Милла Йовович и армия зомби в рекламном ролике 3D-эффектов.
В «Обители зла» все по-прежнему. Четвертый год на планете бушует вирус, превращая людей в тупых плотоядных зомби. Дымятся, но никак не прогорят небоскребы. ТНК Umbrella готовится к захвату мирового господства (словно от мира еще что-то осталось). Бывший спецназовец Элис (Милла Йовович) на маленьком красном самолете крутится над Америкой в надежде найти Аркадию — местечко, в котором забаррикадировались последние здоровые американцы. Летит на Аляску (там ее ждет сбрендившая, одичавшая, зато избежавшая заражения подруга). Потом в Лос-Анджелес, где все мертвые горожане почему-то толпятся вокруг укрепленной тюрьмы. На крыше казенного дома намалевано «HELP», и Элис закладывает вираж.
Смола со временем становится янтарем, но окоченение, в которое впал сериал об убойной девахе Элис, больше напоминает трупное. Вместо экшена — ленивое сломо или стоп-кадры, на которых Милла Йовович с двумя обрезами (двумя пистолетами, двумя катанами и т. п.) в руках прорывается сквозь армию серых гримированных рож. Сцены массовых расстрелов нежити (это девять десятых фильма) неаккуратно проложены диалогами в худших традициях Болливуда. Кто-нибудь крикнет «Я твой брат!» или «Это ловушка!» — и баста: дальше танцуют с саблями. Где не абсурд, там цитата: кроме бесконечных расшаркиваний перед «Матрицами» и шутером «Left4Dead» есть, к примеру, смешная ссылка на «Prison Break» (актер Миллер шепчет из плексиглазовой клетки: «Я знаю, как выбраться!»). Нам дают понять, что соль не в истории. «Обитель зла» сделана как лихая и впечатляющая реклама 3D-спецэффектов. С экрана в зал лезут стволы, валятся гильзы и осколки, летят сюрикены и монетки, капли крови, кажется, налипают прямо на пластмассу стереоочков… Круто, но все-таки кажется, что редактор афиши ошибся с пунктуацией: «Обитель зла — в 3D!» — это лозунг, а не название.
Кирилл Алехин
TimeOut Москва
3 сентября 2010
Милла Йовович: «На съемках с Ургантом я рыдала!»
Милла Йовович: «На съемках с Ургантом я рыдала!»
recepient 2010-09-13 18:42:40
ха! ну в 3д еще можно сходить..
Ждем не дождемся когда в прокат выйдет эта часть. Хотя уже по трейлеру заставок на монитор наделали. Но пока они ни в какое сравнение не идут со второй частью, где сержанта лазером на квадратики покрошило.
Время начала мероприятий и стоимость билетов
уточняйте по телефонам заведений - возможны изменения.
татьяна сегодня в 13:22
| Фильм | Касса, $ | |
|
Обитель зла 4: Жизнь после смерти
|
||
| Альфа и Омега | ||
| Цветок дьявола | ||
|
Убийца внутри меня
|
||
|
Последнее изгнание дьявола
|
||
* Данные за уикенд России и СНГ,
16 - 19 сентября, в долларах США.