Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut

Time Out Алматы №91 / 1 - 31 декабря 2011 г

«Вечерняя Алма-Ата»

На вопрос «А почему все-таки это название?» администрация «Вечерней Алма-Аты» отвечает что-то о ностальгии, о прошедших днях.

«Вечерняя Алма-Ата»

«Вечерняя Алма-Ата»

Даже в названии кафе не «Алматы», а «Алма-Ата». Хотелось видеть больше черно-белых фотографий на стенах, совсем советское меню и официантов в смешной одежде прошлых лет. Хотелось одно, а получилось обычное кафе для банкетов.

Золотой и желтый цвет интерьера, повсюду мельтешащие официанты и стандартное меню. Хотя, будем справедливы, внимание своим названием и ценой привлек «Шашлык советский» за 599 тг. Любителям вкусно поесть советуем «Царскую уху», уже подороже, за 1199 тг. Но, если честно, цены здесь не кусаются. Салат с курицей и огурцами за 599 тг., или же салат из спелых томатов с сыром – 659 тг. Дорогими здесь, наверное, являются лишь алкогольные напитки, например, согревающий в зимнюю стужу грог стоит 1290 тг.

Но даже несмотря на живую музыку по выходным, не ждите от этого места слишком много, оно не претендует на что-то большее, чем на звание обычного, людного алматинского кафе с плохим сервисом и постоянными ожиданиями официанта.

«Вечерняя Алма-Ата»
232 4314, ул. Карасай батыра, 183/19

userPict Семен 2012-02-15 15:59:53

На мой взгляд соотношение цена/качество очень даже не плохое... И если автор желает высококлассного сервиса, то тогда ему в GQ или в Safran. Но уже за другие деньги...

userPict Ника 2012-01-20 21:44:39

Как то прогуливались в этом районе и увидели новый ресторан "Вечерняя Алма-Ата", решили заглянуть, разведать. Думали будет дорого, но оказалось на удивление все цены вполне приличные. Обслуживающий персонал невероятно вежлив и обходителен, не успеешь посмотреть на официанта, он уже стоит рядом. Заказ долго ждать не пришлось. Удивительно уютно и романтично. Конечно интерьер не соответствует названию, но в целом достаточно милый ресторан. Все советуем.

userPict Гость 2012-01-20 21:43:55

Как то прогуливались в этом районе и увидели новый ресторан "Вечерняя Алма-Ата", решили заглянуть, разведать. Думали будет дорого, но оказалось на удивление все цены вполне приличные. Обслуживающий персонал невероятно вежлив и обходителен, не успеешь посмотреть на официанта, он уже стоит рядом. Заказ долго ждать не пришлось. Удивительно уютно и романтично. Конечно интерьер не соответствует названию, но в целом достаточно милый ресторан. Все советуем.

MarketGid

Оставьте свой комментарий:

Мнение читателей
Рестораны*
Рататуй

пр. Абылайхана, 83

Джентельмены удачи

Ремизовское ущелье, центр отдыха A-Club

TangoSquare

пр. Абая, 150/230

Beer Bar Staut 5

ущ. Алмаарасан

Seung Jo

мкр. Коктем-3, д.17

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid