Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut
Time Out Алматы №61 / 25 декабря - 21 января 2009 г

Кинопрогноз

Гид по кинопремьерам будущего года.

Ноябрь

«Шерлок Холмс»
26 ноября
Главный сыщик мира снова на экранах и с лицом Роберта Дауни-мл.



История: мы привыкли к двум вещам: Шерлок Холмс — это советская классика по романам Артура Конан-Дойла и лучше Ливанова сыщика никто не сыграет. Доказательством второму утверждению может служить тот факт, что посол британской королевы в 2006 году вручил Василию Ливанову имперский орден за лучший экранный образ народного героя Англии Шерлока Холмса. Но Голливуд не склонен считаться со стереотипами. Новый Холмс ставится по комиксам Лайонела Уигрема, режиссурой занимается Гай Ричи, а в главных ролях — современные кинозвезды. «Железный человек» Роберт Дауни-младший сыграет Холмса, а красавец Джуд Лоу изобразит доктора Ватсона. Сюжет не разглашается, но обещают, что Шерлок покажет себя как отличный кулачный боец и мастер фехтования. Профессора Мориарти в фильме будет маловато, роль главного злодея примет на себя лорд Блэквуд — сатанист и интриган.

Детали: забавно, что Холмс в 2009 году триумфально возвращается в массовую культуру — кроме голливудской постановки нам предстоит увидеть 16 телевизионных фильмов, снятых российскими режиссерами, а также комедия, где роль Холмса исполнит Саша Барон («Борат») Коэн.

Мади Мамбетов

userPict Падаван 2009-01-29 02:18:44

Возлагаю на фильм очень большие надежды, ведь это же Мушкетеры! Мушкетеры - это звучит гордо)))) А если получится лажа, то, ну что ж... нас этим не удивить

userPict Дружище 2009-01-28 07:31:16

"Три мушкетера" - это классика отечественного кинематографа, абсолютно несомненно. Это один из самых любимых многими фильмов. Это песни, которые многие хорошо помнят и которые есть у некоторых в плеере, как у меня, например. По - моему, пропустить продолжение этого фильма - просто вселенская глупость.

userPict Непророк 2009-01-26 23:59:23

Я, конечно, не пророк.... Но каким может быть новый фильм про мушкетеров со старым составом? Вопрос риторический, на мой взгляд. Учитывая все (мне даже лень их перечислять) факторы, имя котороым - тьма тьмущая, как может получиться плохой фильм?

userPict Павел 2009-01-25 07:09:44

А если не на мушкетеров - то куда вообще? Если не на фильм, знакомый и люимый с детских лет - то тогда можно вообще никуда не идти.... Да как такое пропустить в принципе, не пойму я

userPict Boldwin 2009-01-23 23:08:47

Я этого фильма жду просто с нетерпением.... Это же не хухры - мухры, а продолжение знаменитейшего, легендарного фильма... И несмотря на то, что его поливают помоями изо всех сил, не верю я, что может получиться плохо - ведь от такого позора даже застрелиться не спасёт!

userPict Reinard 2009-01-23 06:44:53

"Возвращение мушкетеров" - должен получиться очень красочным, мне кажется это несложно в наше-то время... и тем не менее, раз глаз будет радовать - уже вери гуд! Да и потом прикольное это время было, легкое какое-то, интересное, веселое, молодое! Вот если съемочной группе удастся передать это настроение - тогда триумфальное шествие "Мушкетеров" продолжится и Хилькевичу не придется ставить крест на своем детище, зато можно будет с чувством выполненного долга поставить красивую точку, а то и запятую

MarketGid

Оставьте свой комментарий:

Мнение читателей

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Лидеры проката
Фильм Касса, $
Трон: Наследие
[*] [*] [*] [*] [ ]
166 361 681
Знакомство с Факерами-2
[*] [*] [*] [ ] [ ]
123 986 319
Елки
[*] [ ] [ ] [ ] [ ]
105 355 719
Хроники Нарнии: Покоритель Зари
[*] [*] [ ] [ ] [ ]
24 029 440
Рапунцель: Запутанная история
[*] [*] [*] [ ] [ ]
9 239 052

* Данные за уикенд России и СНГ,
 23 - 26 декабря, в долларах США.

Источник —
Адреса
MarketGid