Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut

Порок сердца

Рейтинг читателей (96):
[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5

2007 г.

Порок сердца

Живет себе на свете девушка Катя, и все у нее хорошо. Имеется любящий и нежный муж, врач по профессии, имеется дочка, а также хорошая квартира. Нет только волос на голове, да еще с памятью плохо. И то и другое — последствия автомобильной аварии. Лысый череп со шрамами скрывает искусно сделанный парик, а прошлым своим Катя особенно не интересуется. Муж не велит, он доктор, и ему виднее. Но все тайное становится явным, и пропавшая память однажды вернется, хотя лучше, чтобы она не возвращалась: меньше помнишь — крепче спишь.

Молодая красивая женщина со шрамами на голове, страдающая амнезией, муж, который не хочет, чтобы она вспоминала свою прошлую жизнь, — все это как-то слишком уж напоминает "Империю волков" Жан-Кристофа Гранже. Издатели "Порока сердца" сходство отчасти признают и пишут в аннотации, что Гранже "позавидовал бы изобретательности" российского триллера. Я бы от таких поспешных и шапкозакидательских выводов воздержался. Гранже пока особо беспокоиться не стоит. Конечно, книга Антона Сои и Ольги Мининой написана стильно, в ней есть динамичные повороты сюжета, интересные флешбэки, колоритные герои. Правда, масштаб не тот, что у Гранже, — вместо войн и килограммов героина разборки провинциальных бандюков.

"Порок" страдает тем же пороком, что и многие современные российские детективы, — перекрученностью интриги. Авторы как будто идут в последний бой и стараются впихнуть в один роман все, что успели напридумывать за долгие годы.

Константин
TimeOut Москва
20 июня 2007

userPict Олеся 2012-02-15 17:08:25

Антон Соя вы поразили меня расказом про эмо боя и с нетерпением жду 2главу сны кити спосибо

userPict вамп 2011-03-13 21:36:49

Помогите, пожалуйста, кто читал книгу, в чем смысл главы "Палата без окна"?

userPict анютка 2010-09-24 22:28:04

супер книга ,класс я от нее безума

userPict Разукрашенная кукла 2010-09-20 03:51:16

Книга понравилась, но тяжело понять довольно запутанный сюжет. Хотя это и придает ей какое-то особое очарование... Мне кажется, что следует почитать))) Хороший автор, но на любителя...

userPict Алиса 2010-06-20 00:22:39

"Порок сердца" и "Эмобой" книги очень хорошие, сюжеты просто замечательные. Классная вообще задумка, мне очень понравилось!

userPict Гость 2010-05-18 00:18:33

Те кто хочет поплакать это книга класс. Как приятно это жалеть себя утирать слюни, и рыдать не дали переспать. Для особых личностей я скажу любовь это не секс, влюбился надо переспать, а дальше что простите.... не уловила мысли. В каждом из-нс должна быть цель точная и конкретная. Но, тем кому хочется рыдать плакать истерить и всячески провоцировать людей на жалость. Лично я не кулюсь, на слезы и прчитания я попрошу заткнуться, в противном случае врежу кулаком, говорят помогает от слез. Для тех кто мягок по природе и является дурой или дураком отличная книга, не буду говорить о принципе, в книге должна быть цель, а бесцельность это когда ты рыдаешь и заставляешь рыдать других. Я это книгу одолела с огромным трудом. Сидя с книгой и пивом в руках, самое то, ведь так наверное читали. А что мозги отшибает наверняка!

userPict SoSiska 2010-02-08 13:01:43

Книга шикарная....но больно запутанная!!До сих пор в некоторых вещах не разобралась!!А в целом осталось под большим впечатлением)

userPict эмоЧИКА 2010-01-13 19:47:58

фильм по Эмо Бою уже был давно... тока называется ВОРОН...

блиин.. не могу скачать нигде "порок сердца"..
помогите!!!!!!!!!!!!

userPict карина 2009-12-29 16:37:44

Плиз скинте ссылку (эл.книгу)" порок сердца" на почту

userPict RinA) 2009-12-24 22:38:52

Людишечки, пожалуйста киньте ссылочку на бесплатную скачку в электронном виде "Порок сердца" на эмэйл:
Буду весьма благодарна!

MarketGid
10 статей о книгах

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid