Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut

Time Out Алматы №44 / 17 - 30 апреля 2008 г

Интервью: Макпал Исабекова

Макпал Исабекова в апреле выпустила альбом «Мен жайлы» («Обо мне»).

Интервью: Макпал Исабекова

Интервью: Макпал Исабекова

Каждый наш исполнитель стремится выпустить казахскоязычный альбом. Это что, фетиш какой-то?
На самом деле это необходимость. Будучи казашкой, я работаю, в основном, на русскоязычную аудиторию. Надо петь и на казахском — этого требуют и душа, и люди.

Альбом состоит из легких лиричных песен. Ты сама меланхоличный человек?
Да, наверное. Альбом получился про меня: про моих друзей, любовь, родную землю. Все песни очень спокойные, да я и сама такой человек. Недавно на фотосесии тоже заметили, что мне больше удаются грустные образы.

Твои любимые песни в альбоме?
Мне очень нравится «Аяла», это одна из моих любимых песен. Там красивые слова. Это один из немногих удачных вариантов, когда мысли автора песни и мои совпадают. Также есть песня «Сагындым».

Расскажи о своих планах в России?
Мы пишем альбом, работаем также с Домиником Джокером (автором песни «Бесконечность», которая выиграла «Музыкальную фишку». — Ред.), готовимся к запуску клипов. В общем, осваиваем бюджет «Музфишки». Но могу сказать, что я пока морально не готова к выходу на российский рынок. Я не представляю, как это будет. Понятно, что основные каноны шоубиза и у нас, и в России одни и те же. Но россияне — это другая аудитория, и сложно представить, как они меня примут и примут ли вообще. Тут либо пан, либо пропал. Эрик (Эрик Тастембеков, продюсер певицы. — Ред.) считает, что все будет нормально, и я ему доверяю.

Ты часто бываешь в Москве. Как тебе этот город?
Если честно, я в него влюбилась. Москва такая огромная, она меня притягивает чем-то. Я уже ориентируюсь, спокойно езжу на метро. Недавно была в студии Батыра и спросила у него, скучает ли он по дому. Батыр отметил: он в Москве с 1986 года, но ощущение будто он в гостях до сих пор не прошло. А в Казахстане, находясь в любом городе, чувствуешь себя как дома. Я тогда переспросила, неужели и через столько лет это ощущение осталось? Дядя Батыр — так я его шутливо называю — сказал, что это чувство не проходит.

Дядя Батыр — какое неформальное общение…
Да, Доминик Джокер меня тоже называет по-всякому: Маки, Маклауд, Макдональдс. Я ему мщу, конечно. (Смеется.) Много чего можно срифмовать с его псевдонимом…

Лара Ларкин

userPict Мика с Сатпаева 2012-06-21 18:19:16

Без "б" - она лучше всех!

userPict Мика с Сатпаева 2012-06-21 18:18:26

Без "б" - она лучше всех!

userPict Асылбек 2011-12-24 21:44:56

я прям влюбился!!!!!!!! Мне нравится ее голос, прекрасный голос!!!!! Кулап калдым го)))

userPict shardarinskaya devo4ka 2011-10-12 15:45:11

Makpal o4en' talantlivaya pevis'a,prosto super!tak derjat'!

userPict Фариза 2010-10-19 09:46:20

макпал өте жақсы әнші деп ойлаймын және басқалар сияқты емес қазақ тілінде де өте жақсы сөйлей алады. маған Мақпалдың әндері де өзі де ұнайды

userPict Галия 2010-10-15 15:54:41

Супер.Классная .Так держать.Очень люблю песни Макпал мы с одного города Жаркент

userPict Гость 2009-10-14 15:03:02

Если в баллах, то Макпал это-6ка, если в сортах,то она второй. Голос у нее однозначно хороший. Работает много над собой. Я некоторые ее песни слушаю.Конечно внешность у нее средняя (маленький рост и грудь, нос широкий), но не всем же быть сексуальными и простота тоже нужна. Хотя простой ее не назовешь, сразу видно, что если бы внешность располагала, оголилась бы не раздумывая!))) Видимо, Эрику скромницы нравятся...

userPict Гость 2009-06-30 09:22:21

prosto molodez 4e skazat'

userPict Раушан 2009-05-20 12:08:36

Она просто девушка супер. А рада за нее. Она очень талантлива и красива! Желаю ей удачи в творчестве.

userPict Зариночка 2009-01-28 13:10:10

Супер Певица!!! Очень талантливая!

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса