DJ Шон Коса: «Музыка не пахнет!»
|
Теперь в ирландском пабе Dublin можно потанцевать под миксы диджея Шона Коса из Канады. В Монреале Шон писал музыку для онлайн-игр и делал ремиксы. Его релизы выходили на таких лейблах, как Ministry Of Sound, Turbo и Bugeyed Records.
Шон, что ты потерял в Алматы?
Я приехал по своей основной работе, независимо от музыкальной карьеры. Я диджействовал еще в Монреале, работал в музыкальном магазине и вообще всегда был связан с музыкой. Диджеинг — это для души, а так у меня есть основная профессия. И в Казахстан я приехал зарабатывать деньги.
Алматинская публика отличается от тусовки Монреаля?
Народ немного отличается: он чище в плане допинга; за границей каждый будто в своем мире. Там я выступал перед толпой, часто играл на after-party до 9—10 вечера. Здесь — это дружеская вечеринка на 50 человек, и мне нравится!
Как ты охарактеризуешь свой саунд?
Он очень энергичный, в нем много скретчей, он часто меняется. Не люблю, когда музыка звучит однообразно. Я не играю в одном стиле весь вечер: я мешаю электро, минимал-техно, чикаго-хаус — все что угодно.
В одном из интервью ты назвал свою музыку «грязной, как душ из дерьма».
О, Боже! Да, было дело. Я имел в виду то, что я могу вставить в микс провокационный сексуальный вокал или мат, например, чтобы люди вдруг начали недоумевать: «Что он тут на фиг сказал?!» Но… музыка не пахнет! (Смеется.)
В интернете есть фотосессия, где ты голый, в пене, в какой-то немыслимой одежде, в ярких очках. Будешь устраивать такие шоу в Dublin?
О, перед той фотосессией я много выпил и пообещал моим подружкам-лесбиянкам раздеться. Однажды они пришли ко мне и сказали: «Мы принесли тебе новый костюм», — и достают что-то очень короткое. В общем, мы много смеялись, а результат вы и сами видели. Но это в прошлом, в Алматы я — приличный человек. Я постоянно стараюсь контактировать с публикой, но шоу не будет. Берегу репутацию.
А раньше ты был плохим мальчиком? Какие-нибудь грязные истории?
О, была очень плохая и грязная история. Это было связано с большим количеством алкоголя, моей подружкой, презервативом на моей руке… Дальше, думаю, продолжать не стоит… Еще я видел секс с овцой в юрте, но сам в этом не участвовал. Ну и та фотосессия с лесбиянками… Чем не грязные истории?!
Катя Догма