По вторникам в Fashionbar набиваются худосочные волоокие юноши в дорогих шмотках. Они рассредоточиваются среди постояльцев Fashionbar — тоненьких гламурных девушек. Наибольшая концентрация молодых людей — по темным углам. Глаза и тех и других устремлены на небольшую сценку перед диджейской, на которой идет очередное представление. Изредка из угла а в адрес go-go-танцора раздается «Раздевайся!» и дружный смех.
Под сеты диджеев Timoffey, Тимошенко, Zayaz и Mania двигаются go-go-танцоры обоих полов. В перерывах между танцами проходят различные шоу, культивирующие городской метросексуализм и снобизм — показы новых коллекций дизайнерской и casual-одежды, шоу «мурзилок» или травести, легкий стриптиз, сексуальные и провокационные go-go.
«Мы хотим создать комфортную, толерантную обстановку для всех людей, независимо от их нации и ориентации, — говорит Алексей Хегай, руководитель AlexDanceStudio, чьи танцоры делают шоу на вечеринках Rainbow. — Большинство посетителей Rainbow parties — мои хорошие знакомые. Можно сказать, что это френдли-вечеринки, с элементами гей-представлений. Никакого бешенства на вечеринках не будет. Никакого драйва и агрессии. Мы не хотим взрывать бомбу».
Причин, побудивших заведение обзавестись гей-аудиторией, несколько. Во-первых, гомосексуалистам близка фэшн-тема, которую всячески культивирует бар. Во-вторых, вторник — «кризисный» день, когда народу в клубах совсем мало. И сюда могут потянуться молодые люди, которым побывать на таких вечеринках интересно, но в Real идти страшно.
Вход на Rainbow свободный, но щепетильный фейсконтроль не пустит тех, кто может быть заподозрен в нетолерантном отношении к представителям нетрадиционной ориентации. Таким образом, во главу угла ставится не столько концепция гей-вечеринок, сколько сама атмосфера, расслабленная и дружественная ко всем — к натуралам и геям.
Жанна Прашкевич
30 июля 2007
AlexDancer 2007-09-09 21:50:49
Как и ожидалось, Жанна написала статью не о том, что происходит в действительности, а о том, что изначально выстроила у себя в голове.
А жаль. Потому как это не есть показатель профессионализма журналиста.
Итак.... Начнем с того, что Жанна задает вопросы "натягивая" ответы на тот каркас статьи, который придумала для себя. На мой взгляд, боле правильным был бы подход, когда для начала собирается информация, а уже потом строится каркас статьи.
С чем я не согласен:
Go-Go не является представлением, а является частью вечеринки, его поддержкой.
возгласы "Раздевайся" услышала только Жанна, потому как на вопрос по этому поводу никто ничего подобного вспомнить не может. Возможно на Жанну повлияли качественные коктейли бара? :)
дословно мной были сказаны слова "Мы хотим создать СПОКОЙНУЮ, БЕЗОПАСНУЮ, комфортную, толерантную обстановку для всех людей, независимо от их нации, ВОЗРАСТА, ПОЛА и ТЕМ БОЛЕЕ ориентации", и ключевые слова, видимо, были удалены из текста для соответствия моих слов внутренним задумкам автора статьи.
Кроме этого фраза о фрэндли-вечеринках прозвучала из моих уст именно в контексте дружественного отношения гостей вечеринки, а не в контексте моего личного знакомства с гостями.
Но, в любом случае, спасибо за статью, которую Жанна пыталась сделать максимально скандальной, и при этом пропитать ее собственным нетолерантным отношением к жизни :)
Желаю Жанне творческих успехов и профессионального роста.
С уважением,
Алексей.
ул. Байтурсынова,
пр. Райымбека, 212 а
ул. Айтеке би, 458/460, уг. ул. Сейфуллина
ул. Калдаякова, 35.
пр. Сейфулина 519
*Выбор читателей Time Out
Все клубы