат «Акшом» (350 тг.) оказался просто витаминным взрывом. Чего только тут не было намешано! И свекла, и орехи, и чернослив и изюм. Немного тяжелой показалась майонезная заправка, но в целом очень вкусно. Запивать все это непременно нужно чаем. Черный чай с молоком (400 тг.) подали в низком чайнике, расписанном орнаментом, и девушка наливала его в пиалу порциями, которых хватало буквально на несколько глотков.
Киш-миш 255 8697,
ул. Желтоксан, 117 б