Обаятельный британский гангстер Митчелл (Колин Фаррелл) выходит на свободу с сильным стремлением завязать. Ни призывы бывших товарищей, ни бедственное положение сестры, ни отсутствие специальности не могут заставить бывшего зэка изменить решение: вскоре он и вовсе устраивается охранником в особняк невротичной кинозвезды Шарлотт (Кира Найтли), замученной вниманием папарацци. К несчастью, о трудоустройстве Митчелла узнает местный криминальный авторитет (Рэй Уинстон), давно мечтающий наложить лапу на солидный автопарк старлетки, с которой телохранитель еще и успевает завязать роман. Конфликт интересов двух бандитов налицо — и нетрудно догадаться, что разрешится он только перестрелкой.
Режиссерский дебют сценариста Монахана характеризуется ровно тем же, чем и самая значительная его работа, «Отступники» Мартина Скорсезе: сделано все как надо, но радости — никакой. Задуманный как оммаж британскому гангстерскому кино 60-х, «Телохранитель» и правда напоминает вольный ремейк какого-нибудь «Убить Картера» — вот только в главной роли здесь снялся не Майкл Кейн, а лишь Колин Фаррелл. За исключением этого пустяка, упрекнуть создателей фильма будто бы и не в чем. На месте и удачный саундтрек, и красавица-звезда в роли красавицы-звезды, и укуренный в хлам продюсер (лучшая роль Дэвида Тьюлиса за долгие годы). Но слишком уж неторопливо разворачивается действие, сценарий слишком перегружен лишними подробностями и отступлениями, слишком уж наспех сделанной выглядит концовка. Впрочем, спору нет: ключицы Киры Найтли, песни The Yardbirds и финальные титры, стилизованные под черно-красный дизайн эпохи свингующего Лондона, способны компенсировать многое. Если не все.
Максим Эйдис
TimeOut Москва
30 декабря 2010
Владислав 2011-02-23 00:30:19
Совершенно Английское кино. Не для всей Российской публики, она тяжелое с подводными ключами. Лично сам доволен картиной. Концовка не о чем только...
Если бы не лапочка Коллин ни за что до конца не отсидела,все казалось ну вот станет интересней,ну может через секунду пойму о чем фильм...ни черта.Да еще контекст гангстера на счет исламистов(скажу да оставьте же Ислам в покое!)не особо уважительно на счет черных. Ну конец хоть куда лучше,главного героя убивают,думаю подругому никак,ведь он сам хладнокровен,что назыв.кровь на кровь. С/у Айнаш
Не понравилось, ни сюжета, ни динамики, ни актерской игры. Понравился Тьюлис :) НЕ смотреть.
Полностью согласна, что в фильме отсутствует сюжет. И даже не чего обосновывать. Фильм полностью лишен эмоций. Где-то на сороковой минуте люди стали выходить из зала. К концу фильма половина зрителей отсутствовала. Жалею, что не последовала их примеру. Зря потратила время.
Шикарный фильм! Очень понравился... Но вот концовка... Паршивая... Чисто американская...
Время начала мероприятий и стоимость билетов
уточняйте по телефонам заведений - возможны изменения.
zigmundsstudent сегодня в 9:45
| Фильм | Касса, $ | |
|
Выкрутасы
|
||
|
Гномео и Джульетта
|
||
|
Орел девятого легиона
|
||
|
Санктум
|
||
|
Черный лебедь
|
||
* Данные за уикенд России и СНГ,
17 - 20 февраля, в долларах США.