Рейтинг читателей (19):
Рейтинг читателей (19):
Адрес: ул. Богенбай батыра, 102/144,
Телефон: 272 7772
00
Garbage на пересечении улиц Муратбаева и Кабанбай батыра облюбовали алматинские клабберы, тусовщики, дизайнеры — все, кто устал от гламурного ресторанного шика. Открывали ресторан два с половиной года назад Виталий Ким и дизайнеры, разработавшие проект интерьера в духе канализационного хай-тека: открытые трубы и вентиляционная система, необработанные кирпичные стены. Но в старом Garbage уже полтора года новые хозяева, поэтому Виталий Ким решил воплотить свои идеи в новом заведении. Название менять не стал, все-таки Garbage в Алматы уже успел стать брендом. Новый бар значительно больше прежнего: администратор провожает гостей по длинным коридорам, предлагая на выбор один из четырех залов. Дизайн тоже пережил апгрейд: декоративные канализационные трубы, стены с необработанной штукатуркой смягчили готическими люстрами на потолке, в проходе между залами на прищепки повесили фотографии посетителей. Повеселили пепельницы — обычные консервные банки из-под килек в томате разукрасили предупреждением и рисунком со скелетом: «Кто много курит — закончит, как кильки», «Масса нетто — 5 окурков».
Меню приносит официант в оранжевом комбинезоне мусорщика: к сожалению, здесь уже нет полюбившегося в первом Garbage куриного филе под миндальной корочкой и жареного мороженого. Зато порадовал список коктейлей и закусок. За соседним столиком бывалый клаббер и девушка-студентка закусывали пиво «Крылышками баффало» (1111 тг.), мы заказали сырные палочки с сальсой (999 тг.). Их почему-то принесли со сметанным соусом с ореховой крошкой, хотя классическая острая сальса из томатов к пресным сырным палочкам в кляре подошла бы лучше. Японский салат «Чука» (1444 тг.) понравился больше: морские водоросли принесли с пикантной ореховой заправкой.
Компания из 6 человек, судя по внешнему виду, представители золотой молодежи, налегала на пиццу (любая по 1555 тг.), спагетти «Болоньезе» (1555 тг.) и запивала их бесчисленными коктейлями всех цветов радуги. Кстати, рекомендуем заказывать большие коктейльные порции — king size по 1111 тг. Long Island Ice tea нам принесли в глубоком фужере на длинной ножке, содержимого было так много, что хватило на весь вечер. Кстати, те, кто не любит кока-колу, могут заказать Long Island Beach Ice Tea: ром смешивают с клюквенным соком — кисло, вкусно, ярко. Те, кто считает Long Island слишком крепким напитком, пьют «Мохито» или Cosmopolitan (king size 1111 тг., обычный — 707 тг.). К традиционным коктейлям «Оргазм», «Секс на пляже», «Маргарита», «Кровавая Мэри», «Камикадзе» здешние бармены добавили Barmen kiss — убийственный микс из абсента и кампари (707 тг.) и Americano — коктейль из кампари, мартини россо и содовой.
На предупреждения на пепельницах посетители внимания не обращают. Не боясь «закончить, как кильки», активно покуривают кальян (2999 тг.), откинувшись на мягких удобных подушках.
Баур 2009-01-31 11:16:18
ага, только один Old Garbage называется, который на Муратбаева, а второй на Кирова\Дзержинского, тот просто Garbage.
по мне так в Олде персонал приятнее, а в просто Garbage отдаю предпочтение корридорам. почти каждую субботу зависаем там с друзьями)))
я не пойму их что 2 garbaga? я была на Муратбаева кабанбай батыра. где еще один?
была я там как то раз, удивленно все рассматривала, было как то не по себе, в том всмысле, что не посящала до этого такие места, да еще и с таким дизайном.....убийственная уборная, сперва напугала меня, но потом потехоньку привыкла, так как сидела там около 3-х часов, но скажу вам меню очень похож на стаутский.....так что всем кто любит пива, советую прийти сюда.... )))))
• Все бары
ул. Казыбек би, 117
пр. Абая, 46а
мкр. Самал-3, ТРК "Ритц-палас"
ул. Гоголя, 169
ул. Ауэзова, 69.
*Выбор читателей Time Out
Все рестораны