Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut

Time Out Алматы №№99/1-31 октября / 1 - 31 октября 2012 г

Ресторан «Дареджани»

Атмосферные заведения, которые успешно открывает в нашем городе AB Restaurants, превращают поглощение пищи в особое удовольствие.

«Дареджани»

«Дареджани»

Внимание к деталям, стилизованный интерьер и тщательно разработанное меню – визитные карточки AB Restaurants, которые сразу выдают, что «Дареджани» – еще один представитель этой сети. Яркий текстиль на обивке стульев и кресел, коврики на полу и топчан с подушками в центре зала – все буквально кричит о том, что с таким делом, как еда, торопиться не стоит. Этим славятся жители Грузии, Армении и других стран Кавказа, которые не любят перекусывать на ходу, а лучшего места для решения дел, чем хорошее застолье, просто не знают.

В ожидании заказа приятно разглядывать интерьер. На полках стоят глиняные кувшины, на стенах висят картины и кинжалы, в больших напольных ва- зонах собраны желуди и яркие перцы.

В меню, которое разработал бренд-шеф из Грузии Демури Каделия, представлены национальные закуски, горячие блюда, супы, салаты. Грецкий орех, который активно используют при приготовлении блюд, фигурирует в закусках: пхали испанали (шпинат с грецким орехом и специями) за 899 тенге, пхали бадринжани (баклажаны с грецким орехом, гранатом и специями) за 799 тенге, тевзи базеши (семга под соусом из грецких орехов и кинзы) за 1199 тенге.

Заказ из сациви (999 тенге), салата «Ацецили» (1199 тенге), хачапури по-имеретински (699 тенге) и «Тархуна» (399 тенге) приносят быстро. Официант рассказывает, чем отличаются виды хачапури – например, хачапури по-аджарски подаются в виде лодочки с брынзой и яйцом сверху. Сациви (курица под соусом с грецким орехом), помеченное в меню значком «Демури рекомендует», оказалось очень нежным, а соус с небольшой кислинкой придавал особый вкус, от сухости курицы не осталось и следа. Хачапури были горячими и очень нежными, а совет официантки заказать на двоих не большую, а маленькую порцию оказался очень кстати.

Горячие блюда в меню «Дареджани», которые «Демури рекомендует»:

Чашушули из говядины (говяжья вырезка, лук, болгарский перец, чеснок, сливочное масло, специи). 1899 тенге
Некнеби аджикит из баранины (антрекот бараний, маринованный в аджике, с зеленью и обжаренными помидорами). 1999 тенге
Абхазура (фарш из говядины и баранины, зелень, специи и барбарис, обернутые в баранью пленку). 1599 тенге


«Дареджани» 272 7499, ул. Казыбек би, 40/85
userPict Асет 2012-12-17 09:38:24

Ресторан полное дерьмо.
Грузинская кухня понамешанная со всей южно-кавказкой кухней,это даже полуармянский ресторан.
Интерьер хороший,а так дерьмо.

userPict Жанна 2012-12-07 12:14:20

Не соглашусь с пред ведущими мнениями. Замечательный ресторан! цены очень даже приемлемые, это же вам не забегаловка, а очень даже приличный ресторанчик))) Мы с супругом любим очень вкусно поесть, а особенно обожаем мясо, впрочем как и все казахи наверное))) Так вот, посетили этот ресторан впервые, нам его где то 2 месяца назад посоветовали наши друзья, но никак не получалось раньше прийти... С порога нас встретила очаровательная и очень вежливая администраторша, сразу же нашла нам уютненькое местечко, это с учетом того, что зал был почти забитый. А заказ у нас приняла официантка Мадиночка (так зовут мою любимую сестричку), такая же вежливая и внимательная, как я заметила весь персонал. Заказали мы мясо говядины на мангале (забыла как называется, но очень, очень вкусное), маленький хачапури и 2 салата, не кривя душой говорю вам, кухня просто бесподобная!!! Респект и уважуха шеф повару Демури и его команде поваров, который вышел в зал по нашей просьбе, так как мой супруг лично хотел его поблагодарить! Из напитков муж заказал себе грузинское вино, а я как кормящая мамочка отказалась от спиртного, и заказала себе фирменный айсти... друзья, я вам честно говорю то что мы покупаем в магазинах так называемое айсти, извините за выражение, это просто говно... Кстати, на десерт можете заказать чизкейк, просто тает во рту...

userPict Жанна 2012-12-07 12:08:51

Не соглашусь с пред ведущими мнениями. Замечательный ресторан! цены очень даже приемлемые, это же вам не забегаловка, а очень даже приличный ресторанчик))) Мы с супругом любим очень вкусно поесть, а особенно обожаем мясо, впрочем как и все казахи наверное))) Так вот, посетили этот ресторан впервые, нам его где то 2 месяца назад посоветовали наши друзья, но никак не получалось раньше прийти... С порога нас встретила очаровательная и очень вежливая администраторша, сразу же нашла нам уютненькое местечко, это с учетом того, что зал был почти забитый. А заказ у нас приняла официантка Мадиночка (так зовут мою любимую сестричку), такая же вежливая и внимательная, как я заметила весь персонал. Заказали мы мясо говядины на мангале (забыла как называется, но очень, очень вкусное), маленький хачапури и 2 салата, не кривя душой говорю вам, кухня просто бесподобная!!! Респект и уважуха шеф повару Демури и его команде поваров, который вышел в зал по нашей просьбе, так как мой супруг лично хотел его поблагодарить! Из напитков муж заказал себе грузинское вино, а я как кормящая мамочка отказалась от спиртного, и заказала себе фирменный айсти... друзья, я вам честно говорю то что мы покупаем в магазинах так называемое айсти, извините за выражение, это просто говно... Кстати, на десерт можете заказать чизкейк, просто тает во рту...

userPict Жанна 2012-12-07 12:08:34

Не соглашусь с пред ведущими мнениями. Замечательный ресторан! цены очень даже приемлемые, это же вам не забегаловка, а очень даже приличный ресторанчик))) Мы с супругом любим очень вкусно поесть, а особенно обожаем мясо, впрочем как и все казахи наверное))) Так вот, посетили этот ресторан впервые, нам его где то 2 месяца назад посоветовали наши друзья, но никак не получалось раньше прийти... С порога нас встретила очаровательная и очень вежливая администраторша, сразу же нашла нам уютненькое местечко, это с учетом того, что зал был почти забитый. А заказ у нас приняла официантка Мадиночка (так зовут мою любимую сестричку), такая же вежливая и внимательная, как я заметила весь персонал. Заказали мы мясо говядины на мангале (забыла как называется, но очень, очень вкусное), маленький хачапури и 2 салата, не кривя душой говорю вам, кухня просто бесподобная!!! Респект и уважуха шеф повару Демури и его команде поваров, который вышел в зал по нашей просьбе, так как мой супруг лично хотел его поблагодарить! Из напитков муж заказал себе грузинское вино, а я как кормящая мамочка отказалась от спиртного, и заказала себе фирменный айсти... друзья, я вам честно говорю то что мы покупаем в магазинах так называемое айсти, извините за выражение, это просто говно... Кстати, на десерт можете заказать чизкейк, просто тает во рту...

userPict Жанна 2012-12-07 12:07:21

Не соглашусь с пред ведущими мнениями. Замечательный ресторан! цены очень даже приемлемые, это же вам не забегаловка, а очень даже приличный ресторанчик))) Мы с супругом любим очень вкусно поесть, а особенно обожаем мясо, впрочем как и все казахи наверное))) Так вот, посетили этот ресторан впервые, нам его где то 2 месяца назад посоветовали наши друзья, но никак не получалось раньше прийти... С порога нас встретила очаровательная и очень вежливая администраторша, сразу же нашла нам уютненькое местечко, это с учетом того, что зал был почти забитый. А заказ у нас приняла официантка Мадиночка (так зовут мою любимую сестричку), такая же вежливая и внимательная, как я заметила весь персонал. Заказали мы мясо говядины на мангале (забыла как называется, но очень, очень вкусное), маленький хачапури и 2 салата, не кривя душой говорю вам, кухня просто бесподобная!!! Респект и уважуха шеф повару Демури и его команде поваров, который вышел в зал по нашей просьбе, так как мой супруг лично хотел его поблагодарить! Из напитков муж заказал себе грузинское вино, а я как кормящая мамочка отказалась от спиртного, и заказала себе фирменный айсти... друзья, я вам честно говорю то что мы покупаем в магазинах так называемое айсти, извините за выражение, это просто говно... Кстати, на десерт можете заказать чизкейк, просто тает во рту...

userPict ლამაზი 2012-11-15 02:20:30

ცუდი მზარეული

საქართველოს ტირილით

userPict almatinec 2012-11-15 02:02:14

Английский этикет гласит:
- Советовать крайне неприличное занятие,но всё же....

Обычным холодным ноябрьским вечером,после рабочего дня захотелось поесть чего то необычного,надоело перекусывать донерами и прочими гадостями,дома готовить ужасно лень,особенно после работы,когда выползаешь за 21.00,решил посетить ресторан из цикла AB restaurans был во всех из серии AB не все идеальны,но всё же есть среди них более или менее достойные,решил обкатать новый ресторан грузинской кухни в Алматы,"Дареджани",интерьер и дизайн на достойном уровне,музыка неколоритная минус №1,звучит обычный лаундж из серии рейс № 5561,сервис небольшого европейского ресторанчика минус №2,подали вино минус №3, сухое грузинское разбавленное водой,тем кто не пил сухое грузинское,поясняю,что грузинское сухое,ну очень сухое и терпкое,а это мягче итальянского или французкого молодого вина,ну думаю за 899 тенге за бокал нечего и ждать,кстати такой же минус с тархун,пиво и кофе американо как будто разбавленные водой,по моему точно,минус №4 официантка с назоливостью мухи,как это было некогда в ресторане Del Papa пытается навязать всё что её дуще угодно,не считаясь что моей душе угодно,ну это AB restaurans.
Главный минус,даже минусище,подали горячее Абхазура,наподобие швабских сосисек с фаршем говядины 1599 тенге,разрезав оказалось сырое мясо,аппетит испортили напрочь,официантка сказала извините,сейчас мы прожарим их,администратор и глазом не повела,по телефону кстати малость хамоватая,хотя по моему должна была в этом случае хотя бы извиниться и предложить что нибудь из серии вина или апперетива взамен моего потраченного времени.Суп,хачапури и капуста более или менее вкусно.
Шефу Демури Каделия передал через официантку "шени дэда",надеюсь передала если запомнила.
Лучше ходить кушать в "Ариал","Пиросмани",но вкуснее и дешевле в "Мимино",кому надо экстрима идите на Ташкентская - Софья бывший Ассирийский ресторан стал Грузинским.
Я не ресторатор,и это мое субъективное мнение,но я был почти во всех ресторанах города Алматы от класса шашлычная до класса хорошо,жил определённое время в Париже,и люблю покушать,лучше поберегите Ваши деньги и хорошее настроение на что нибудь достойное.
14.11.2012.

userPict almatinec 2012-11-15 01:57:33

Английский этикет гласит:
- Советовать крайне неприличное занятие,но всё же....

Обычным холодным ноябрьским вечером,после рабочего дня захотелось поесть чего то необычного,надоело перекусывать донерами и прочими гадостями,дома готовить ужасно лень,особенно после работы,когда выползаешь за 21.00,решил посетить ресторан из цикла AB restaurans был во всех из серии AB не все идеальны,но всё же есть среди них более или менее достойные,решил обкатать новый ресторан грузинской кухни в Алматы,"Дареджани",интерьер и дизайн на достойном уровне,музыка неколоритная минус №1,звучит обычный лаундж из серии рейс № 5561,сервис небольшого европейского ресторанчика минус №2,подали вино минус №3, сухое грузинское разбавленное водой,тем кто не пил сухое грузинское,поясняю,что грузинское сухое,ну очень сухое и терпкое,а это мягче итальянского или французкого молодого вина,ну думаю за 899 тенге за бокал нечего и ждать,кстати такой же минус с тархун,пиво и кофе американо как будто разбавленные водой,по моему точно,минус №4 официантка с назоливостью мухи,как это было некогда в ресторане Del Papa пытается навязать всё что её дуще угодно,не считаясь что моей душе угодно,ну это AB restaurans.
Главный минус,даже минусище,подали горячее Абхазура,наподобие швабских сосисек с фаршем говядины 1599 тенге,разрезав оказалось сырое мясо,аппетит испортили напрочь,официантка сказала извините,сейчас мы прожарим их,администратор и глазом не повела,по телефону кстати малость хамоватая,хотя по моему должна была в этом случае хотя бы извиниться и предложить что нибудь из серии вина или апперетива взамен моего потраченного времени.Суп,хачапури и капуста более или менее вкусно.
Шефу Демури Каделия передал через официантку "шени дэда",надеюсь передала если запомнила.
Лучше ходить кушать в "Ариал","Пиросмани",но вкуснее и дешевле в "Мимино",кому надо экстрима идите на Ташкентская - Софья бывший Ассирийский ресторан стал Грузинским.
Я не ресторатор,и это мое субъективное мнение,но я был почти во всех ресторанах города Алматы от класса шашлычная до класса хорошо,жил определённое время в Париже,и люблю покушать,лучше поберегите Ваши деньги и хорошее настроение на что нибудь достойное.
14.11.2012.

userPict Гуля 2012-10-26 21:32:11

Не соглашусь с предыдущими отзывами. Всей семьей были пару раз в Дареджани - и нам все, или почти все понравилось. Очень вкусные хачапури, купаты и вполне достойный шашлык. Кстати, стоит он не 1990, а 1750 т. И обслуживание на уровне - быстро, точно и без суеты. Мы пойдем туда еще, это точно.

userPict Ann 2012-10-19 08:14:40

Слишком ярко описан ресторан, на деле настоящей грузинской кухней там и не пахло....просто очередной ресторан с бешеными ценами

Мнение читателей
Рестораны*
Пироговая "Штолле"

пр. Абая, 65а

Trader Vic's

ул. Горная, 465

San Francisco Coffee Bean

ул. Кунаева 77

Peshkoff

ул. Исенберлина 155

LIFEbar

ул.Толе би 64, между ул.Фурманова и ул.Панфилова

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса