Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut





Куда пойти? Что смотреть? 

Любля. Офисная любовь.

Рейтинг читателей (60):
[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5

Digital October

Режиссёр: Д. Изместьев. В ролях: Ю. Пересильд, Р. Искандер, С. Богацкая.

Любля. Офисная любовь.

Создатели спектакля не просто перевели современную поэзию на язык драматургии, вложив трогательные, злые, смешные, добрые, жестокие, нежные стихи очень разных поэтов в уста героев спектакля, но преобразовали классическую антрепризу в театрально-поэтический перформанс – клубный спектакль с участием профессиональных актеров в театральных декорациях и костюмах.


TimeOut Москва
15 сентября 2011

userPict Фокина 2011-10-04 20:32:27

"Бедный женатый мужчина... мужчина женатый на мне..." - хит сезона!
Ханжам тут не место! Все по-честному, все про жизнь. Смотреть для развеивания иллюзий и розовых соплей. Жду продолжения!!

userPict ya_no4ka 2011-10-04 20:23:47

Удивляюсь, где люди видят пошлость! Текст неоднозначный, да, но и театр недаром "клубный" - надо понимать. Смотрела не отводя глаз, даже, кажется, не моргая. Впервые слышала мат со сцены, временами было очень смешно и... неловко - так бывает когда озвучивают твои мысли как есть, что называется "без купюр" о жизни, отношениях, мужчинах. Понравилось.

userPict Татьяна 2011-10-04 20:12:11

спектакль отличный, по-моему. Мужчины, которые ноют, что много мата меня умиляют просто, особенно когда слышешь что и как они говорят женщинам за рулем, например, в обычной жизни. Я и 2 подруги, которые со мной были в восторге от увиденного. До сих пор обсуждаем некоторые моменты, потому что есть что обсуждать, есть над чем посмеяться. Как-то не хочется по косточкам разбирать - а вот здесь мол, актер не дотянул, а вот здесь еще что-то не так...Это было законченное, гармоничное, живое представление, которое не оставляет равнодушным, а это уже немало! Спасибо создателям за смелость! Многих из нас можно только так расшевелить, вывести из душевного анабиоза - матами и болью от осознания того, что все это - про тебя и тебе это не нравится!

userPict Фокина 2011-10-04 20:50:35

Ноющие мужчины вообще удивляют! Вообще заметила, что женщинам увиденное больше нравится, чем мужчинам.

userPict Гость 2011-10-04 17:43:35

Случайно попала на спектакль. Шла не зная, что будут показывать, знала только, что спектакль в стихах. Думала будет скучновато, что-то типа литературного вечера, но....!!! было так...захватывающе и неожиданно! не заметила, как пролетело время, много смеялась, было о чем подумать.
Спектакль для тех, кто НЕ смотрит на мир сквозь розовые очки и умеет ЖИТЬ во всех смыслах этого слова. Советую сходить всем, кто сможет оценить нестандартный подход к повседневному.

userPict Valya86 2011-10-03 20:59:49

Этот спектакль не для театра, а для ресторана или клуба. Это не про офис и не для романтичных офисных барышень, а для поклонников Дмитрия Орлова. Да, мат бывает к месту, но, когда артист со сцены орет эти слова (причем не в качестве артиклей) постоянно, то из зала начинают утекать даже самые терпеливые. К сожалению, это ощущение "бля" перебивает то "лю", которое, видимо, воплощает Юлия Пересильд (прекрасная актриса!).
Вообще, что-то забавное в этом во всем было. Жаль, что мат портит впечатление от спектакля в целом: там были и смешные, и трогательные, и просто хорошие стихи, и сама идея спектакля неплохая. Если у вас нет стойкой аллергии к мату, то сходите, будет интересно.

userPict Гость 2011-10-03 20:17:17

Прекрасный спектакль, отображающий в себе всю противоречивость жителя современного мегаполиса - циничного, но очень романтичного в глубине души. Но самое прекрасное и замечательное - то, что найдена тонкая грань, между гениальностью и пошлостью отображения повседневности.

Рекомендую всем!

userPict Игорь 2011-09-30 10:25:15

Сходил на премьеру в digital october, 29 сентября..
Честно говоря, либо отзывы здесь липовые, либо я чёт в искусстве не понимаю. Почти не смешно, крайне пОшло, мат можно использовать красиво. В общем, мне не понравилось.

userPict Ирина 2011-10-02 14:12:32

Присоединяюсь к последнему комментарию.

userPict Наталья 2011-10-03 10:15:56

Идя на спектакль на котором будут читать стихи со сцены, я готовилась к тому что это может оказаться скучновато, но была приятно поражена.
Это не на что не похоже. Стихи которые я знала, со сцены прозвучали по новому.
Актры смогли по новму сказать о любви, воспроизвести ее в новых красках. Они расказали о любви понятной современному человеку, который именно такой и видит ее в реально жизни.
мне спектакль очень понравился, я бы схлдила еще

userPict Татьяна 2011-10-03 20:09:30

Игорь, не соглашусь с Вами, мат нельзя использовать красиво, он или есть или его нет. Видимо Вы просто не на тот спектакль пошли....достаточно посмотреть список авторов на афише, чтобы понять, что это будет за действо и что это будут за тексты. А пошлости там не увидела, увидела правду только, такую вот циничную, неприятную, заставляющую поморщиться правду.

userPict Екатерина 2011-09-26 23:19:10

Спектакль сильный. Видела весной, но еще пойду. Смотрела с Рамилей в главной роли, это что-то! 29 сентября пойду на Красном Октябре на Пересильд специально посмотреть. Интересно будет сравнить.

userPict София Ж 2011-06-22 14:30:14

Спектакль ошарашивает в хорошем смысле! Оказывается о любви можно говорить и в таком(необычном) сценическом формате, да еще и стихами отечественных авторов. Современно, актуально! Все как в жизни и любви - смешно и пронзительно больно, и даже матерно иногда. А что, так не бывает?! Смотрела два спектакля с разными составами актеров, прекрасно работают все, на отдаче, без фальши, талантливо! Становится понятно, что спектакль создан профессионалами, вложившими в него душу и немалые средства, начиная от декораций, звука, света, костюмов. Зрителю не пытаются подсунуть красивый фантик, очередную халтурку, спасибо,наелись! Благодарю всех участников и создателей проекта за огромную смелость, честность, талант и профессионализм.

userPict ГК 2011-06-18 21:08:28

Решили устроить с подругами девичник и скрасить вечер просмотром спектакля. И ни капельки не пожалели! Отличная игра актеров, стихи прекрасны, некоторые цитируем до сих пор. Огромное спасибо создателям! До этого я любила классический театр, теперь с огромным удовольствием приобщилась новому.

MarketGid
Мнение читателей

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid