Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut

Дина Гудым "Двоеточие со скобкой"

Рейтинг читателей (6):
[*] [*] [*] [%] [ ]
Оценить:
1 2 3 4 5
Дина Гудым "Двоеточие со скобкой"

Нескромное заявление о том, что «Двоеточие со скобкой» — первый алматинский роман, оставим на совести авторов странного пиара «Технологии мечты». А то, что это первый в городе современный производственный роман — безусловно. Главная героиня работает в сфере рекламы, и в книге много и красочно живописуются реалии жизни рекламщика-копирайтера. Это и сужает аудиторию книги: во-первых, работников глянца и рекламы у нас не так много, во-вторых, казахстанские поклонницы опусов Робски вряд ли справятся с литературным стилем Гудым, а сколько-нибудь заметный выход на российский рынок «Двоеточию со скобкой» не грозит. Премия «Дебют», в лонг-лист которого вошел роман, российским коммерческим издательствам не указ. Может быть, выстрелит второй роман, который, по утверждению автора, уже в работе и который, скорее всего, будет более широко ориентирован. При чтении имеет смысл расслабиться и спрятать на время орфографический словарь — текст книги построен на игре с опечатками.

Павел
1 июля 2008

userPict Неподарок 2009-12-05 23:34:40

Мне книга очень понравилась, сильные и интересные диалоги, и главное, все это реалии из нашей жизни - описание Алматы, бренды, кафе, клубы, Da Freak...это ж все наше! Да и будни, проблемы, сомнения, мысли главной героини очень схожи с нашими. Правда, конец, конечно, размыт, но и это отличный толчок самим додумать, домыслить и придумать свой хэппи-энд!

userPict Масяня 2009-08-26 16:33:24

Я вапще в ауте!Неужели маладеж пишет книги?Если это так то респект и уважуха.А Дине скажу одно-неси бремя вдохновительницы гордо!

userPict Али 2009-08-22 21:38:16

Молодец девченка,так держать!

userPict Гость 2009-06-23 23:48:50

не так уж и плохо) но книжки с сюжетом привлекают больше!

userPict Lasly 2009-06-12 15:05:09

Действительно, кто может прояснить конец а? Читаешь, невольно ждешь какой-то развязки и....

userPict Заноза 2009-02-03 21:16:35

я только не поняла конец(
кто обьсянит?

userPict Анара 2008-09-09 22:12:31

Я эту книгу читала с удовольствием! Она проста, полна юмора и очень, очень интересная!!!!

userPict Жулдыз 2008-07-30 11:37:25

НАЧАЛА ЧИТАТЬ, НРАВИТСЯ! ОЧЕНЬ!

Оставьте свой комментарий:

10 статей о книгах

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса