Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut





Куда пойти? Что смотреть? 

Лето одного года

Рейтинг читателей (11):
[*] [*] [*] [%] [ ]
Оценить:
1 2 3 4 5

Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова (БДТ)

Фантазия на темы пьесы Э. Томпсона "На Золотом озере". Режиссер А. Прикотенко; в гл. ролях: А. Фрейндлих, О. Басилашвили, В. Реутов, В. Владимирова, Н. Горшков, Ф. Лавров, Т. Елецкий, А. Хржановский

Лето одного года
userPict Юлия 2011-10-28 18:06:22

Басилашвилли-великолепен. Полностью согласна с отзывом Елены от 29.01. Но в целом - немного занудно.

userPict Инна 2011-10-19 17:32:01

Невольно сравнивала спектакль с фильмом. На мой взгляд, Челси совсем - не тянет, в силу молодости. Ей ведь по сюжету более 40 лет, она д. б. зрелой женщиной. Слёзы зрелой тётки и слёзы молоденькой - совсем разное восприятие. Не верю я этой Челси.
Очень статичное начало, бедные декорации.
Но Басилашвили и Френдлих - прекрасные актёры. Им удалось показать теплоту и нежную любовь стариков. Хотя жаль прикованного к креслу Басилашвили, и мельтешащую вначале Френдлих.
Конец спектакля с видеорядом детей - прекрасная находка!
Да, а огромный упрёк звукооператору. Ну, нельзя же так! Почти НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО!

userPict Елена 2011-10-18 00:15:27

Сегодня посмотрела спектакль... Басилашвили гениален! трогателен и пронзителен финал спектакле, все остальное не особо впечатлило... от Алисы Бруновны ждала большего, остальные артисты на мой взгляд просто слабоваты на фоне Басилашвили(((

userPict Наталья 2011-10-17 23:40:59

Сегодня, 17.10.11, посмотрела сектакль "Лето одного годя". ВОСТОРГ!!! Игра актеров великолепна! Смотрела на одном дыхании! Пронзительная история! Смотреть всем обязательно!

userPict Михаил 2011-06-21 11:01:45

Задумка хорошая, но сама постановка крайне неудачна. Штампы навязываемые режиссером (ожидание, скованность, нервозность в исполнении артистров) грубы и неестественны, а понимание им главных героев-"стариков" отсутствует. Песня со спектаклем не вяжется.
И только фрагменты сыгранные целиком Алисой Фрейндлих смотрятся с удовольствием ! Спасибо Мэтрам !

userPict Алена 2011-06-14 12:06:51

Была на спектакле в ДК Горького, попала совершенно случайно. Честно говоря ожидала большего. Показатель:женщина, которая сидела рядом, явно готовилась не один час, прекрасное длинное платье, прическа, маникюр. ОНа же пришла в театр!!! Так вот она спала все первое действие, на второе же она не пришла вообще.

userPict Евгения 2011-03-29 23:54:21

Приезжала на премьеру из Москвы! Остаюсь под большим впечатлением. С каждым днем усиливается, нет ни восхищение, а понимание увиденного. Благодаря правдивой игре актеров, можно избежать ошибок в своей жизни, а это Главнее чем наличие декораций на сцене...Низкий поклон МЕТРАМ сцены и начинающим актерам.

userPict Надежда 2011-03-26 10:08:07

Люди!!! Обязательно сходите на этот спектакль. Я таких сильных эмоций никогда не испытывала в театре. Это не просто талантливо, это ГЕНИАЛЬНО!!!

userPict Елена 2011-01-29 23:51:41

Пьесу мужчинам понять сложно.Это только дочери пропустят через свою душу всё действие и выйдут из театра со слезами.Басилашвили сыграл настолько мощно,что каждая женщина увидела в нём своего отца. Минус только бедные,можно сказать убогие декорации.

userPict Владимир 2011-01-14 13:09:37

Френдлих и Басилашвилли прекрасны всегда и везде! Но в целом спектакль гавно. Игра других актеров суха и формальна. Сюжет банален. Общее впечатление - антипозитивное занудство. Смотреть то не на что - это должен быть, в лучшем случае, радиоспектакль.

MarketGid
Мнение читателей

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid