Вкус Востока
Название кафе вызывает в памяти запахи и вкусы уже когда-то испробованных блюд восточной кухни: запах кавказского шашлыка, чуть приправленный специями вкус китайской фунчезы. В кафе «Вкус Востока», расположенном на оживленном перекрестке Абая — Байтурсынова, можно попробовать новые блюда восточной и сытной европейской кухни по приемлемым ценам. Кафе небольшое, но уютное. Расслабляющие оттенки коричневого в интерьере и приятный полумрак задают атмосферу отдыха. Проблем с местами здесь практически не бывает. Шашлык по доступным ценам (маленькая палочка — 400 тг., большая — 600 тг.) можно отведать только вечером. Но шашлык — это не единственный способ утолить голод. Шеф-повар готов удовлетворить запросы и любителей европейской кухни. Из салатов мы заказали «Французский» (650 тг.) — заправленные майонезом обжаренные кусочки мяса с хрустящим картофелем пай, вареными морковью и свеклой, а также зеленым консервированным горошком. Есть и более дешевые варианты, например, салат «Изумительный» (300 тг.) из вареного яйца и аккуратно нарезанных кусочков колбасы, украшенных листьями салата. Всю прелесть кавказской кухни позволит прочувствовать блюдо «Тике-бозбаш» — тающий во рту кусочек говяжьей вырезки, приготовленный с горохом, луком и восточными пряностями (550 тг.).
Вкус Востока 292 8094,
пр. Абая, 81