Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut

Куда пойти? 

Emotions

Рейтинг читателей (41):

[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5

Адрес: ул. Кунаева, 21 б,

Телефоны: 244-66-12, 244-66-22

Средний счет

4000 тг

Фото (1)
Emotions

На подступах к новому ресторану, расположенному по улице Кунаева, создается впечатление, что находишься в Турции: на мысль наводят многочисленные киоски с донерами и лица турецкой национальности по обе стороны дороги. Но именно в этом районе находится ресторан авторской итальянской и фьюжн-кухни.

Мы попали в Emotions около 17.00. Народу было немного, на сцене репетировала певица. Интерьер рестораторы создавали вместе с дизайнером из Лондона. Основная идея — черно-белые фотографии с лицами людей разных рас и национальностей, выражающих всевозможные эмоции. Фото повсюду — на стенах, у сцены и даже на потолке. Весь огромный зал разделяют две огромные стеклянные перегородки — выглядит стильно и ярко. В поисках интимной атмосферы можно скрыться за стеной основного зала, где тише и обстановка приватнее. Обслуживают в ресторане исключительно юноши. Во время нашего визита они весьма резво норовили унести недоеденные блюда, так что приходилось быть начеку. Ресторан открылся еще в феврале и работал только во время бизнес-ланчей. Сейчас итальянский шеф-повар Симоне Ариано создает новое меню и экспериментирует на посетителях.

Симоне родом из Милана, но работал во всех областях Италии, что важно, ведь в каждой из них совершенно самобытная кухня. Еще шеф-повар Emotions готовил в ресторанах на Бермудских островах, в Англии, Швейцарии и Египте. Поэтому и миксует европейскую и азиатскую кухню. Кстати, до Emotions Симоне работал в ресторане Sadu, предлагая посетителям в основном итальянскую кулинарную классику.

В качестве antipasti — закуски — мы заказали филе осьминога (1900 тг.). Его принесли нарезанным тонкими ломтиками, с манговым желе и лимонной заправкой. Сочетание сладкого фруктового желе и лимонного соуса было на удивление гармоничным и придавало достаточно пресному мясу осьминога вкусовую определенность. Еще мы заказали традиционный салат Italiana (1300 тг.) из листьев салата, тунца, кукурузы, помидоров, сыра моцарелла и маслин. Все это апеннинское разнообразие было заправлено бальзамическим соусом. Если захочется отведать фьюжн, попробуйте фирменный салат Emotions из авокадо, мяса краба, с помидорами черри, пармезаном, в медово-горчичном соусе (2100 тг.). Рекомендуем ризотто со свежими травами (1700 тг.). Его подают с соусом из красного вина, яблоками, острым желтым итальянским сыром фонтино и трюфельным маслом.

Туристы говорят, что Милан пахнет жареными каштанами. Чтобы почувстовать миланский запах, мы съели тортильони с каштанами и соусом из конины по-домашнему (1800 тг.). Вкусно и необычно. Кстати, тесто для лазаньи и пасты — любой, кроме спагетти, — Симоне Ариано делает сам. Он говорит, что только в Emotions можно попробовать разные виды итальянских сыров и авторское тирамису (1500 тг.) с ликером и цукатами. Совсем скоро Симоне обещает более развернутое меню. В течение недели здесь появится возможность попробовать крупые черные равиоли с рыбой дорада внутри, тыквенный пудинг с апельсином, французским фондю и корицей, рыбу в кокосовом молоке с ананасом и много других необычных блюд. В будни в Emotions можно пообедать за 1500 тг., а в выходные прийти вместе с ребенком. С 14.00 до 17.00 по воскресеньям детей развлекают аниматоры, а шеф-повар готовит детские блюда.

Алина Мустафина
16 апреля 2008

userPict Элька 2012-12-12 10:26:07

ДД! Частенько бываем в Еmotion, как в самом ресторане так и в караоке. Цены небольшие, готовят практически всё быстро и вкусно. Забронировали столик на новый год по сравнению с той же Пинтой дешевле намного. Раньше сидели в караоке Сохо счет выходил огромный хоть из еды и ничего не заказывали, песни там обновлялись не часто. Когда открыли для себя караоке Еmotion были в шоке, за такую маленькую сумму мы и поели и выпили и просидели 5 часов. А когда выяснили что у них все новые песни есть например Ai Se Eu Te Pego - Telo, Diamonds - Rihanna, то стали ходить только туда. Каталог обновляется каждую неделю, причем они делают упор на количество песен и на качество звука. Нам очень понравилось. По средам ходим туда на вечеринки. Пары танцуют сальсу, очень красиво. По выходным играют различные группы, не все нравятся бывают и не очень певцы/певицы, но когда играют Джек Пот или Блэк энд Уайт, то все гости отрываются по полной. Решать каждому, но советую, хоть раз посетить любое из предложенных ими мероприятий.

userPict Ксю 2012-08-26 11:34:59

К сожалению, я там тоже отравилась...причем,сильно отравилась...почти 2 недели в инфекционке и 4 промывания. Когда от обиды пришла все высказать, меня послали на три известных буквы и сказали: "Мы не можем постоянно подавать свежак...Прогорим...Вам просто не повезло, не в тот день пришли!" Короче, вывод один: если хочешь туда сходить, узнавай заранее, когда у них "свежак"! Обидно!

userPict Кулинар 2011-12-23 23:36:15

Вчера был там...к сожалению отравился!сейчас валяюсь в больничке!оооочень плохо...хотя это заведение мне посоветовали.в общем, разочаровался...в жизни туда не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

userPict Лего 2010-12-12 21:59:35

Был вчера. По пятницам и субботам с 9-ти до часу выступает живая команда. Экспресс-Караван. Ребята профессионально играют приятную музыку. Ненавязчиво. Можно отлично поужинать, расслабиться под великолепно сыгранную музыку. Обязательно пойду снова с друзьями на следующей неделе.

userPict sergei 2010-09-26 20:15:35

этот ресторан начнёт работу 1октября слышал будет какая то новая шоу программа как раз пятница надо будет сходить

userPict Vova 2010-09-26 16:32:41

Сегодня собрался с девушкой сходить поужинать, а он не работает , или он только в будние дни работает.

userPict tak 2009-09-12 15:56:05

Vse super Dizain kuhnya obstanovka toka jal net tancpola gde mojna potancivat =)) menya tuda vobshe druzya proglosili v 1 raz ya dumal potancivat a polu4ilas nabuhalsya i pishil v Shishu

userPict Ann 2009-08-20 17:53:35

o4en bilo vkusno!!

userPict Алена 2009-06-28 17:49:57

Место уютное даже очень не дорого!)))))

userPict Гость 2008-12-08 20:13:04

нямнямнямнямняммммм!так аппетитно написано!схожу обязательно!

 Все рестораны

Мнение читателей
Рестораны*
Wagon Restaurant

ул. Богенбай батыра, 241 (уг. ул. Нурмакова).

LIFEbar

ул.Толе би 64, между ул.Фурманова и ул.Панфилова

Peshkoff

ул. Исенберлина 155

Traveler's Coffee

ул.Курмангазы, 43 уг.ул.Панфилова

Barfly Лаундж бар

пр.Достык, 52/2 (здание гостиницы Казахстан, 26 этаж)

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса