Музыкальный театр п/р Г. Чихачева
В. Семенов (по роману А. Беляева). Режиссер Г. Чихачев. В ролях: К. Скрипалев, Е. Янковская, В. Михалков.
Невообразимо скучно. Затянуто. Растянутое на два с лишним часа неталантливое зрелище. На сцене балаган. Можно закрыть глаза на возраст актеров массовки, но главная героиня! При всем уважении к таланту прекрасной артистки Натальи Замниборщ, роль Гуттиэрэ никак не может играть артистка, годящаяся по возрасту в матери своей героини. Есть отдельно взятые талантливые музыкальные партии и исполнители, например, Ольсен в исполнении Олега Зимина. Неплох Константин Скрипалев в роли Ихтиандра. Порадовал живой оркестр. Но в целом, осталось впечатление как от самодеятельности невостребованных актеров. Не советую.
Семенов порой поражает музыкальным напором и текстами. В этом мюзикле еще и режиссура классная. Совершенно новый подход к Беляеву. Никакой политики, чисто любовная история с хорошим концом. Потрясающий по красоте спектакль!