Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut
Time Out Алматы №54 / 18 - 28 сентября 2008 г

20 мест со вкусной и недорогой едой

Съесть салат, горячее, запить все это и заплатить всего 1500 тг.

Алтын-бидай

Алтын-бидай

В этом многолюдном большом круглосуточном ресторане всегда немного пахнет едой и толпится слишком много официантов у входа. Но тем не менее здесь, в центре города, при достаточно внимательном обслуживании, расположившись в окружении забавной атрибутики советских времен, за 1500 тг. можно съесть и первое, и второе, и компот. На первое можно отведать борщ по-деревенски (260 тг.) — ярко-красный от молодой свеклы и ароматный благодаря крепкому говяжьему бульону. «Теплый салат из куриной печени» (280 тг.) со шпинатом, перепелиными яйцами, гренками, заправленный горчицей, оказался скорее прохладным, нежели теплым. В качестве горячего неизбалованного деликатесами гостя вполне устроит бифштекс с яйцом, и без того жирный фарш которого «утяжелен» салом. А вот пить рекомендуем морс (100 тг.) клюквенный или смородиновый. В запотевшем бокале подадут очень освежающий напиток с немного вяжущим вкусом. Если в обед вы вполне можете отказаться от салата или супа, то в разделе меню «Блюда гриль» советуем обратить внимание на баранью корейку «Алтын бидай» (750 тг.). Большой кусок мяса поджарят на углях и подадут со свежим овощным салатом.

Алтын-бидай 292 7754,
ул. Масанчи, 59а
userPict 777 2010-04-22 21:48:36

ты вообще где живешь? не стыдно ИП тебе такие вещи писать на счет нации и власти!!!! прежде чем так писать подумай хорошенько!!!

userPict Ип 2009-10-30 22:06:37

Почему обслуживающий персонал одни казахи? почему нет ни одной русской девушки? вы что власть почувствовали?

userPict Гость 2008-11-01 16:06:42

Летом была в Бомболо. Гав**!!!!!! В мясе по тайски были волосы, салат был не вкусным, а окрошку вообще не возможно было есть.:( И официантов как-будто на улице подобрали. Никогда в жизни туда больше не пойду кушать! Не знаю какие люди статью писали.

userPict cerrtain 2008-10-27 11:18:27

не был не знаю

userPict Гость 2008-10-18 20:25:13

!!!

userPict Totika-san 2008-10-10 14:14:56

К хорошему привыкаешь быстро, затем отказать себе в парочке сушек совсем не в кайф : ))) Addicted

userPict aisha 2008-10-09 15:34:45

сладости у них неплохие, но салаты и горячие блюда не советую.

userPict ReCoRdS 2008-10-07 16:58:39

ПОСТАВЬТЕ ВЕЗДЕ ЦЕНЫ НА БЛЮДА! ПОРЦИЯ - .....тенге.
пол порции - ..... тенге

userPict Натали 2008-10-07 13:33:42

Я согласна с тем что суши это кака наркотик! по началу мне не понравилось, а теперь подсела))))

userPict Хадича 2008-10-04 08:17:25

Блинная г....но полное! Лучше заплатить больше и поесть нормально!

MarketGid
Мнение читателей
Рестораны*

ул. Жандосова, 9

Галерея вин Lutece

ул. Кабанбай батыра, 89

Киш-миш

ул. Желтоксан, 117б

Bulldozer buffet

ул. Наурызбай батыра, 76 (ТД "Атриум Рамстор")

Beer Bar Staut 4

пр. Райымбека, 239а (ТРК Maxima, 3 этаж)

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid