Старшеклассница Бекка после смерти матери переезжает жить к отцу в небольшой городок где-то в американской глубинке. Городок как городок — ничего особенного, вот только все здесь без ума от вампирской темы. Вывески, костюмы, конкурсы в школе: везде сплошные упыри и вурдалаки. И вскоре Бекка встретит их живьем — вместе с ней в классе учится молодой на вид, но древний в душе байронический кровосос-вегетарианец Эдвард, в которого Бекка сразу же влюбляется до потери пульса…
Наверное, дальше излагать сюжет не стоит: все и так поняли, что «Вампирский засос» (если точнее, «Вампиры сосут» — изречение, понятное любому интернетчику) был задуман как едкая пародия на «сумеречную сагу». Но вот беда: издевательская комедия Фридберга и Зельцера оказалась еще более тупой, чем «Сумерки». Кино, рассчитанное на тех, кто люто ненавидит трилогию Стефани Майер и все, что с ней связано, может порадовать разве что ревнивых одноклассников тех девиц, которые обливались слезами восторга при каждом появлении на экране клыкастого Роберта Паттинсона. Бесчисленные сортирные шуточки до уровня запредельной похабщины «Очень страшного кино», увы, не дотягивают. Неплохие абсурдистские гэги в духе братьев Цукеров, к сожалению, можно пересчитать по пальцам. Удовольствие от просмотра фильма столь сомнительное, что возникает подозрение: может быть, это сама Стефани Майер организовала своему детищу такой незатейливый черный пиар?
Дарья Серебряная
TimeOut Москва
27 августа 2010
Рейтинг кинопародий
PolinaCris 2010-09-22 12:20:49
Мне кажется что роль Бекки актриса сыграла хорошо(согласна с Настей) Фильм смешной, но на один раз.
Фильм тупой до невозможности!! Но всем с кем смотрела понравился))) поржать можно, иногда аж до слез))))посмотрите не пожалеете
если вам хочется весело провести время вместе с друзьями советую смотреть фильм, если же вы сразу настроены на отстой отстоем вам этот фильм и покажется
Фильм конечно совсем никакой... Тотальный примитив, но, любителям сумерек, (а их нелюбители, если не смотрели сумерки просто не поймут, а если смотрели - то уже любители :)) кое-что может понравится, во всяком случае может несколько отрезвить совсем уж повернутых на сумерках...
Вампирский засос самый ужасный фильм, который видел за последние пару лет. До середины фильма даже не досмотрел. Как можно смеяться над такими тупыми шутками?!?! тупой фильм
это просто ужасно.... Кино просто ни какое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это кино настолько же смешное и нелепое, как и оригинал.
Самая худшая пародия, которую я когда либо видела.. Абсолютно плоские и тупые шутки.
Я не согласна с тем, что этот фильм только для тех кто не любит творчество Стефани Майер! Я люблю Сумеречную сагу, но тем не менее мне было очень интересно посмотреть Вампирский засос. Я надеялась на нормальную пародию, но фильм оказался очень примитивным на мой взгляд. Правда было несколько интересных моментов. Актеры играли неплохо, особенно как мне кажется удалась роль Беки (очень похоже на Беллу). Эдвард мне не понравился, все таки с пародировать Паттинсона не получилось.
Аружано4ка сегодня в 7:50
| Фильм | Касса, $ | |
|
Обитель зла 4: Жизнь после смерти
|
||
| Альфа и Омега | ||
| Цветок дьявола | ||
|
Убийца внутри меня
|
||
|
Последнее изгнание дьявола
|
||
* Данные за уикенд России и СНГ,
16 - 19 сентября, в долларах США.