Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut
Куда пойти? Что смотреть? 

Санктум (Sanctum)

Рейтинг TimeOut:
[*] [*] [*] [*] [ ] [ ]
Рейтинг читателей (28):
[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5
Страна: США, 2010 г.
Доп. страны: Австралия
Продолжительность: 109 мин.
Санктум

Команда оголтелых дайверов предпринимает попытку спуститься в самую глубокую и опасную систему подземных пещер в мире. Но все сразу пойдет не по плану. Из-за тропического шторма экстремалам придется опуститься на глубину в ускоренном режиме — без возможности вылезти тем же путем обратно. В поисках спасения аквалангисты отважатся погрузиться еще глубже, где холодно, темно и страшно.
«Санктум» снят малоизвестным австралийцем Алистером Грирсоном, так что куда важнее в данном случае фамилия продюсера. Им выступил Джеймс Кэмерон, поделившийся с младшим коллегой не только техникой со съемок «Аватара», но и влиянием — на всех промоматериалах фильма крупно выведена фамилия мастера. И тут Кэмерон вправду рискует своей репутацией, продавая более дешевый аттракцион за счет более дорогого. О том же, что 3D способно стать частью драматургии, речь, по всей вероятности, уже не идет.

Антон Сазонов
TimeOut Москва
26 мая 2010

userPict Майк 2011-02-19 21:44:41

Фильм жёсткий. Но сделан на пятёрку с плюсом. Полезли в эту пещеру сами, пр причине собственного идиотизма - хотелось развлечений и экстрима. Ну, и нахватали на свою голову...
Фильм очень понравился! Захватывает, не даёт оторваться. "Неуправляемый" по сравнению с ним - детский мультик про Паровозика))))

userPict Александр 2011-02-13 10:04:31

Хочу убить себя !в той=же обстановке!

userPict Доброжелатель 2011-02-12 15:48:29

Очень тяжелый фильм, безусловно. Но называть его плохим просто язык не поворачивается. Сразу показывается на примере, что сущность человека познается в беде.

Постигла людей беда. Вот они и начали проявлять себя истинных. А то, что главный герой в начале фильма не дал маску своей партнерше - это естественно. Это РЕФЛЕКС. В такие моменты человек не понимает, что делает, им движет тело, которое хочет жить, а не какие-то морально-этические соображения. Если действительно такие события происходили, мне очень-очень жаль. Жаль мальчика, который потерял отца. Многих жаль.

Вывод один: не ищите на свою пятую точку приключений, живите настоящей жизнью, цените близких и перестаньте искать смысл жизни. Будьте вместе. Любите друг друга.

userPict Катя 2011-02-10 22:12:00

Я на этот фильм вообще идти не хотела, пошла ради мужа. Фильм тяжелый, очень, во многом спорный с морально-этической точки зрения. Если правда что он снят на основе реальных событий, то я их участникам очень сочувствую. Столкнуться со смертью очень тяжело, умирать не хочется ни в 18 ни в 80. И персонаж Френка мне очень понравилься, хотя по началу я его возненавидела, но потом, я поняла что он единственный брал на себя ответственность, а это очень тяжелое бремя.

userPict Анастасия 2011-02-10 21:28:28

Господа, мы можем спорить о качестве фильма сколько угодно, как говорится, сколько людей столько и мнений, но тем, кто этот фильм еще не видел могу сказать одно, равнодушным он вас не оставит!

userPict Гость 2011-02-09 05:08:05

Извините, опечатка. Вам НЕ нравится Сакнтум и нравится Шершень.

userPict Гость 2011-02-09 05:07:01

Да, это фильм Кэмерона. Он - продюсер. А фильм делает - продюсер. Он нанял молодого режиссера, но фильм как таковой - это его работа. В свежем номере Empire все достаточно хорошо рассказано. И зритель пошле на Кэмерона и именно его работу увидел. А если это был обман, то почему и в понедельник, и во вторник на Санктуме больше зрителей, чем на Шершне?
Вам нравится Санктум и нравится Шершень - это понятно. Фильмы же абсолютно разные. Причем фильм Гондри по отзывам знатоков - очень хорош. Там много умного стеба. И, к сожалению, пиарщики это не донесли до зрителя, фильм многие просто не поняли. Но это проблема пиарщиков Шершня. А народ пошел на Санктум. И пошел не зря. Вон какая полемика на многих сайтах.

userPict Леонид 2011-02-08 18:32:51

[quote='Гость']
остается только поражаться, почему "Санктум" - лидер бокс-офиса в этот уик-энд, а "Зеленый Шершень", так восхваляемый кинокритиками оказался в заднице, т.к. сдох сразу же на старте.
Что-то не так с вами, уважаемый "кинокритик".[/quote]

Все правильно- зачем народу неизвестный фильм со странным названием, когда есть фильм от создателей Аватара, в котором Кемерон засветился (хоть и немного- главное надпись), и который имеет пафосное иностранное название. Выходил из кинозала в чувством потеряного времени и денег, билет, ИМХО, окупился только на половину- и то за счет пейзажей. После того же Зелёного Шершня недано уходил под впечатлением от спецэффектов и довольный сюжетом.

userPict Гость 2011-02-08 12:41:30

[quote='Григорий']1. При чем тут Кемерон?2. Кто считает, что кино хорошее, извините великодушно, как же кино может быть хорошим, если после 10-ти минут просмотра УЖЕ ПОНЯТНО в точности, что там произойдет? такой показатель никак не в пользу хорошего кино :-)3. Диалоги - просто на уровне дибилов.4. кто-то извеликих сказал: даже признание в любви сказанное не в то время, не в том месте и не при тех обстоятельтсвах можно считать пошлостью.5. вот это "кино" и есть такая пошлость. то, О ЧЕМ фильм, и ТО КАК он снят - это и есть мерзкая пошлость.[/quote]
остается только поражаться, почему "Санктум" - лидер бокс-офиса в этот уик-энд, а "Зеленый Шершень", так восхваляемый кинокритиками оказался в заднице, т.к. сдох сразу же на старте.
Что-то не так с вами, уважаемый "кинокритик".

userPict Гость 2011-02-08 09:56:16

[quote='Саймон']Mazria:Фильм - отличный "Демотиватор" для "офисного планктона", "сухопутных крыс", а также всех тех, кто живет в мегаполисе с машинами и ипотеками... О том, что на этот фильм нельзя ходить с детьми (сцены насилия, трупы и т.п.), что там нет "рыбок" (чужих, годзилы, кинг-конга и привидений) узнаем из трейлера к фильму,чтобы не было разочарований.
О чем фильм:
- об умении работать в команде;
- о "Беспечности - матери всех провалов";
- о том, что иногда не важно как жить, главное как умереть...)));
- о проблеме "отцов и детей".
И главное - фильм основан на реальных событиях...(((
Мария, вы сделали меня смеяться. Вы плохо понимаете суть понятия "демотиватор" . С таким же успехом этот фильм можно назвать и "мотиватором". "Реальные события" в фильме искажены до безобразия. В реальной ситуаций ни один член экспедиции не погиб.[/quote]
Саймон, ты все-таки выжил в той экспедиции несмотря на все наши усилия? ))))))))))))

MarketGid

Расписание

Время начала мероприятий и стоимость билетов
уточняйте по телефонам заведений - возможны изменения.

Мнение читателей

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Лидеры проката
Фильм Касса, $
Выкрутасы
[*] [*] [*] [ ] [ ]
131 549 899
Гномео и Джульетта
[*] [*] [*] [ ] [ ]
70 087 224
Орел девятого легиона
[*] [*] [*] [*] [ ]
27 447 370
Санктум
[*] [*] [*] [*] [ ]
26 507 420
Черный лебедь
[*] [*] [*] [ ] [ ]
23 476 418

* Данные за уикенд России и СНГ,
 17 - 20 февраля, в долларах США.

Источник —
Адреса
MarketGid