подписка на журнал, скидка 40% скидкой
Time Out Алматы №38 / 29 сентября - 5 октября 2008 г

Джон Малкович: «За время съемок такого насмотришься…»

В «Сжечь после прочтения» актер сыграл «пьяного и не очень умного аналитика».

Интервью: Джон Малкович

Интервью: Джон Малкович

В новой черной комедии братьев Коэнов «Сжечь после прочтения» актер сыграл, как он сам говорит, «пьяного и не очень умного церэушного аналитика, который немного мизантроп».

Вы как-то говорили, что не смотрели ни одного фильма со своим участием. Этот тоже смотреть не будете?

Не знаю насчет «ни одного», но многие не видел, это точно. Почти ничего не видел. Но этот как-нибудь посмотрю.

Как-нибудь?

Ну, просто обычно, когда фильм выходит в американский прокат, я обязательно оказываюсь в Европе, когда он доходит до Европы, я уже в Азии. Кроме того, за время съемок, бывает, такого насмотришься, что уже как-то и не хочется все это переживать по второму разу.

Когда вы так говорите, у вас на уме что-то конкретное?

У меня на уме всегда одно — мои миллионные гонорары.

У Коэнов вы снова играете опасного злодея. То есть в своей голливудской карьере вы уже достигли той точки невозврата, когда приходится работать самим собой?

В Голливуде вы, в какой-то степени, являетесь продуктом. А продукт — это то, что лучше всего продается, а продается то, на что публике интересно смотреть — если ей вообще интересно. Я, кстати, не уверен, что публика обязана смотреть, как я что-то там играю — может, ей больше хочется увидеть меня падающим с крыши. Это все пресса решает, что кому надо и кто что должен. Просто, если ты снялся в 80 фильмах и в 10 сыграл плохого парня, то они решают, что ты плохой — и все, будут это повторять снова и снова.

То есть я зря это спросил — только сделал вам хуже.

Ага. А когда напечатаете — сделаете еще хуже! И, смотрите, как интересно: почему-то никто не спрашивает меня: «Чувак, а зачем ты снимаешь фэшн-фильмы для Беллы Фрейд? А почему ты играешь все время австрийских художников или снимаешь кино на португальском?»

Подождите-подождите, а вы, что, часто играете австрийских художников и снимаете на португальском?

Ну, я вот только что сыграл Климта, я делаю фильмы с Мануэлем де Оливейрой или Раулем Руисом. Но у журналистов же очень узкий кругозор и нет воображения. Вот вы назвали меня злодеем. Но ни в прошлом, ни в позапрошлом году я не играл злодеев, это было черт знает когда последний раз — в «Воздушной тюрьме» или даже в «Опасных связях»!

Комментарии читателей:

userPict kostyai24 собака мэйл ру 2008-10-26 02:27:11

"Быть Джоном Малковичем" - отличный фильм.

Оставьте свой комментарий:


Другие материалы

Красота

Осенняя пора

 
Все фильмы
Фильмы*
Tenacious D: Выбор Судьбы

Жанр: Рок-опера
Режиссер: Лайам Линч

Бойцовский клуб

Жанр: драма, мелодрама, триллер
Режиссер: Дэвид Финчер

Крэйзи

Жанр: молодежная драма
Режиссер: Барбара Коппл

Эльфийская песнь-2

Режиссер: Такаво Яшиока

Мне не больно

Жанр: бригадный романс
Режиссер: Алексей Балабанов

*Выбор читателей Time Out

Мнение читателей

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!