Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut
Куда пойти? Что смотреть? 

Забери мою душу (My Soul to Take)

Рейтинг TimeOut:
[*] [*] [*] [ ] [ ] [ ]
Рейтинг читателей (4):
[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5
Забери мою душу

К радости многочисленных поклонников допотопного трэша, мода на хорроры восьмидесятых вернулась — и мастерам жанра грех было бы этим не воспользоваться. В «Уорнер» благополучно выпустили ремейк классического «Кошмара на улице Вязов». И вот снявший оригинал «Кошмара» Уэс Крейвен опять берется за старое. Снова подростки, снова кровожадный призрак погибшего давным-давно серийного убийцы. Впрочем, прошлое здесь не так очевидно, как в истории обугленного Фредди, — быть может, маньяк, слышавший голоса, вовсе не погиб, а жив до сих пор? Однажды ночью, много лет назад, безумный Эйбл зарезал свою жену, после чего был застрелен полицией. Не забыв сказать спасибо копам и попросить прощения за совершенное злодеяние, Эйбл застрелил нескольких полицейских и собственного психиатра, прирезал подвернувшихся врачей скорой помощи и… бесследно исчез. Разумеется, пообещав вернуться. С тех пор в городке Ривертон ходит легенда о Потрошителе, который объявится вновь, чтобы убить семерых подростков, родившихся в ту памятную ночь. Не поверите, но шестнадцать лет спустя злосчастные дети и правда начинают исчезать! Все они знают, что Потрошитель мертв, но верят, что его душа вселилась в одного из них, заставляя убивать собратьев по несчастью. Страшная правда известна лишь Адаму «Багу» Хеллеру, родному сыну рехнувшегося Эйбла… Молнии сверкают, гром гремит, земля трясется. То ли в своих галлюцинациях, то ли в реальности перепуганные тинейджеры видят заросшего бородой по самые уши хайратого мизерабля, завывающего жутким голосом. Словом, ничего принципиально нового по сравнению с вязовым кошмаром — если, конечно, не учитывать, что новое творение Уэса Крейвена выйдет на экране в модном формате 3D. Будет ли оно от этого менее смешным? Вряд ли.

 

Дарья Серебряная
TimeOut Москва
1 октября 2010

userPict Charliha 2010-10-11 19:55:32

Не хотелось бы наговаривать на знаменитого и легендарного режиссера... но. Это же не фильм ужасов, а скорее качественный такой триллер. Может, даже немного устаревший триллер, ведь в современный куда больше всяких там спецэффектов, динамики. Может конечно я чего-то не понимаю или я просто из того поколения, которого дядькой с ножом на экране так просто не напугаешь  Тем не менее, не смотря на легкое несоответствие жанров, кино сделано хорошо. Понравился черный умор, который на протяжении всей картины просто не иссякает, порадовали съемки - работа оператора.

userPict chanler 2010-10-08 17:56:47

Живет себе маленький скучный городишка, сплетни обсуждает, косточки соседям перемывает и тут на тебе - настоящая легенда про кровожадного маньяка. И не просто так себе легенда, а вполне себе реализм, который начинает сбываться. Крейвен как всегда, в общем) Вроде как и сюжет высосал из пальца, но отснял все хорошо, правдиво и убедительно. И смазливый, никакой подросток у него превращается в страшного человека, и мужэыка в фильме не подкачала и оператор понятно за что хлеб с маслом ест. В общем, вчера только вечером сходил посмотрел и остался полностью доволен увиденным. Как хорошо, когда есть мастера жанра, которые со временем только лучше начинают снимать, подстраиваются под новые технологии, моду и нового зрителя. Респект Крейвену.

userPict DreamWatcher 2010-10-08 00:03:16

Только вернулся с премьеры. Если не вдаваться в мелкие детали, то фильм получился неплохим. Понятное дело, что любителям ужастиков он понравится больше всего. Ну и женской аудитории, само собой, - главный герой хорош собой. Вообще, если бы не приходилось сравнивать с Криком и Кошмаром на улице Вязов, то я бы даже занес этот новый фильм Крейвена в список своих любимых фильмов ужасов. Посмотреть его я бы советовал, снят на совесть, да и сюжет интересно развивается.

userPict caspe 2010-10-07 15:30:52

Сходил вчера на премьеру, пощекотал нервишки. Мои впечатления: кино в лучших традициях Уеса Крейвена, эдакий классический хоррор со вкусом и без излишеств. Драйв, хорошая съемка, качественная операторская работа, достаточно посредственные, немного блеклые актеры (от которых, впрочем никакой гениальности в фильме ужасов не требуется), отлично подобранный саунд. Ну и дальше - выверенная до мелочей режиссерская работа, его виденье. Из 10 оценил бы эту картину на 8+, рекомендую сходить на нее в кинотеатр, выйдет очень эмоциональный вечерок.

userPict carvera 2010-10-06 16:57:27

Ну что, амиго, думаю фильму быть )) До премьеры уже считанные часы, мой поход в кинотеатр завтра. Жду эту картину с нетерпением (и долго уже жду, кстати). Новый хоррорный фильм от самого великого и ужасного Крейвена - это Событие. Таких событий хочется как можно больше и чаще, но, к сожалению, хорошо если раз в год.
Что можно сказать по трейлеру: Крейвен умудрился снять третий фильм про маньяка-убийцу не повторившись, но при этом не изменив жанру, классике. Думаю, 3D только добавит картине реалистичности, жути и хоррора)
Как только посмотрю - напишу потробности.

MarketGid

Оставьте свой комментарий:

Расписание

Время начала мероприятий и стоимость билетов
уточняйте по телефонам заведений - возможны изменения.

Мнение читателей

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Лидеры проката
Фильм Касса, $
Темный мир в 3D
[*] [*] [ ] [ ] [ ]
97 395 184
Легенды ночных стражей
[*] [*] [*] [ ] [ ]
59 318 581
Забери мою душу в 3D
[*] [*] [*] [ ] [ ]
55 200 287
Ешь, молись, люби
[*] [*] [*] [ ] [ ]
51 871 564
Копы в глубоком запасе
[*] [*] [*] [ ] [ ]
25 557 075

* Данные за уикенд России и СНГ,
 7 - 10 октября, в долларах США.

Источник —
Адреса
MarketGid