Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut





Куда пойти? 

Чон-Су

Рейтинг читателей (11):

[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5

Адрес: ул. Ауэзова, 99,

Телефон: 243-62-95

Средний счет

4000-5000

Корейских ресторанов в городе немало. Но новый ресторан «Чон Су» практически сразу заполнили клиенты.

И не только из-за популярного направления кухни, скорее из-за привычки гостей обедать в одном и том же месте. Дело в том, что раньше здесь располагался ресторан Kredo, с невкусными, но дешевыми ланчами. Кстати, в ресторане поменялась только кухня и вход, который украсился корейской башенкой, а интерьер внутри остался без изменений. Повсюду имитация балкончиков, цветы в ящичках вдоль стен из декоративного кирпича и бар в виде беседки. На потолке стелится искусственная виноградная лоза. Но возможно, приобретение восточного колорита — дело времени. Тем более, что в одном зале уже появились низкие столы и циновки с разбросанными по ним подушками. Обслуживание доброжелательное, но официанты недостаточно опытные: наш юноша все время смущался, хотя в меню ориентировался неплохо.

Местный повар предлагает знакомые алматинцам корейские блюда, которые позволяют оценить восточное кулинарное искусство, не получив при этом несварения от экзотики. Например, популярный еще в советской Алма-Ате суп «Кукси» (1200 тг.) или набирающий популярность на фоне увлечения современных гурманов морскими деликатесами «Суп из морепродуктов» (8 500 тг.). На второе заказываем «Чикен» (1750 тг.). Нам подают хрустящую курицу в кляре, которой придает пикантность красный соус. Выбор гарниров невелик: рис, картофель фри (200 тг.), овощи-гриль (350 тг.). Зато к любому горячему блюду в «Чон-су» по традиции подают несколько разных салатиков в маленьких керамических чашечках и бесплатно. А вот за сладким лучше отправляться на улицу. В буквальном смысле. Дело в том, что при ресторане работает кулинария-кондитерская, и непонятно почему десертная карта в ресторане ограничена парой незамысловатых пирожных — «Наполеоном» и «Медовым» (500 тг.). Лучше завершить ужин коктейлем «Корейская радость» ( 450 тг.). Дегустация напитка показала, что в восторг корейцев приводит микс щавеля и яблок. Надо заметить, что в «Чон-су» не забыли и о постоянных клиентах Kredo, и предлагают обеденным ортодоксам солянку, пельмени и вареники с картошкой (950 тг.). Уходя, замечаем на стене в коридоре забавные шаржи. Оказывается, здесь есть своя художница, рисующая постоянных клиентов по их согласию.

userPict Рита 2011-07-27 11:24:27

Я сама кореянка, сколько посещала корейскую кухню - это самое лучшее. там, где южнокорейцы владельцы, направленно на южнокорейскую, более острая кухня. А здесь повара проходили обучение в Корее, но сами местные. Поэтому слегка адаптировали под нас, местных. А про тех местных, которые открыли здесь - вообще нечего сказать. Стыд и срам - грязь, вонь, колхозный вариант. А здесь и обслуживание и еда, и цены - все устраивало. И банкеты там проводили. Единственный минус - вытяжки не было нормальной. Хотелось бы узнать конретно, куда они переехали и зачем? Кто знает? Дуду благодарна за те.

userPict АРСЛАН 2011-04-07 19:35:52

Название сейчас не ЧОН -СУ а КРЕДО !! находится АУЭЗОВА -АБАЯ немного в низ метров 50 - 55 , есть вип зал ,классик зал , и деревенский дворик ,подобрано классно - на любой вкус ,

userPict АРСЛАН 2011-04-07 19:29:26

Я там был так классно и кухня классная , обслуживание на уровне , меню супер !! По цене приемлемо так как ресторан после реконструкции кухня короче класс - придите и оцените , уютно и вкусно !!

userPict Алекс 2011-03-21 14:34:23

Хотел туда девушку на ужин пригласить, но там такой затхлый запах стоял, как в столовке без вытяжки. Рисовать не стали - ушли...

userPict Trayser 2009-12-11 22:58:28

сам там не был, знакомые корейцы говорят что блюда имеют мало общего с настоящей, корейской кухней. Но всё было вкусно.

userPict Саша 2009-03-01 14:28:31

Ресторан очень хороший, всем советую посетить! цены кстати намного ниже чем выше указанные!!!!!! очень вкусно! Обслуживание на высшем уровне!!! пересечение улиц Абая и Ауезова

userPict Верба 2009-02-06 10:53:35

привет!
а на пересечении каких улиц находится ресторан?
заранее благодарю!

userPict Галия 2008-09-29 12:41:26

мне там все понравилось

MarketGid

Оставьте свой комментарий:

 Все рестораны

Мнение читателей
Рестораны*
John's coffee

ул. Сатпаева, 11а

Галерея вин Lutece

ул. Кабанбай батыра, 89

Шлюпка

ул. Шаляпина, 3 б

International Business Club (IBC)

ул. Гоголя, 86.

Асари

мкр. Самал-2, ул. Бектурова, 104

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid