«Я совсем не отрицательный» |
Знакомьтесь: Ахмет Ахметов – один из главных злодеев «Запрещенных». Как только Ахмет появляется, становится понятно, почему он стал антигероем, — внешне он подходит для этой роли идеально. Но потом актер снимает темные очки, улыбается чуть застенчиво – и вся его «отрицательность» исчезает.
- В «Запрещенных танцах» Вы играете…
- Зигу, одного из главных героев. Он, правда, отрицательный персонаж — предатель. Зига собирает свою команду «отрицательных», но в то же время гламурных ребят, представителей золотой молодежи.

- А кого бы вы сыграли в фильме, если бы сами могли выбрать роль?
- Себя же. В смысле, Зигу. Я не жалею, что мне достался отрицательный персонаж. Сыграть такое – жутко интересно. Хотя бы потому, что он — моя полная противоположность. Зига целеустремленный человек, но чтобы добиться цели, не остановится ни перед чем. Предаст, обманет, отвернется от друга… Злой он человек, в общем (смеется).
- Вы профессиональный актер?
- По образованию я артист балета и хореограф, режиссер-постановщик танцевальных номеров. Вот и в фильм мы вставили немного модерна, использовали классические танцевальные элементы. Но в основном там танцы других направлений. В фильме я больше танцую хип-хоп, вакинг.
Кстати, в «Запрещенных» мне дали возможность поучаствовать в постановке танцев для своей команды. В основном хореографией занимался Ерболат (режиссер фильма Ерболат Беделхан), но каждая из команд еще и работала над своими танцами самостоятельно. Плюс нас тренировала Саша Амплитуда, известная танцовщица из Санкт-Петербурга. Она провела нам несколько мастер-классов, показала кое-какие движения.

- А как вообще Вы попали на съемочную площадку «Запрещенных танцев»?
- Случайно. Приходит мне, в общем, СМС, мол, снимается фильм про танцы (кто-то из знакомых отправил, даже уже и не вспомню, кто именно)… Мы с друзьями собрались и поехали. На кастинге я станцевал перед камерой, а потом просто забыл про то, что вообще на него ходил. Спустя какое-то время – звонок, пригласили на второй кастинг, потом — на третий. На четвертом мне дали сценарий, а после пятого утвердили на роль Зиги.
- Для работы в кадре вам пришлось сменить имидж?
- Да, меня изменили до неузнаваемости! Над «Запрещенными танцами» работали художник по костюмам, парикмахер-стилист, художник по гриму – настоящие профессионалы. Они настолько поменяли мой образ, что даже близкие друзья могли пройти мимо, не узнав.

- Что-то в вашей жизни изменилось после того, как вы снялись в «Запрещенных танцах»?
- Меня, как танцора, теперь совсем по-другому воспринимают. Всегда знали как классика, артиста балета. Теперь я универсальный танцор. После съемок в «Запрещенных танцах» в кое-каких проектах я стал более востребован, но, как и раньше, продолжаю работать в арт-балете «Сейшн». Я один из его солистов.
- Как вам работалось с режиссером фильма Ерболатом Беделханом?
- Я ведь по сути ничего не знал о кино и о том, что такое «играть». Поэтому Ерболат «разжевывал» для меня самые сложные сцены, в которых я не мог передать нужные эмоции. Он помогал мне их пережить, прочувствовать. Мы с ним очень подружились, и если он пригласит меня поработать с ним еще, я обязательно соглашусь.
Асель
22.10.2012 в 23:26
| Фильм | Касса, $ | |
|
Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка
|
||
|
Я не знаю, как она делает это
|
||
|
Беременный
|
||
|
Коломбиана
|
||
|
Пункт назначения-5
|
||
* Данные за уикенд России и СНГ,
15 - 18 сентября, в долларах США.