Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut

Time Out Алматы №59 / 27 ноября - 10 декабря 2008 г

Интервью: Даник

Интервью с арт-директором клуба «Da Freak» Данияром Сулейменовым.

Даник: "Мы не меньше клабберов хотим, чтобы "Даф" открыли"

Даник: "Мы не меньше клабберов хотим, чтобы "Даф" открыли"

Da Freak почти месяц как «закрыт на ремонт». Тусовщики оставляют свечи и шампанское у входа в клуб, на форумах обсуждают различные слухи. А в это время команда Da Freak заканчивает строительство, рисует эскизы новых помещений, в main-зале репетируют рок-группы. Так ли это на самом деле, мы поинтересовались у арт-директора клуба Данияра Сулейменова.


Люди готовы думать все что угодно — начиная с того, что вы прикалываетесь над ними, и заканчивая ужасами про наркотики.
Мы в интернете написали, что официальная версия — закрылись на ремонт. И комментировать эту ситуацию вообще никак не будем. Потому что нельзя ее комментировать, понимаешь? Скажу одно: четыре с половиной года мы работаем плюс год стройки — пять с половиной лет мы вложили в Da Freak. И мы не меньше клабберов хотим, чтобы наш «ремонт» закончился. Мы не знаем сроки, в которые все решится. Ситуация вообще непонятная.

Вы начали по утрам вставать…
Да, и это классно. Мы и Da Freak сами строили, сейчас как будто вернулись в прежние времена. Стройка идет полным ходом, но мы остались без финансирования. Тяжело, однако мы в любом случае ее закончим. Новый рок-бар «Чукотка» почти готов, теперь надо придумать дизайн для 400 кв. м, которые мы отстроили.

Что будете делать до решения конфликта?
Возможно, мы будем проводить закрытые вечеринки, тайные собрания клабберов, без рекламы, только по пригласительным. Также будем организовывать фотовыставки в дневное время. Сейчас в main-зале репетируют начинающие рок-группы: там барабаны стоят, комбики, гитары, клавишные. А клуб пустует, в нем холодно, потому что окна все открыты и движения совсем нет.

Не было мысли открыть новый клуб?
Нет, я в жизни больше не буду в ночном клубе работать. Мне хватает эмоций. Либо «Даф» открывается, либо я юристом буду работать или в рекламное агентство устроюсь. В крайнем случае на Гоа уеду, стану дауншифтером. Буду размышлять о жизни. Не бывает всегда все гладко. Закрытие Da Freak — это определенное испытание, период в жизни.

Куда порекомендуете ходить дафриковцам?
На каток «Медеу» и на Шымбулак — зимой надо кататься. По пати я не могу ничего подсказать. Никогда не ходил по клубам, я домосед… в Da Freak был постоянно. Ну если бы тусовался, пошел, наверное, в Gas.

Жанна Прашкевич

userPict Женя Сулейменова 2009-08-30 12:38:16

великий клуб.
и это очень хорошо, что он снова работает.!

userPict Жанна 2009-02-13 14:54:00

в КЗ не было и нет ничего, чо может заменить ДаФ... мы остались без ничего...

userPict Диана 2009-01-30 18:13:48

блин это притон наркотиков!закрывать надо такие места.......я только ЗА,чтобы его закрыли!а молодежь конечно расстроена,где теперь можно и покайфовать и найти чем хочешь покайфовать........ужасно просто!

Оставьте свой комментарий:

Ночная жизнь*
Govinda`s

пр. Абылай хана, 39

Black and White

ул. Шевченко 136, уг.ул. Шагабутдинова

B.FOR Martini Terazza

пр. Абылай хана, уг. ул. Шевченко

*Выбор читателей Time Out

Все клубы

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса