Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut





Куда пойти? Что смотреть? 

Коварство и любовь

Рейтинг читателей (0):
[ ] [ ] [ ] [ ] [ ]
Оценить:
1 2 3 4 5

Театр Романа Виктюка

Ф. Шиллер. Режиссер: Р. Виктюк. В ролях: А. Дзюба, Д. Бозин, Л. Погорелова.

Коварство и любовь

Юная Луиза влюблена в аристократа Фердинанда. Очевидно, что это – неравный брак. Отец влюбленного Президент фон Вальтер готов пойти на все, чтобы помешать ему. А секретарь Президента по фамилии Вурм (в переводе с немецкого – червяк) плетет свою собственную интригу.


TimeOut Москва
5 октября 2011

userPict Екатерина 2011-11-13 13:44:32

А я успела увидеть его еще в Москве!!!Специально для этого в столицу и приезжала.Даже не решалась сразу свои впечатления описать публично,потому как была не просто премьера,а премьера к юбилею.Вначале все было многообещающе.Довольно легко пережила множество перестроений персонажей и хлопанье дверей(по уровню шума лидирует Король-Арлекин!)Понравились костюмы,дикорации,музыка.Здорово отыграли Вурмы,просто украшение спектакля.Очень понравился Дзюба.А весь его облик почему-то приятно напоминал Крота из любимой в детстве Дюймовочки.Коротким,но очень ярким и запоминающимся было явление Л.Погореловой-герцогини,если не ошибаюсь.Как она умоляла!Я сама готова была в этот момент сделать для нее все!Но к середине спектакля постепенно стало чего-то не хватать.Возникло ощущение,что Виктюк вышел и дальше спектакль ставил кто-то другой.А когда на сцене остались лишь юные главные герои-началось самое худшее.Девочка была такой безцветной!Ну вот просто никакой!Мальчик же наоборот,надрывался от постоянного крика на одной ноте!Сказать честно-я от этого даже устала.Кульминация оказалась черезмерно затянута.Травил он ее-травил,смерть все не наступала и не наступала..Было ощущение,что зрители сейчас сами пойдут на сцену,чтобы помочь,наконец,закончить эту бесконечную сцену...И с облегчением вздохнули,когда героиня "погибла".По вымученным аплодисментам было понятно,что это полный провал!!!Очень жаль было актеров,жаль Романа Григорьевича.Юбилей же!!!А тут такое!Утешаю себя тем,что все мы люди и от неудач не застрахован никто.Не каждый же спктакль-"Служанки"За них одних готова Виктюку поставить памятник!

userPict Гость 2011-11-12 18:50:04

Я не помню в своей жизни такого неприятного осадка, который остался после просмотра спектакля "Коварство и любовь" в питерском Мюзик-холле. У меня было ощущение, как будто вместо бокала легкого шампанского или рюмочки утонченного коньяка мне влили насильно пол-литра "бормотухи". Весь визуально-эмоциональный ряд - сплошная какофония цвета, звука, шума, каких-то отголосков, тонов, полутонов. То ли совсем не на той волне находился (нахожусь), что не понял, не ощутил, не сопереживал, не верил, то ли...

userPict Надежда 2011-11-11 12:29:47

Я посмотрела "Коварство и любовь" в Мюзик-холле СПб. Была счастлива дважды. Первый раз, когда успела купить билеты, второй раз, когда смогла сбежать из зрительного зала. Отчаянное хлопанье металлическими дверьми на протяжении 2-х часов, безграмотная фонограмма, какие-то шаманские завывания на грани ультразвука - это не искусство, это издевательство над зрителями. Хотя, игра актеров была великолепной, почти всех, если не обращать внимания, что все они выглядели примерно одинаково. Одинаково одеты, один типаж у всех абсолютно, в одной возрастной группе и дети, и их предполагаемые сценические родители. Жаль, что до конца досмотреть не удалось, Ор на сцене и хлопанье дверьми были физически невыносимы. Думаю, если бы спектакль был бы с антрактом, то сбежавших было бы большинство. т.к. люди уходили прямо посреди спектакля не просто недовольные, а взвинченные и разъяренные, некоторые искали валидол. Спектакль заезжен до небрежности или эта всепозволительность "звездам" есть просто результат пиара?

MarketGid

Оставьте свой комментарий:

Мнение читателей

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid