Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut
Time Out Алматы №51 / 24 июля - 13 августа 2008 г

В звезды — через тернии и не только

Time Out выделил этапы и озвучил суммы, за которые можно стать звездой.

5. Клип

После того как MTV совершило в начале 80-х революцию в шоу-бизнесе, визуализировав поп-музыку, без клипа в наше тяжелое время никуда не деться. Сейчас на Западе ситуация меняется — последний сингл Джастина Тимберлейка и Бионсе Until The Еnd Of Time без всяких клипов фигурировал в чартах, но у нас все по старинке. И то верно: если тебя не увидели по телеку, какая ты, к черту, звезда? По сравнению с 90-ми или даже с началом нулевых ситуация с клипмейкерами в стране улучшилась: вместо небольшой группы местных первопроходцев, которыми зачастую пренебрегали в пользу узбекских или российских режиссеров, появилось множество студий или отдельных режиссеров, которые выдают вполне удовлетворительный продукт. Развитие компьютерной графики, появление хороших специалистов и оборудования позволяют сейчас создавать хоть анимационные ролики, хоть боевики в стиле «Матрицы». Мало того, сейчас каждый второй толковый режиссер музыкального видео активно участвует в возрождении казахстанского кинопроизводства: плох тот клипмейкер, который не хочет стать Бекмамбетовым. Тот, помнится, тоже стартовал с клипов для Чичериной.

Средний счет: от 15 000—40 000 долларов и до бесконечности. Трековые клипы, то есть состоящие из кадров, где исполнитель поет и пляшет, стоят дешевле. Сюжетные, где в ролике рассказывается некая история, — существенно дороже. Говорят, на сегодняшний день самый дорогой клип казахстанского исполнителя снят для группы «Орда» — их последнее видео обошлось в 600 тысяч долларов.

К кому обратиться: активнее всего на рынке сейчас Рашид-Адай Сулейменов и Аскар Узабаев.

MG Production.
Адрес: ул. Мауленова, 93. Тел. 272 0623.
Примерная стоимость клипа от 10000 у.е

Аскар Узабаев.
Тел. 8 

Рашид-Адай Сулейменов, «Адай фильм».
Продюсер Ильхом Джалилов, тел. — 8 

Мади Мамбетов

userPict X Men 2011-03-21 15:48:01

Да Хватить Понтаваться что у вас талан если у вас есть талант то идите на Х Фактор а то так вас хрень кто примет,так что не пишите всякую хрень

userPict Гость 2011-03-20 13:15:06

Даа хватить каждый себя хвалить,со стороны на себя посмотрите посмотрите и поймете что вы лучшие только для себя,а РЭП ваш это не для казахстана ваш Диск с рэпом никто не станет покупать в казахстане,есть лучшие рэпы мирового класса Эминем 50Сент Тимати а ваш рэп это чистоя хрень

userPict дамира 2010-10-26 19:29:31

привет, я очень люблю петь, есть внешние и голосовые данные! если будут проходить где то кастинги, пригласите пожалуйста

userPict Жанибек aka Joni-Boi 2010-06-09 16:44:09

Вообщем, я Жанибек Туякбаев, 1994 года, читаю рэп, имею 3 студии, Две обычные, а ещё одна Мирового класса, есть проблема, заключается в том, что у меня нет Продюссера.... Сотового телефона нету (недавно потерял)...... но вы можете звонить моей маме (Бибигуль)

userPict Вячеслав 2010-06-07 21:28:15

Пишу песни

userPict Алмаз(Lil almaz) 2010-04-17 00:36:17

Здравствуйте, меня зовут Алмаз, мне 14 лет, я читаю рэп уже как год, у меня 36 песен, записываюсь дома, купил себе сам микшер, микрофон и.т.д. Живу в Алмате, в орбите, многие слушают мои песни, 4, 5 школ знают меня как рэпера, среди 96 года я можно сказать лучший, текста пишу сам, минусовки скачиваю с интернета, хотел бы чтобы вы, послушали мои песни, можете дать любую тему, на тему я сочиню что нибудь, хочу снять клип, но возможностей таковых особо нет, да и пропустить клип стоит очень дорого, ответьте на E mail , спасибо

userPict Галия Аймашева 2009-02-26 20:33:38

А вы кастинги проводите?Каких людей вы спонсируете? может группу создадите? Или кастинг устроите? Нам что пропадать?

userPict Петр 2008-10-31 11:33:57

Наивные люди. Первая ФИШКА отдана Улытау. Подсчет голосов был по Фишкам, собранные залом. Кадырали Болманов скупил билеты (больше половины зала) и раздал своим. Тем самым потратив 10000-15000 зелени, получил КУШ. Он молодец. А по Макпал немного проще. Все прекрасно знают (совсем не с очень хорошей стороны) продюсера Исабековой. Тот просто развел со спонсорами. Получил 200000 зеленых и все.
Муз фишка похоронила себя !!!!

userPict Рашид Асылов 2008-09-12 22:33:10

Сниму клип за более реальные деньги, за качество отвечаю.
есть портфолио

userPict Bauka 2008-08-31 16:56:19

А что насчет гр.Ringo/

MarketGid

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid