Алтын-бидай
В этом многолюдном большом круглосуточном ресторане всегда немного пахнет едой и толпится слишком много официантов у входа. Но тем не менее здесь, в центре города, при достаточно внимательном обслуживании, расположившись в окружении забавной атрибутики советских времен, за 1500 тг. можно съесть и первое, и второе, и компот. На первое можно отведать борщ по-деревенски (260 тг.) — ярко-красный от молодой свеклы и ароматный благодаря крепкому говяжьему бульону. «Теплый салат из куриной печени» (280 тг.) со шпинатом, перепелиными яйцами, гренками, заправленный горчицей, оказался скорее прохладным, нежели теплым. В качестве горячего неизбалованного деликатесами гостя вполне устроит бифштекс с яйцом, и без того жирный фарш которого «утяжелен» салом. А вот пить рекомендуем морс (100 тг.) клюквенный или смородиновый. В запотевшем бокале подадут очень освежающий напиток с немного вяжущим вкусом. Если в обед вы вполне можете отказаться от салата или супа, то в разделе меню «Блюда гриль» советуем обратить внимание на баранью корейку «Алтын бидай» (750 тг.). Большой кусок мяса поджарят на углях и подадут со свежим овощным салатом.
Алтын-бидай 292 7754,
ул. Масанчи, 59а