Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut





Куда пойти? 

Пинта

Рейтинг читателей (38):

[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5

Адрес: ул. Гоголя, 169,

Телефон: 253-54-54

Средний счет

00

Фото (1)
Пинта

23 марта на пересечении улицы Гоголя и реки Есентай открылся ресторан «Пинта». В этом оживленном районе до сих пор не было подобных заведений. Теперь же залихватски выведенное название над входом приглашает всех желающих охладиться в предстоящие жаркие дни.

Традиционное для пивных ресторанов оформление с использованием темного дерева и низких потолков отличается разве что барной стойкой, часть которой позволяет рассаживать гостей с двух сторон. На стенах развешаны таблички с автомобильными номерами. Ресторан разделен на два вместительных зала, между которыми расположен бар, где два активных молодых бармена только и успевают разливать пинтами фирменное пиво. «Пинта» (240 тг.) варится здесь же и нигде больше в Алматы не подается.

Официанты и официантки передвигаются по залу достаточно резво, и больше 5 минут без их внимания мы не сидели. Меню подается, как и в «Бочонке», в виде листа, с одной стороны которого — спиртное и безалкогольные напитки (которых, понятное дело, меньшинство), а с другой — список простых и сытных блюд и широкий ассортимент закусок к пиву. Традиционный шашлык из баранины (от 770 тг.) был хорошо прожарен и легко поддавался ножу и вилке. Кстати, несмотря на утверждение, что ничто не убивает вкус пива сильнее, чем соленая закуска, отказаться от желтого полосатика (690 тг.) оказалось невозможно. Рыба оправдала ожидания и была такой, какой ей и положено быть: соленой и сильно пахнущей.

Счет нам подали на дне тяжелой пивной кружки, из которой его пришлось вытряхивать. Покидая заведение, мы поинтересовались о ближайшем будущем прилегающей к ресторану открытой территории, и оказалось, что скоро здесь откроется летняя площадка.

Вероника Еркимбаева
14 апреля 2008

userPict Кэти М 2011-10-08 22:07:09

ya postoyanno hoju na vesnovky i na fyrmanova..ochen* uj nravitsya!!
no poslednii raz vse bylo yjasno na fyrmanova! obslyjivanie gavno,znakomyh lic net voobwe!! vse noven*kie..kak to ne v svoei tarelke!! bolwe ne poidy!

userPict Артур 2011-10-08 22:02:25

вы че пацаны??? че за развод?? вы че про девчонку пишете??? она самый милый человек в том баре!!! я туда хожу только иза ее обслуживания,она может подсказать что заказать по настроению...так что не надо клеветать на нее!!

userPict вано 2011-09-29 02:07:44

Пинта на Фурманова Гоголя просто супер!и администраторы просто ангелы!если есть вопросы другие Анастасия директор решит их без проблем обожаю таких людей!
Жалгас согласен с вами Официант Айжана просто ужасная личность,но как я понял очень ужасная личность и странная,я замонил ее к интиму! ууууу .....а обслуживание ее ниское и жалкое!
Я люблю Фурманова Гоголя и некогда не изменю этому Пабу!Люблю вас!!!!!!Люблю Вас пока там так все сильно!,,,,Вы лучшие!!!!!!

userPict вано 2011-09-22 16:33:42

да я раньше постоянно был недоволен как эта Айжана на Фурманова Гоголя обслуживает,да еще и обманывает,я непривык жаловатся.просто нехожу уже давно в пинту на Фурманова!

userPict жалгас 2011-09-22 16:30:12

на прошлой недели с друзьями приехали в бар "Пинта" на Гоголя Фурманова, в отличном настроении!КАК И ВСЕГДА В ЭТОЙ ПИНТЕ ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО!но официантка Айжана умудрилась нам испортить все представления сложившееся ранее о Пинте,обозвав нас Дибилами и чайками,что мы услышали случайно,,,,,вот это повергло нас в ужас....нежилаем больше приходить к вам!
С уважением гости Пинты,,,,

userPict Славса 2011-07-14 06:17:04

пинта на Гоголя-Весновка полное дерьмо. официантов там не дождешься. еще и обманывают в счете.

userPict Пожарник 2011-02-04 06:09:30

Пинта на гоголя Фурманова просто супер. тот, кто говорит, что его обманули пусть придёт к директору Анастасии и ей всё докажет

userPict Дмитрий 2010-12-15 20:47:07

Согласен с вами на счет обслуживания в барах "Пинта". Решил отпраздновать свой день рождение в баре "Пинта" расположенному по адресу Кирова/8 марта,так как живу неподалеку,позванил зарезервировал стол на шестерых человек на 20:00, когда же вечером мы все дружной толпой нагрянули праздновать мой день рождения нас встретила девушка администратор и так же как в вашем случае мест нет!!! Я ответил, что стол зарезервирован и назвал свое имя, но по ее лицу я понял, что ей это ничего не говорит ((((((В итоге выясняется что они просто забыли поставить стол в резерв. Усадили нас за угловой и проходной стол который стоял у бара, мол подождите пока освободиться вариант по лучше. Прождали минут 25-30, затем нас пересадили в более комфортное место,вроде все нормализовалось, мы заказали. Ну тут начались испытания терпения номер два: напитки несли минут 20,но в итоге не донесли коктейль девушке, так как якобы закончился Гренадин,при заказе пиццы официант ответил что тесто закончилось и это при том что был обычный будний вечер!!! В общем полный пиз..ц. Я был сильно расстроен, друзья высказывали тоже свое недовольство. Я сделал для себя вывод что на Кирова не нагой, и вам не советую, можно еще посидеть в "Пинте" на Гоголя,на Ауезова обслуживание не плохое.

userPict Дмитрий 2010-11-23 11:04:51

НА фурманова Гоголя самая классная Пинта и администраторы тоже))

userPict Айгера 2010-11-02 18:23:50

Пинта рулит...Мы постоянно ходили на Гоголя, в принципе кухня так себе и официанты не очень то и резвы, но музыка по выходным у них просто супер, особенно когда выступал Шарипов.

MarketGid

 Все пивные рестораны

Мнение читателей
Рестораны*
Time Out

пр. Аль-Фараби, 1 (ТРК "Ритц-Палас")

Seung Jo

мкр. Коктем-3, д.17

Киш-миш

ул. Желтоксан, 117б

Ростикс'С

ул. Фурманова, 226

Mega Burger

ул. Наурызбай батыра, 76 (ТД "Атриум Рамстор")

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid