Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut
Куда пойти? 

Sadu

Рейтинг читателей (34):

[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5

Адрес: мкр. Самал-3/25, жк "Меркур Таун",

Телефон: 271 6860

Фото (1)
Sadu

Из-за перекрытого проспекта Аль-Фараби найти заведение непросто — оно скрыто за высоким серым забором. Но именно он ограждает ресторан и магазин от городской суеты и шума автомобилей. Посетителей встречают яркие постеры с марками одежды, предлагаемой в бутике, ресепшн и крутая лестница, ведущая в лаунж-бар.

Внутри очень тихо и прохладно. Фактура и терракотовый оттенок стен полностью совпадают с цветом и фактурой тряпичных штор. От этого кажется, что лаунж-бар весь обит тканью. Можно расположиться у стены на мягких диванчиках приятного болотного цвета, на полосатых стульях в центре зала или пройти на летнюю площадку на балконе. Когда на Аль-Фараби построят объездную дорогу, здесь откроется вид на широкую автостраду, сейчас в поле зрения попадает лишь забор и новостройки.

Официант не заставит вас долго ждать и принесет 4 (!) тонкие книжицы меню. В одной из них — закуски, салаты и основные блюда. Наш выбор пал на горячий баклажановый пудинг с моцареллой (1150 тг.), лазанью "Болоньезе" (1550 тг.) и суп "Минестроне" (850 г.). Пудинг принесли на большой тарелке, которую слегка "расписали" сладким соусом. Лазанья оказался очень сочной, в меру соленой и приправленной специями, суп тоже был неплох, аппетитно выглядели аккуратно и одинаково порезанные овощи в бульоне.

Кухня в Sadu итальянская, здесь можно выбрать любую пасту: пенне с вегетарианским соусом "Песто", для мясоедов — спагетти "Карбонара". Ризотто (рис) тоже на любой вкус: с грибами, пармезаном, томатами. На десерт предлагают "изумительный" — так он значится в меню — тирамису за 1750 тг. Кстати, действительно хорош. Можно заказать слегка горьковатый панна-котта (950 тг.) — десерт из кофейного ликера и кофе.

Впечатлила Juice-карта: здесь разделили свежевыжатые фруктовые коктейли на восстанавливающие, очищающие, иммунные, стимулирующие, энергетики. К примеру, написано, что сок из яблока, моркови, томата, киви, кресс-салата и шпината (1150 тг.) поможет вашему организму справится со стрессом, физическими и умственными нагрузками.

Точно так же подробно представлена и чайная карта: чай со всего мира (от 700 до 1700 тг.) с витаминами, способствующий пищеварению, очищающий и т.д. Из барной карты можно заказать коктейль "Мохито" за 1300 тг. с лаймом или клубникой, итальянское вино от 6500 тг.

По вечерам в Sadu большинство столиков резервируют заранее, а днем народу практически не бывает. Поэтому частенько вместо надлежащего лаунжа официанты могут поставить и свою музыку — русскую попсу или даже шансон, но здесь это ничуть не мешает пищеварению.

Алина Галим
28 февраля 2007

userPict Гость 2010-10-07 19:19:27

ato moei podrujki zhaniki sadu lulu ee zaiku mou))

userPict Гульмира 2010-10-05 22:31:25

всем привет
могу сказать что ресторан действительно хороший, и вся написанная информация с фотографиями старя! мы периодически бываем с подругами в SADU, достаточно уютно, приветливый персонал, вкусно, иногда долго выносят еду, но никто не идеален. за то что вкусно можно и подождать! с подругами ставим 4 с плюсом!!! да и кстати иностранцев много там, это значит что не все так плохо!!!

userPict критик 2010-06-19 11:33:49

УБЕРИТЕ УЖЕ ЭТОТ СТАРЫЙ ТЕКСТ! И УЖАСНУЮ ФОТОГРАФИЮ! ТАМ УЖЕ ДАВНО ВСЕ 100 РАЗ ПОМЕНЯЛОСЬ! ОЧЕНЬ КРАСИВО И УЮТНО! ОТЛИЧНАЯ КУХНЯ! ВОТ ТОЛЬКО ИТАЛЬЯНЕЦ ПОВАР ЖАЛКО В АСТАНЕ У НИХ! А ТАК ВСЕ НА 5! СЕРВИС КУХНЯ И НЕ ДОРОГИЕ ВИНА! ЧАСТО ТАМ БЫВАЕМ, РАНЬШЕ КАЛЬЯН БЫЛ УЖАСНЫЙ, ЗАТО СЕЙЧАС ХОРОШИЙ ДЕЛАЮТ! НЕ ВЕРИТЕ СХОДИТЕ!!!!

userPict Тима 2010-05-14 13:44:17

tam wiwa ne dorogaya, no kachestvennaya - ne gorchit. Vse super, tol'ko sdelayte remont VIPa, a to potolok eto truba.

userPict Жанна 2009-07-24 18:13:42

классный балкончик, красиво, уютно ну и конечно вкусно! повар итальянец помог выбрать блюдо. приятно! спасибо очень вкусно!!! придем еще!

userPict dirty diana 2009-04-23 08:34:10

Пока самая лучшая кухня из тех, что я пробовала в Алматы. Рыба в слоенном тесте - изумительная. Салаты - будто в Италию попала) Мальчик-официант был мил, хотя немного запинался по меню. В общем, дорого, но денег за такое удовольствие не жалко.

userPict tndrbrd 2009-04-23 07:54:54

Мне все понравилось. Очень вкусно. Немного дорого, но это понятно.

userPict Mikhael 2009-01-08 07:43:13

Good service, good food, good plase to meet partners and friends.
Nice wine list and juice list!
Thanks!

userPict Гость 2009-01-05 18:53:03

Ресторан достаточно хороший, сразу встречают при входе, новое меню удивило! рыбка понравилась - СВЕЖАЯ!!!! тихо спокойно, вкусно, в общем на все 100! спасибо персоналу и шеф повару! придем еще!

userPict Марина 2008-08-15 18:46:47

Впечатление о ресторане самые приятные. Было довольно вкусно, официанты милые и заботливые.
Сделано все с умом. спасибо им!

MarketGid

 Все рестораны

Мнение читателей
Рестораны*
Mela Verde

ул. Панфилова, 108

Icq

пр. Аль-Фараби, 1, ТРК "Ритц Палас"

Ростикс'С

ул. Фурманова, 226

Коркыт-Ата

пр. Жибек жолы, 68.

Seung Jo

мкр. Коктем-3, д.17

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid