На грани «мрачного» панка |
Как обычно создаются ваши песни?
Тимур: Песня создается общими усилиями. Сначала появляется идея или наработка, а уже после «сырой» вариант превращается в полноценную песню. Последний трек «Ты где?» вобрал в себя неожиданное смешение стилей. И от полученного результата становится не просто радостно, но и страшно.
И сложно вам приходится?
Тимур: К сожалению, пробиться на большую сцену у нас нелегко. Немногие любят подобную музыку, да к тому же существовать полноценной группе дорого. Записи, клипы — нужно иметь хорошего спонсора. Продюсеры не хотят браться за непроверенные проекты, поэтому наша цель — стать таким проектом, в который можно с уверенностью вкладывать деньги.
Вова: Но ведь без сложностей жизнь не жизнь. Мешает пробиться и такой мистический критерий, как «формат».
Тогда какие ваши планы?
Жаник: Мы не ставим перед собой недостижимых и слишком высоких целей. Для начала записать альбом, а потом как карта ляжет.
Хорошие перспективы для поп-панков!
Таир: Мы хотим делать свое дело как можно качественнее, чтобы потом не стыдно было за результат. Придется постараться заработать себе имя, а потом и перспектив больше будет. Все остальное — уже обстоятельства, на которые мы никак повлиять не сможем.
Есть ли музыка, которую вы принципиально исполнять не будете?
Тимур: Наверное, только несуществующую.
Таир: И еще «Акапульку» (смеется).
пр. Достык 535
ул. Шевченко 136, уг.ул. Шагабутдинова
пр. Абылай хана, уг. ул. Шевченко
пр. Райымбека, 212 а
ул. Нурмакова, 51А, уг. ул. Казыбек би
*Выбор читателей Time Out
Все клубы