Рейтинг читателей (3):
Открытие этого заведения было овеяно слухами, поговаривали, что владелица — дизайнер Оксана Корби. Но, как выяснилось, бросать нить и иглу знаменитая на всю республику портниха вовсе не собирается: бар всего лишь отдаленно напоминает ее фирменный бренд. Если вы заглянете в lounge bar OXA, не ждите шокирующих сюрпризов. Здесь чувствуешь себя уютно и комфортно, будто бывал в этом баре уже не раз. Заведение ничем не отличается от других подобных баров в Алматы. Все до боли родное: те же красно-черные диваны и столики. Единственное, что действительно удивляет, это женские эротические фотографии на стенах клуба — реклама марки французского нижнего белья.
Администратор с улыбкой расскажет о том, что OXA отличается самой прогрессивной электронной музыкой в городе. Но музыкальное оформление, как и обслуживание, ничем особенным не отличаются. За чем стоит прийти в OXA, так это за выпивкой. Карта напитков действительно потрясает своим ассортиментом: одних только коктейлей здесь около 20 видов (от 600 тг.). И, как уверяет бармен, это далеко не предел. Единственный напиток, который вам не принесут в OXA ни за какие деньги, — это Martini. Зато Cinzano на барной стойке хоть отбавляй. Кстати, до конца сентября здесь проходят недели Cinzano: 100 мл можно заказать по себестоимости всего за 150 тг.
Если, попивая коктейли, вы проголодаетесь, в OXA — прекрасная кухня. Все блюда из баранины, птицы, свинины, говядины и рыбы удаются на славу. Рекомендуем попробовать цыпленка табака (1800 тг.) или медальоны из говядины (900 тг.), а также различные вкусные и сытные стейки (900 тг.). Любителям морепродуктов должно понравиться блюдо "Дары Нептуна" (3700 тг.). Огромной порции хватит на 4-5 человек. Если вы любитель саке, на закуску не забудьте заказать суши (от 800 тг.). Здесь его готовят весьма недурно.
Майя 2008-11-12 10:59:31
Хуже завдения не видела!!! Очень испортился. Уже начиная со входа можно понять, что туда и вообще не стоит заходить. Начнем с охраны...Откуда взяли таких наглых и недалеких охранников, которые нахально подкатывают ко всем девушкам, даже внешний вид у них какой-то отвязный, никакой субординации с клиентами заведения. А внутри ЧТО творится!!! Это же сплошной Содом и Гоморра...Мебель уже настолько истрепалась, а музыка наверное годов так дремучих. Никому не советую. Лучше не пожалеть денег и отдохнуть нормально. Не стоит вестись на дешевизну.
Довольно уютное местопрепровождение! Была на его открытии и с тех пор частенько заглядываю сюда.Цены приятно удивляют, и самый главный плюс в том, что можно посидеть и потанцевать любителям "подвигаться".
Минусом заведения могу назвать общую комнату туалета - извините за прямой текст, но не очень приятно встречать мужиков (при том еще и накидавшихся), когда ты "наводишь красоту".
• OXA Lounge Bar (музыкальные клубы)
• OXA Lounge Bar (японские рестораны)
• OXA Lounge Bar (бары)
ул. Казыбек би, 117
ул. Ауэзова, 69
273 5650
ул. Богенбай батыра, 102.
Ул. Гоголя, 41 / 15
*Выбор читателей Time Out
Все рестораны