Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut

Time Out Алматы №79 / 1 - 31 октября 2010 г

Королевский стол

Вверх по Навои открылся новый чешский ресторан «Карлов Мост».

Королевский стол

Королевский стол

Казалось бы, эта часть города и пригорода Алматы настолько застроена заведениями всех мастей, что появление очередного не вызовет особого интереса. Козырь “Карлова моста” — специально приглашенный повар из Чехии. Ярослав Шевчик готовит блюда национальной чешской и авторской кухни. Фирменное блюдо — легендарное чешское “Вепрево колено”. Это свиная рулька, запеченная в пиве с секретными специями. На гарнир — квашеная капуста, горчица, хрен и майонез. Стоимость этого блюда, рассчитанного на две персоны — 4300 тг.

Некоторые блюда подаются сразу на троих. Например, “Лакомство пражских городовых” с квашеной капустой. Не ошибется в выборе и тот, кто предпочтет из меню блюдо с королевским названием “Карман Карла IV” — стейк, начиненный шампиньонами, ветчиной и сыром. “Старочешская свиная отбивная” (1200 тг.) — отбивная на кости, шпигованная чесноком, станет хорошим утолением аппетита, который не на шутку разыгрывается на свежем воздухе.

Посетителям к сытным блюдам предлагают настоящее чешское пиво от 500 до 1100 тг. На закуску можно заказать чешские колбаски: бараньи, говяжьи, куриные и свиные. Кроме этого в меню есть страница традиционной кухни . Перед плотным обедом желающие могут сходить в финскую сауну и освежиться в бассейне. Если перспектива возвращаться в город не привлекательная, можно остаться здесь — при ресторане работают два двухместных гостиничных номера. “Карлов Мост” работает в будние дни с 12.00 до 24.00, в выходные до 2.00. Живая музыка каждую пятницу и субботу с 19.00 до 23.00.

Карлов Мост”
2691 591, вверх по ул. Навои, 400 м. oт поста ГАИ

userPict Seek 2012-06-17 18:59:22

Сейчас я здесь, обслуживание 0

userPict Человек на все 100* 2012-05-04 20:14:58

Сегодня я побывал в ресторане "Крарлов мост". Это очень уютное заведение, и снаружи вид шикарный,кухня 10 из 10 ... Я в жизни не бывал в таких ресторанах,как этот

userPict Человек на все 100* 2012-05-04 20:14:44

Сегодня я побывал в ресторане "Крарлов мост". Это очень уютное заведение, и снаружи вид шикарный,кухня 10 из 10 ... Я в жизни не бывал в таких ресторанах,как этот

userPict аресус 2011-04-01 19:50:50

Свинину едят за милую душу, из нее можно такие блюда приготовить что пальчики оближешь а все остальное предрасутки

userPict Exstrovert 2010-11-16 19:56:37

Сегодня ьыли в ресторане Карлов Мост. Банкет на 8 человек. Видимо официант расчитывал, что мы много выпили, так как пытался обсчитать на 5000 тенге. Кухня прекрасная, но официанты - потенциальные воры. Противно.

userPict критик 2010-11-02 22:49:49

Я мусульманин и свинину не употребляю, а ее пихают видимо никто не берет!!!

Оставьте свой комментарий:

Мнение читателей
Рестораны*
Рататуй

пр. Абылайхана, 83

Джентельмены удачи

Ремизовское ущелье, центр отдыха A-Club

TangoSquare

пр. Абая, 150/230

Страйкер

пр. Аль-Фараби, уг. ул. Мендыкулова (подземный переход).

Paprika

ул. Гоголя, 87/б

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса