Коломбо
Многие знают, где находится это заведение и как оно называется, но вывеску ни разу не видел ни один завсегдатай. Но если явиться сюда после 5 вечера без резерва столика, есть шанс, что придется искать другое место. Почему «Коломбо» так популярен, остается загадкой: не очень хорошая вентиляция, отсутствие зала для некурящих, размещение на одном квадратном метре максимального количества посетителей и ничего выдающегося в способностях местного повара… Наверное, решающий фактор — это цены и «центровое» место расположения. Действительно, попробовать «Ребрышки по-американски» (500 тг.) где-либо в другом месте практически невозможно, при этом бараньи ребрышки, обильно сдобренные специями и обжаренные с луком в большом количестве масла, действительно неплохи. На гарнир выбираем цветную капусту (200 тг.). Говяжий бульончик (150 тг.) мог быть и понаваристее, но сухарики и зелень придают ему сытность. Салат «Цезарь» (350 тг.) здесь готовят из яиц, сыра, ветчины, картофеля и майонеза, но порция оставляет желать лучшего. С учетом 10% за достаточно расторопное обслуживание денег остается только на чай. Не официанту, а себе любимому.
Коломбо 292 9493,
пр. Сейфуллина, 518