подписка на журнал, скидка 40% скидкой
Куда пойти? Что смотреть?

Garbage

Рейтинг читателей (17):

[*] [*] [*] [%] [ ]
Оценить:
1 2 3 4 5

Адрес: ул. Богенбай батыра, 102/144,

Телефон: 272 7772

Средний счет

00

Garbage

Garbage на пересечении улиц Муратбаева и Кабанбай батыра облюбовали алматинские клабберы, тусовщики, дизайнеры — все, кто устал от гламурного ресторанного шика. Открывали ресторан два с половиной года назад Виталий Ким и дизайнеры, разработавшие проект интерьера в духе канализационного хай-тека: открытые трубы и вентиляционная система, необработанные кирпичные стены. Но в старом Garbage уже полтора года новые хозяева, поэтому Виталий Ким решил воплотить свои идеи в новом заведении. Название менять не стал, все-таки Garbage в Алматы уже успел стать брендом. Новый бар значительно больше прежнего: администратор провожает гостей по длинным коридорам, предлагая на выбор один из четырех залов. Дизайн тоже пережил апгрейд: декоративные канализационные трубы, стены с необработанной штукатуркой смягчили готическими люстрами на потолке, в проходе между залами на прищепки повесили фотографии посетителей. Повеселили пепельницы — обычные консервные банки из-под килек в томате разукрасили предупреждением и рисунком со скелетом: «Кто много курит — закончит, как кильки», «Масса нетто — 5 окурков».

Меню приносит официант в оранжевом комбинезоне мусорщика: к сожалению, здесь уже нет полюбившегося в первом Garbage куриного филе под миндальной корочкой и жареного мороженого. Зато порадовал список коктейлей и закусок. За соседним столиком бывалый клаббер и девушка-студентка закусывали пиво «Крылышками баффало» (1111 тг.), мы заказали сырные палочки с сальсой (999 тг.). Их почему-то принесли со сметанным соусом с ореховой крошкой, хотя классическая острая сальса из томатов к пресным сырным палочкам в кляре подошла бы лучше. Японский салат «Чука» (1444 тг.) понравился больше: морские водоросли принесли с пикантной ореховой заправкой.

Компания из 6 человек, судя по внешнему виду, представители золотой молодежи, налегала на пиццу (любая по 1555 тг.), спагетти «Болоньезе» (1555 тг.) и запивала их бесчисленными коктейлями всех цветов радуги. Кстати, рекомендуем заказывать большие коктейльные порции — king size по 1111 тг. Long Island Ice tea нам принесли в глубоком фужере на длинной ножке, содержимого было так много, что хватило на весь вечер. Кстати, те, кто не любит кока-колу, могут заказать Long Island Beach Ice Tea: ром смешивают с клюквенным соком — кисло, вкусно, ярко. Те, кто считает Long Island слишком крепким напитком, пьют «Мохито» или Cosmopolitan (king size 1111 тг., обычный — 707 тг.). К традиционным коктейлям «Оргазм», «Секс на пляже», «Маргарита», «Кровавая Мэри», «Камикадзе» здешние бармены добавили Barmen kiss — убийственный микс из абсента и кампари (707 тг.) и Americano — коктейль из кампари, мартини россо и содовой.

На предупреждения на пепельницах посетители внимания не обращают. Не боясь «закончить, как кильки», активно покуривают кальян (2999 тг.), откинувшись на мягких удобных подушках.

userPict Мариша 2009-01-16 21:36:20

я не пойму их что 2 garbaga? я была на Муратбаева кабанбай батыра. где еще один?

userPict aleka 2009-01-11 15:44:41

была я там как то раз, удивленно все рассматривала, было как то не по себе, в том всмысле, что не посящала до этого такие места, да еще и с таким дизайном.....убийственная уборная, сперва напугала меня, но потом потехоньку привыкла, так как сидела там около 3-х часов, но скажу вам меню очень похож на стаутский.....так что всем кто любит пива, советую прийти сюда.... )))))

userPict homyak 2009-01-07 17:04:53

to DANA:наверноунасодинитотжеофициантбыл...(смеюсь))этоточно...даже как то неприлично,ребята,так себя вести.....!!чувствуешьсебя буд то всех задерживаешь...и было бы не плохо если бы поскорейубрался...(((зато трусы на туалетах рулят....однако гдето эту идею я уже видела....

userPict Dana 2008-12-27 15:57:20

Не успеваешь кушать, как официантки все уносят!!! Как то даже не приятно, а еще нам принесли не правильный счет, типа официантка ошиблась и в счет внесла еще и вино...

userPict Kaifman 2008-11-12 08:00:09

Вчера там был с другом. Икры для лосося в сливочно-икорном соусе не оказалось, предприимчивый официант предложил сделать без нее :) А до этого принес 0.3 пива вместо 0.5 объяснив это тем что бармен ошибся, типа "может возьмете, раз налили?". Может я стал придирчивым, но раньше было лучше.

userPict Полина 2008-09-01 12:52:01

Да прикольно там ребята, хотя 1-й Garbage чуть лучше будет, а может это просто привычка.

userPict Temir 2008-08-28 11:12:03

Prosto super tam tak klassno.kuhnya super.

userPict Asselya 2008-08-21 22:20:25

otstoi polnyi!ni mesto ni kuxn9 ne t9net na 3-ku,ni govor9 uge ob obslugivanii!!!

userPict Моська 2008-08-17 23:51:21

еще не бывала, но стало интересно!

userPict 2008-08-13 11:25:56

был там.средненько

userPict dS 2008-08-04 17:48:15

Ничего, ждем лучшего меню....

userPict dS 2008-08-04 17:48:14

Ничего, ждем лучшего меню....

 Все бары



Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Посмотреть пример рассылки
Рестораны*
Galianos

ул. Казыбек би, 117

Cigara club

ул. Айтеке би, 80.

Black&Brown

пр. Абая, 44а

Loud

ул. Кунаева, 64

Жеты Казына

пр. Абылай хана, 58

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны
Мнение читателей