Детдомовская девочка из Калининграда, выпендриваясь перед остальными обездоленными, заявляет, что ее папа — президент Российской Федерации. В качестве доказательства она предлагает детишкам дождаться новогодней ночи и услышать кодовые слова, которые по ее просьбе произнесет во время торжественной речи ближайший родственник. Будучи, в общем-то, ребенком адекватным, она понимает, что афера не выгорит, и впадает по этой причине в некоторую панику. Помочь ей берется юноша с замашками тимуровца, предлагающий барышне воспользоваться теорией шести рукопожатий (каждый на планете знает друг друга через шесть человек). И сам же запускает цепочку звонком своему знакомому из другого города с просьбой передать ключевые слова еще кому-нибудь, пока последнее связующее звено лично не выйдет по телефонной линии на Кремль и не переговорит с Дмитрием Медведевым. Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Особо опасен») уже не первый год примеряет на себя образ Деда Мороза, да только каждый раз он у него получается все более фальшивым: и борода из ваты, и костюм обязательно с логотипом через всю спину, и свита помощников не самая праздничная на вид — что ни лицо, то морда. Если выхода «Дневного дозора» ждали даже, наверное, многие из числа ваших знакомых (все-таки продолжение фильма, доказавшего возможность рентабельности крупных отечественных релизов), то уже недавний сиквел «Иронии судьбы» навряд ли кто-то искренне встречал на пороге (тут как с последней серией «Гарри Поттера» — может, вы и не собирались ее смотреть, да все равно посмотрели). Структура «Елок», снятых Бекмамбетовым в соавторстве с пятью другими режиссерами, явно позаимствована из английской рождественской мелодрамы «Реальная любовь» — несколько разных историй и персонажей благодаря девочке из детдома постепенно сплетаются в одну сюжетную линию. Вот только в отличие от оригинала в нашей версии стратификация общества происходит совсем уж неочевидным образом — задействованы мелкий воришка (Артур Смольянинов) и гоняющийся за ним почти приговский «милицанер», продавщица известного всем магазина мобильной связи (Екатерина Вилкова), певичка Вера Брежнева, гастарбайтер и многочисленные кремлевские работники. И как это обычно бывает, «Елки» многое рассказывают даже не об авторах фильма, а о нашей с вами неутешительной действительности — в которой даже вместо кино получается унылый праздничный чес.
Антон Сазонов
TimeOut Москва
13 декабря 2010
Александр Домогаров младший приехал в Красноярск
Иван Ургант: «Готов подвести глаза»
Иван Ургант: «Готов подвести глаза»
наталья 2011-01-06 21:49:01
Нудятина полнейшая.настроение испортилось:(((
Фильм понравился, рецензия - глупая. На самом деле ощущение, что только у автора рецензии жизнь это неутешительная действительность. За всех говорить не надо!
Кстати, "Реальная любовь" не первый фильм где снимают одновременно несколько сюжетов, которые потом в итоге сливаются.
Не люблю смотреть современные российские фильмы (подобие боевиков, войны, мордобои, комедии - копии пошлости в стиле американского пирога) и на этот фильм шла без особого энтузиазма, просто за компанию. Ни капельки не пожалела.
- Мама, мама, что я буду делать... КУ!
- Класссс!!!
- Народу нравится!
- Что-что?
- НАРОДУ НРАВИЦЦЦА!
ОЧень замечательный, позитивный, добрый фильм! Глубина доброты, позитива, новогоднего настроения и авторского замысла на каждый квадратный миллиметр кинопленки пробирает до потрохов!
Мы, старые работники культуры, каждый день смотрим телевизор, и со всей уверенностью можем заявить: ИДИТЕ НА ЭТО КИНО!!! В нем ни капли крови, ни какого-либо насилия, а юмор просто блещет своей искрометностью! Как замечательно, что есть у нас такой автор - Тимурка Бекмамбетов, дарящий нам каждый Новый год по очередному ШЕДЕВРУ!!!
Мы, старые работники культуры, настаиваем на том, чтобы каждый гражданин России посмотрел этот фильм и внес свою лепту в кладезь Тимуркиного состояния, дабы этот "классик отечественного кино" смог нас порадовать в следующем году очередным шедевром!
Мы, старые работники культуры, рекомендуем включить этот фильм для обязательного просмотра в школьную программу, а также рекомендовать демонстрацию такого кино в детских дошкольных учреждениях!
Что там говорить, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь! А вот реклама фильма плохонькая!
Мы, старые работники культуры, предлагаем пустить по Первому каналу такой сюжетец:
Тимур: "Эй, старики и молодые, за то что я даю добро, гоните ваши золотые, и не забудьте серебро... Мы вам покажем представленье, так это просто загляденье, так это просто обалденье, ух, это просто объеденье...!!!
Хор (Брежнева, Ургант, Светлаков, Гармаш, на бэк-вокале Вилкова, таращащая глаза по системе Станиславского в лучших традициях русской театральной школы):
"Да здравствует наш Бекмамбет удалой, уютно нам жить под его бородой, и он никакой не мучитель, а просто наш добрый УЧИТЕЛЬ!!!!"
Фильм замечательный! ИДИТЕ, СМОТРИТЕ!!!
Особенно замечателен финал - Большой Кремлевский Дворец, новогодняя ночь, темные окна во всем Кремле! Только одно окно горит! В нем одинокий силуэт! Кто это? Президент! НадЁжа и опора, новатор и застрельщик, гарант Конституции и оплот демократии, блогер и нанотехнолог!
"УТРОМ МАЖУ БУТЕРБРОД - СРАЗУ МЫСЛЬ...
а как народ?! и икра не лезет в горло и компот не льется в рот!"
Глубоко, ох, глубоко берет Тимур!
Выбирать вам! Вот такое у нас новогоднее КЮ!!!
Знаете...Читаю ваши комментарии выше сказанные...Вы многие даже не можете фамилию правильно написать автора Тимура Бекмамбетова .Тут все такие прям судьи и жюри ))) Мне даже смешно.Писать научитесь грамотеи,а уже потом комментарии оставляйте неучи!Кино доброе,посмотреть разок стоит!
Лучше посмотрите Щелкунчик и мышиный король.а то уж совсем все "легко" и незамысловато...
Сергей, 28 декабря 2010, в 21:58
Точняк, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Так оно и будит в следующем году- новая дешевая фуфлятина на развод денег от халтурщика Быкманбетова
Когда увидила только рекламу сразу поняла что эту-" ПРЕДНОВОГОДНЕ-ТРАДИЦИОННУЮ ФИГНЮ ДЛЯ СРУБАНИЯ БАБЛА У НАРОДА КОТОРЫЙ ВАЛИТ В КИНОТЕАТРЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА НОВЫЙ ГОД" снял именно "халтурище- Бекемамбетов! Год назад чёрную молнию смотрела сразу сказала что наиполдобнейшая этой фигня будит и на следующий год и вааще все последующие года! И вот- точняк! Опять разводильное мудло нам суёт халтурище Быкмамбетов только что-бы бабло вытрясти в праздники за счёт этой рекламно-чмошной *уйни для тупорылых сопливых мудаков! Ну оно то нетупорылым понятно что это гавно, но одни и те же рожы мелькающие весь год по телекам уже настофигели, и понапихали их что-бы туполылое быдло повелось и повалило в кинотеатры тратить бабки на эту гавнюшнюю халтуру! Ну к этой халтуре от быкмамбетова перед новым годом мы уже попривыкали ХД типа вали на халтуру гоблин, и бабки свои гони! Короче провалится эта разводильная шарашка, в большенстве Зритель НЕ ТУПОРЫЛОЕ БЫДЛО!
Полностью согласен с рецензией!
Слащавая, брехливая, одноразовая жевачка для глаз. В погоне за "новогодним баблом", которое так любит сезонно осваивать Тимур Нуруахитович, автор даже не утруждал себя созданием сколько-нибудь логичного сценария, правдивых деталей, мотиваций героев и так далее...
Практически на каждой минуте вранье и нескрываемая реклама: сотрудник администрации президента под Новый год решил отужинать в Макдоналдсе, герои общаются по видеосвязи через интерфейс "одноклассников", другие принципиально летают самолетами только S7, "детдом" такой гламурненький, с мраморными лестницами , ковровыми дорожками, дубовыми перилами и гирляндами на всех стенах как в торговом центре, герои волшебным образом встречаются только в магазинах "Евросети", а в отделении милиции - ДУШЕВАЯ!!! и т.п.
Шутки и скетчи из бородатых анекдотов! Чего только стоит сцена в Макдоналдсе с перепутанными столами, это уже было в еще советском кино ("Фанат-2", 1990 г.). Главная идея о "6 рукопожатиях" тоже содрана из фильма 80-х под названием "СВ". И так на протяжении всего фильма. Хэппи-энд в сюжете "Ургант-Светлаков" настолько предсказуем, что я уж грешным делам начал волноваться: неужели БТН внесет в сюжет какую-то интригу. Но, увы, не случилось!
Юмор - уровня "наша раша": что "вступительное слово" в начале фильма (особенно показательно), что два придурка - лыжник и сноубордист, читай - Славик и Димон, что ужимки Светлакова.
Из актеров играет только Гармаш. Даже Брежнева которая пытается изобразить "камео" выглядит фальшиво. Лучше бы она пела где-нибудь на МУЗ-ТВ!
Жалко отданных денег за откровенную халтуру и наглый чёс!
Тошнотворное зрелище!
Хотя следует отметить, что пара-тройка шуток были смешные. Особенно когда мент с уголовником целуются, и про необрезанного еврея Урганта рассмешило.
Выводы:
1. Не стоит на это кино ходить и таким образом финансировать проект следующего года для историографа банка "Империал".
2. Президентская предвыборная кампания началась.
3. Бекмамбетов лизнул глубоко, хотя не верится что Кремль мог заказать такой восторженно-влюбленный идиотизм. Очевидно это личная инициатива "классика".
4. По отзывам можно судить: что заслужили - то и имеем.
5. Сезон наступил и Тимур Нуруахитович на длинных выходных сможет постричь своих "баранов".
Sieronik сегодня в 3:01
| Фильм | Касса, $ | |
|
Трон: Наследие
|
||
|
Знакомство с Факерами-2
|
||
|
Елки
|
||
|
Хроники Нарнии: Покоритель Зари
|
||
|
Рапунцель: Запутанная история
|
||
* Данные за уикенд России и СНГ,
23 - 26 декабря, в долларах США.