«Вверх»
5 июня
Новый мультфильм от Pixar с неожиданно взрослым героем
История: представляя грядущий проект в Алматы, сотрудники Disney Pictures с явной гордостью отметили, что герой удивит зрителя. Нас сложно удивить — Pixar уже заставлял нас сопереживать игрушкам, рыбкам, крысе и даже роботу-мусороуборщику. Но Карл Фридриксен действительно особый случай: нечасто героем мультика становится персонаж 78 лет от роду.
История начинается с того, как сварливый старикан, живущий в крохотном домишке, сплошь окруженном небоскребами, вдруг взлетает в небо — прямо со своим домиком. На связке из нескольких сотен воздушных шариков! Старик и случайно оказавшийся на его крыльце юннат 70 годами младше Фридриксена начинают свое путешествие по миру, сражаясь с врагами и чудищами, открывая новые земли и обедая строго в 15.30.
Детали: история обещает быть более веселой, нежели перегруженный контекстами «В*АЛЛИ», и поразит зрителя новыми технологиями — в мировом кинематографе сейчас бушует настоящая технологическая война. «Вверх» — первый мультфильм, полностью сделанный в специальном формате Disney Digital 3D, который дает полное ощущение присутствия в картинке.
«Форсаж-4»
12 июня
Убойные автогонки с классическим актерским составом
История: первый «Форсаж», снятый в 2001 году, с его автогонками и враждой/дружбой криминальных стрит-рейсеров и влюбленного в быстрые тачки полицейского собрал в мире больше 200 миллионов при бюджете в 40 000 000 долларов. Это подтолкнуло развитие темы — последовал второй фильм (сборы — 236 миллионов) и третий (158 миллионов). Однако полюбившийся поклонникам фильма актерский состав в лице Вина Дизеля, Пола Уокера и Мишель Родригес распался уже после первой картины — Дизель отказался сниматься в сиквеле. В триквеле не снимался уже никто из славной троицы. Четвертая картина собрала всех обратно.
Детали: кроме старых актеров в картине будет очень много новых машин. При таких скоростях и параде еще не появившихся в продаже автомобилей сюжет уже не столь важен.
«Трансформеры: Месть павших»
25 июня
Десептиконы и автоботы вновь сойдутся в роковой схватке
История: если большинство фильмов современности берут свое начало в книгах или комиксах, то у «Трансформеров» другой источник. Все началось с японских игрушек-роботов, тела которых могли трансформироваться. Американцы начали выпускать такие же, а затем началось — мультфильмы, комиксы… В 2005 году было объявлено, что начинаются съемки полнометражного фильма по мотивам комиксов. Верилось с трудом, но в 2007 году фильм все-таки вышел и собрал 708 миллионов долларов. И было немедленно объявлено о съемках сиквела и триквела. Летом 2009 года нас ждет вторая часть. Причем, что особо отметил режиссер Майкл Бэй («Остров», «Трансформеры»), сиквел будет самостоятельным фильмом, а не завязкой триквела.
В картине речь пойдет о возвращении злобных Десептиконов на Землю, воскрешении погибшего в первом фильме злодея Мегатрона и о новой битве между роботами. Битвы, кстати, будут помасштабнее — в некоторых примут участие до 20 трансформеров, да и сам «роботский» состав обновится. Появятся как способная принимать человеческий облик Элис, так и Девастатор, который состоит из нескольких автономных роботов.
Детали: звезда новой франшизы Шайа ЛаБёф вновь исполняет роль Сэма Уитвики, ботана, которому повезло задружиться с автоботами. Слава, похоже, идет во вред парню: во время съемок он сначала попал в автомобильную аварию, когда сел за руль нетрезвый, а затем повредил лицо на съемочной площадке. Зато его напарница Мэган Фокс, напротив, раздобрела — красотке пришлось поправиться на 10 кг, чтобы была четче видна ее «трансформация из девушки в юную женщину».
предыдущая страница
|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
следующая страница
|
Падаван 2009-01-29 02:18:44
Возлагаю на фильм очень большие надежды, ведь это же Мушкетеры! Мушкетеры - это звучит гордо)))) А если получится лажа, то, ну что ж... нас этим не удивить
"Три мушкетера" - это классика отечественного кинематографа, абсолютно несомненно. Это один из самых любимых многими фильмов. Это песни, которые многие хорошо помнят и которые есть у некоторых в плеере, как у меня, например. По - моему, пропустить продолжение этого фильма - просто вселенская глупость.
Я, конечно, не пророк.... Но каким может быть новый фильм про мушкетеров со старым составом? Вопрос риторический, на мой взгляд. Учитывая все (мне даже лень их перечислять) факторы, имя котороым - тьма тьмущая, как может получиться плохой фильм?
А если не на мушкетеров - то куда вообще? Если не на фильм, знакомый и люимый с детских лет - то тогда можно вообще никуда не идти.... Да как такое пропустить в принципе, не пойму я
Я этого фильма жду просто с нетерпением.... Это же не хухры - мухры, а продолжение знаменитейшего, легендарного фильма... И несмотря на то, что его поливают помоями изо всех сил, не верю я, что может получиться плохо - ведь от такого позора даже застрелиться не спасёт!
"Возвращение мушкетеров" - должен получиться очень красочным, мне кажется это несложно в наше-то время... и тем не менее, раз глаз будет радовать - уже вери гуд! Да и потом прикольное это время было, легкое какое-то, интересное, веселое, молодое! Вот если съемочной группе удастся передать это настроение - тогда триумфальное шествие "Мушкетеров" продолжится и Хилькевичу не придется ставить крест на своем детище, зато можно будет с чувством выполненного долга поставить красивую точку, а то и запятую
Skwo сегодня в 1:59
| Фильм | Касса, $ | |
|
Трон: Наследие
|
||
|
Знакомство с Факерами-2
|
||
|
Елки
|
||
|
Хроники Нарнии: Покоритель Зари
|
||
|
Рапунцель: Запутанная история
|
||
* Данные за уикенд России и СНГ,
23 - 26 декабря, в долларах США.