Бруклинский граффитчик Джеррод прилетает в Калифорнию на день рождения старого друга — тот зашибает деньгу в Голливуде и может себе позволить снимать пентхаус в престижном жилом комплексе. Утро после непременного бурного праздника выдается особенно тяжелым. Помимо стандартного в таких случаях похмелья, головной боли героям добавляет тот факт, что ночью над Лос-Анджелесом зависли корабли инопланетян, с помощью гигантских лучей синего света тысячами засасывающие (на манер пылесоса) в себя местное население. Все попытки выбраться на улицу пресекают шатающиеся по ним монстры, за окнами рыскают в поисках тех, кто еще жив, хвостатые (как в «Матрице») летающие пришельцы-перехватчики. Так что Джерроду с друзьями остается ныкаться в двадцатиэтажной высотке, которая вот-вот превратится в опустошенный памятник былому процветанию человечества.
Снявшие «Скайлайн» братья Штрозе десяток лет на заказ делали спецэффекты для голливудской sci-fi-продукции, а дорвавшись-таки до режиссуры в «Чужом против хищника-2», ощутили на себе все прелести студийного гнета, по их словам, кино и загубившего. Свой второй фильм они в итоге сделали на собственные деньги и у себя же дома (большая часть действия происходит как раз в их личном пентхаусе), что, в общем-то, вполне вписывается в последние тенденции малобюджетной фантастики — взять хотя бы недавних «Монстров» Гарета Эдвардса. Но если Эдвардс почти до самого финала держал пришельцев за рамками кадра, вместо этого развивая мелодраму, то Штрозе выкатывают весь арсенал своих чудовищ уже минуте к тридцатой. На пользу фильму это, конечно, не идет. Только оформившиеся отношения между героями (одна беременна, другой изменяет жене с ассистенткой) резко сменяются разнообразными видами гибели, саспенс выглядывания из зашторенных окон разменивается на бесконечное бегство от инопланетных форм жизни. Тем же, как выясняется, от человечества нужно лишь содержимое черепных коробок. Стоило ли ради этого буквального выноса мозгов тратиться и захламлять собственное элитное жилье — вопрос открытый.
Денис Рузаев
TimeOut Москва
8 ноября 2010
5 городов, которые так и хочется разрушить
Илья 2010-11-18 17:33:54
Одним словом - ХРЕНЬ.
Очень хороший сайт. Глубокий поклон авторам, спасибо. Все время им пользуюсь, когда собираюсь в кино, хожу в КАРО Фильм в Атриум (рядом), очень приятное место, но пиво там дорогое!
Только с показа!
1) Вот прям хочется отметить "Стелс" с американскими летчиками молодцы - не бояться умереть за родину!
2) мужчины они они, как оказалось ради своего ребенка, на многое способны, по своему мужу знаю, кадык вырвет, если нет ... выгрызет
3) Бегегие свои мозги! они оказываются для пришельцев савое важное на планете земля (извините за каламбур)
4) и самое на мой взгляд важное ... редко пишу комментарии, обычно читаю, но тут хочу дать СОВЕТ: Посмотреть дома! А лучше посоветуйте купить диск, вашим, не очень любимым, коллегам по работе и возьмите у них на вечер!
Вот гарантирую, получите истенннное удовольствие, именно в этой комбинации!
Время начала мероприятий и стоимость билетов
уточняйте по телефонам заведений - возможны изменения.
Настя сегодня в 8:13
| Фильм | Касса, $ | |
|
Скайлайн
|
||
|
Три дня на побег
|
||
| Мегамозг | ||
| Отличница легкого поведения | ||
| Впритык | ||
* Данные за уикенд России и СНГ,
18 - 21 ноября, в долларах США.