«Молодая Виктория»
5 марта
Байопик об очередной английской королеве
История: королева Виктория правила Великобританией больше 60 лет, в ее честь назвали целую эпоху. К зрелым годам самой влиятельной английской королевы нового времени кинематограф уже обращался — за роль пожилой Виктории в «Миссис Браун» Джуди Денч получила номинацию на «Оскар» в 2006 году. Сейчас есть возможность увидеть королеву юной — на престол она взошла в 18 лет. Корону примерит на себя звезда фильма «Дьявол носит Prada», рыженькая ассистентка «дьявола» Эмили Блант.
Детали: роль одной из фрейлин в этом фильме исполнит прямой потомок королевы Виктории в шестом колене — принцесса Беатрис Йоркская, внучка Елизаветы II.
«Чернильное сердце»
19 марта
Масштабное кинофэнтези по роману Корнелии Функе
История: немецкая писательница Функе написала множество детских книг, переведенных на разные языки и продающихся чуть хуже «Гарри Поттера». По «Королю воров» уже снят довольно приличный фильм. Но «Чернильное сердце», являясь главным романом Корнелии, будет и ее главной экранизацией.
В фильме речь пойдет о девочке Мегги, дочери торговца книгами Мо Флокхарта. 12-летний ребенок живет с отцом, не знает, куда делась ее мама, и удивляется, почему отец ни разу не читал ей книг вслух. Только когда дела пойдут совсем плохо, она узнает, что ее отец обладает опасным даром — читая вслух, он может оживлять книжных персонажей. И теперь один из них, вызванный к жизни Мо Флокхартом в тот день, когда он открыл в себе этот талант, пытается использовать дар отца Мегги с самыми недобрыми целями.
Детали: фильм выпускается только весной, хотя съемки начались два года назад. Уже в 2007 году Функе увидела первые кадры, которые ей очень понравились. Впрочем, судя по трейлеру, зрителей ждет зрелище не слабее «Хроник Нарнии».
«Монстры против пришельцев»
19 марта
Гомерически смешной мультфильм про всяких страшилищ
История: DreamWorks, пожалуй, единственная кинокомпания, способная устоять на мультяшном поле против могучего тандема Disney/Pixar. «Монстры против пришельцев» — воин, которого DreamWorks выставит против пискаровского «Вверх» в 2009 году. Повествование завязывается в тот момент, когда милая девушка из Калифорнии Сьюзан Мерфи неожиданно вырастает в 15-метровую гигантшу, и военное командование, признав ее монстром, помещает ее в спецучреждение, где томятся другие монстры. На лицо ужасные и добрые внутри, они не ждут от будущего ничего хорошего, пока на Землю не опускается огромный НЛО и пришельцы не требуют подать им нашу планету на блюдечке. Ясен перец, что против пришельцев могут помочь только монстры!
Детали: мультфильм хорош не только тем, что он смешной, интересный и от DreamWorks. Главное, что это первый в истории мультфильм, который сразу создается в 3D-формате, а не переводится в 3D после завершения монтажа. Это стоило создателям лишних 15 миллионов долларов, но пусть это их не тревожит: зритель заплатит за все.
предыдущая страница
|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
следующая страница
|
Падаван 2009-01-29 02:18:44
Возлагаю на фильм очень большие надежды, ведь это же Мушкетеры! Мушкетеры - это звучит гордо)))) А если получится лажа, то, ну что ж... нас этим не удивить
"Три мушкетера" - это классика отечественного кинематографа, абсолютно несомненно. Это один из самых любимых многими фильмов. Это песни, которые многие хорошо помнят и которые есть у некоторых в плеере, как у меня, например. По - моему, пропустить продолжение этого фильма - просто вселенская глупость.
Я, конечно, не пророк.... Но каким может быть новый фильм про мушкетеров со старым составом? Вопрос риторический, на мой взгляд. Учитывая все (мне даже лень их перечислять) факторы, имя котороым - тьма тьмущая, как может получиться плохой фильм?
А если не на мушкетеров - то куда вообще? Если не на фильм, знакомый и люимый с детских лет - то тогда можно вообще никуда не идти.... Да как такое пропустить в принципе, не пойму я
Я этого фильма жду просто с нетерпением.... Это же не хухры - мухры, а продолжение знаменитейшего, легендарного фильма... И несмотря на то, что его поливают помоями изо всех сил, не верю я, что может получиться плохо - ведь от такого позора даже застрелиться не спасёт!
"Возвращение мушкетеров" - должен получиться очень красочным, мне кажется это несложно в наше-то время... и тем не менее, раз глаз будет радовать - уже вери гуд! Да и потом прикольное это время было, легкое какое-то, интересное, веселое, молодое! Вот если съемочной группе удастся передать это настроение - тогда триумфальное шествие "Мушкетеров" продолжится и Хилькевичу не придется ставить крест на своем детище, зато можно будет с чувством выполненного долга поставить красивую точку, а то и запятую
михаил сегодня в 18:59
| Фильм | Касса, $ | |
|
Трон: Наследие
|
||
|
Знакомство с Факерами-2
|
||
|
Елки
|
||
|
Хроники Нарнии: Покоритель Зари
|
||
|
Рапунцель: Запутанная история
|
||
* Данные за уикенд России и СНГ,
23 - 26 декабря, в долларах США.