подписка на журнал, скидка 40% скидкой
Куда пойти? Что смотреть?

Бочонок на Жандосова

Рейтинг читателей (13):

[*] [*] [*] [%] [ ]
Оценить:
1 2 3 4 5

Адрес: ул. Жандосова, 40,

Телефон: 275 0653

Средний счет

3500 тг

Бочонок на Жандосова

Очередное пристанище любителей хмельно выпить и сытно поесть открылось на улице Жандосова. Раньше первый этаж дома, в котором разместился новый пивной ресторан известной сети, занимало кафе неопределенной кулинарной ориентации с одним бильярдным столом. Нынешние хозяева четко определили свое положение в ресторанной иерархии замысловатым фасадом, стилизованным под бока бочки, особый колорит которому придает телега перед входом. При взгляде на зал может возникнуть впечатление, что здесь не десятки, а сотни посадочных мест, но потом понимаешь, что лицо человека в конце зала — твое: все дело в огромном зеркале вдоль стены.
С первых же дней сюда потянулись завсегдатаи остальных городских «Бочонков». А за ними и жители района, привлеченные слухами о вкусном шашлыке и свежем пиве. Но ценители предпочитают проводить вечер с порцией «Колбасок по-нюрнбергски» (1000 тг.), которые подаются в течение 10 минут и долго остаются горячими и сочными. Хорош и неизменный «Цезарь» (1350 тг.), ингредиенты которого здесь нарезаны правильными кусочками — в самый раз, чтобы оценить пряность соуса и свежесть сыра. Правда, иногда официант с удивлением переспрашивает: «А разве в меню есть ’’Цезарь’’?», но после недолгих поисков салат находится. Девушкам, отдыхающим в компании кружки темного нефильтрованного, придутся по вкусу «Пикантные куриные ножки» (1450 тг.), которые довольно долго готовят, но зато ножку предусмотрительно заворачивают в фольгу, так что можно есть мясо, не выпуская из руки пиво. Кстати, милые дамы, будьте готовы к тому, что даже если на прошлой неделе вы разменяли шестой десяток, здесь вы сможете услышать: «Девочки, вам повторить?»

Саша Нетрепко

userPict gg 2008-12-06 14:46:32

1 раз тока был. было ничего вкус+сервис. Но цена слишком дорого для такого уровня блюда. плохо что нет постоянства в ресторанах. раз на раз не приходится. никакого уважения к клиенту, который именно к ним приехал и деньги потратил. Они думают так и должно быть. А ведь не так.

userPict Jadi 2008-11-27 15:23:35

Очень милое место, однако обслуживающий персонал, включая администратора немного тормозит. Это было не раз. Кухня не очень вкусная.

userPict Мия 2008-08-15 10:02:35

На самом деле ожидалось большего от этого заведения....Не всегда есть пиво нормальное, было такое, что 4-5 сортов пива не было в наличии, это называется в 7 вечера, тем более в пятницу, когда они знают, что народу будет много....Или они наверное специально убирают среднее по стоимости и оставляют самое дорогое, мол бери или уходи. Странный подход к клиентам. Больше всего раздражает то, что рукава белой одежды после их столов становятся черными...Вообщем заведение оставляет желать лучшего.
Интересно....администрация этого заведения хоть иногда читает подобные отзывы? Если даже и читает, делают ли какие-нибудь меры по устранению таких неполадок???

userPict асик 2008-08-05 21:27:02

да ничего подобного.... одна из лучших сетей на сегодняшний день в алмате....

userPict SV 2008-07-02 11:55:29

Закали предварительно столик на 4-ых. Заказали салаты, холодную закуску и горячие, в том числе шашлык. Салаты были принесены РОВНО через час!!!! Про закуску официант забыла! А горячие подали через 1ч.30мин., и ч/з 1ч.50мин принесли шашлык, при этом сделав умное лицо, что это нормально!!!
Пригласив администратора, она пожала плечами и, сказав: - что это не страшно - ведь в итоге вам принесли, что вы возмущаетесь!?
Я пожелала отказаться от своего горячего. Официант в истерике и слезах убегает и отказывается в последствии нас обслуживать!
Попросили счет у другого официант, он возмущенно: А где ваш официант, пусть она вам приносит. В итоге снова зовём администратора, и она приносит счет!
И спрашивается, для чего в этом заведении, довольно большой выбор еды и не какого обслуживания при этом?
Вечер был испорчен, дерзким поведение официантки, и уж тем более невозмутимой хамки администратора!
Большое спасибо!!!

userPict reader 2008-03-05 11:40:02

Вся сеть испортилась.

 Все пивные рестораны


Рестораны*
Galianos

ул. Казыбек би, 117

Белый кит

ул. Ауэзова, 69

Мамамия

ул. Гоголя, 72

Borgo Antiko

ул. Искендирова, 11/6.

Гакку

ул. Никитина, 7 (м/у ул. Наурызбай батыра и пр. Сейфуллина)

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны
Мнение читателей

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!