ВалерияЗаместитель главного редактора журнала Cosmopolitan имеет доступ к фэшн-съемкам, закулисью модных показов и другим составляющим редакционной жизни. Всем этим она и делится в блоге. Последний пост – о свадьбе друзей у бассейна.Идея создать блог исходила от моих подруг: «Ну что тебе стоит? Это же такое перспективное направление». Я подумала: «И правда, а что мне стоит?». Так появился мой SoonDook.
И как в обычном сундуке здесь можно найти что угодно: фотографии с показов, мои умозаключения на какую-нибудь тему, стильный гардероб знакомых – отдавая себе отчет насколько я ленива, решила не ограничивать круг тем. В заданных рамках я бы писала еще реже, чем делаю это сейчас. Но я, конечно, обещаю исправиться. Ведь по роду деятельности вести блог мне не составляет особого труда: мы часто устраиваем фотосессии, посещаем показы и семинары и просто просматриваем fashion-съемки всех мировых Cosmo. Да и в редакции так много ярких и стильных людей! Одна проблема – неудобно каждый день носить с собой фотоаппарат. Особенно, если принять во внимание, что oversize-сумки практически вышли из моды.
Причем те же подруги пеняют: «Лера, видно, что это твой личный проект – так коммерческого успеха не добиться!». Но в данном случае, я не иду у них на поводу. Потому что я пишу только о том, что меня волнует, удивляет, радует или даже расстраивает, о том, что вызывает какие-то эмоции. И мне только остается надеяться, что мои предпочтения будут близки кому-то еще.
Что можно посоветовать тем, кто хочет вести свой блог?Во-первых, взять и завести его, а не предаваться унылым размышлениям: «А почему я решила, что имею на это право? У меня нет fashion-образования. Я не гениальный фотограф, чтобы сделать красивую съемку. А вопрос вкуса так вообще всегда спорен…». Во-вторых, постараться избегать негатива – ругать кого-то еще не значит самому быть на волне. В-третьих, ни в коем случае не брать с меня пример, а каждый день выкладывать свежие посты. Хотя бы о том, без каких трех вещей не прожить этим летом. Для меня это: любой открытый купальник, любимые вьетнамки Havaianаs и х/б-шная рубашка моего мужа.
Самый неожиданный лично для меня образ – скучный. Когда все правильно, все идеально подходит друг к другу и не на чем глазу остановиться. В мире нет ничего идеального и стремиться выглядеть безупречно – заведомо утопичное занятие: или перестараешься, или же будешь смотреться как модель из каталога OTTO. Поэтому если при взгляде на свое отражение я мысленно зеваю, иду переодеваться. Если думаю: «Надо же было все это напялить!» – делаю тоже самое.
Кстати, утренние переодевания меня ужасно утомляют. Особенно, если опаздываю, а остановиться на чем-то одном не могу (что происходит со мной с завидным постоянством). Именно на такие случае у меня есть пара платьев, которые: а) отлично сидят, б) черного цвета, в) потому и универсальны. И упомянутые ранее рубашки мужа. В сочетании с шортами или шелковыми юбками в пол – они практически идеальны!
НатальяВладелица бутика свадебных платьев регулярно выкладывает свои образы с вечеринок, мероприятий и различных фотосессий. По ее собственному признанию, к 26 годам ее гардероб состоял, в основном, из джинсов и черных топов, но потом все изменилось. Последний пост – фотоотчет о посиделках в одном из ресторанов города.
Примерно год мы с подругой выкладывали свои ежедневные наряды на популярном форуме. Но как-то я случайно наткнулась на казахстанскую блог-платформу и решила объединить там все, что накопилась за год, плюс выкладывать небольшие фотосессии с вечеринок и мероприятий, которые я посещаю.
Я уже давно перестала покупать одежду в местных магазинах, в основном, заказываю из Европы или США. Мои любимые марки это H&M и Zara. Я не одеваюсь в дорогие вещи и не ношу аксессуары по заоблачным ценам. Максимальная цена вещи в моем гардеробе 200 евро, но основная часть их варьируется от 10 до 100 евро. Пока блог – это только хобби. Хотя меня бы, конечно, порадовало, если бы меня, как и мою любимую блогершу Киару Феррагни, начали спонсировать брендовые магазины, дарить одежду и приглашать на модные показы. Но пока… куда уж нам! Да и нашим магазинам тоже.
Какие fashion-блоги или ресурсы о моде читаешь?Мне очень нравится . Именно там я почерпнула идею о создании модного блога. Я до сих пор каждый день изучаю наряды простых девушек из разных уголков земного шара.
Три вещи, без которых не сможешь обойтись этим летом?Сарафан или юбка в пол, белая или с цветочным рисунком. Сумка или клатч яркого цвета. Мои любимые аксессуары с бабочками и жучками – это моя слабость, скупаю все, что попадается.