Рейтинг читателей (14):
Рейтинг читателей (14):
Адрес: ул. Наурызбай батыра, 76.,
Телефон: 278 0190, 279 5415
, , ,
Здесь очень тихо и спокойно, хотя рядом проносятся с ветерком бесчисленные машины. Внутри все иначе. Официант у входа, мило улыбаясь, приглашает пройти в зал. Не успеете присесть на стул, как он одним движением руки кладет на колени салфетку под цвет скатерти. Обслуживание на высшем уровне: если случайно опрокинете стакан томатного сока, не волнуйтесь. Заботливый официант быстро все исправит.
Плитка, стены и даже меню все оформлено в мягких пастельных тонах, как и в самой Флоренции. Итальянский колорит придают ресторану расписные стены с изображением флорентийского собора Санта-Мария дель Фьоре, третьего по величине храма в мире, построенного в XIII-XIV вв. и другими достопримечательностями Флоренции. Единственная деталь, несколько не вписывающаяся в интерьер, белоснежные пластиковые батареи под подоконниками: уж больно они напоминают о нашем отечестве. Еще один маленький недостаток близко расположенные столики.
Начать трапезу предлагают с запеченных бутербродов (300 тг.) или бифштекса гриль "Фьорентина" (6200 тг.). Чего только не кладут в свои традиционные блюда изобретательные итальянцы! Например, фирменному салату "Флоренция" (900 тг.) особо пикантный вкус придает руккола. Есть и вполне привычные блюда: суп с фасолью (900 тг.), спагетти "Карбонара" с яйцами и ветчиной (1200 тг.). Для любителей морепродуктов "Ostrche", свежие устрицы (2000 тг,). Атмосфера Флоренции не позволит отойти от итальянской традиции и не запить все это чашкой кофе. Итальянцы ежегодно выпивают 13 миллиардов малюсеньких чашечек этого крепкого ароматного напитка. Трапезу можно завершить, если вы с компанией, под песни Тото Кутуньо. В этих стенах нельзя услышать вездесущие "Черные глаза" целый день крутятся исключительно итальянские диски. У входа в уборную гипсовая статуя Сократа. Знал бы великий философ, что в XXI веке его монумент будет стражником букв "М" и "Ж".
В Firenze можно услышать итальянскую речь, сюда часто приходят иностранцы. Этот факт говорит о том, что здесь настоящая флорентийская кухня и дух солнечной Италии.
Жанна Туленды
4 июня 2006
Guest 2010-05-20 08:31:14
действительно очень хороший ресторан, еда обслуживание все на высоте! Парам рекомендую место на балкончике
только что оттуда. понравилось. обслуживание очень предупредительное и внимательное. кухня вкусная. реально вокруг сидели одни итальянцы - наверное там готовят как надо. рекомендую.
У Вас просто замечательный сайт! Навещайте и Вы наш сайт контента для смартфонов.
Давно уже бываю в этом ресторане. Но пиццы пробовали первый раз. И не разочаровались. Ожидание стоило того. Вкусное, хрустящее тесто! Официанты вежливые, общительные, старательные.
Понравилось облагораживание тротуара, скоро еще цветы будут.
Только надо придумать, как сделать зал теплым осенью, зимой и весной. Удачи!
Действительно, очень вкусно. Приятная обстановка, вежливые и знающие меню официанты. Не поняла пиццу Рено, с холодной ветчиной - как будто остывшая, а все остальное очень и очень достойно!
[quote name='NBA' date='23.10.2008, 17:19' post='6784817']
[quote name='Cloe' post='6774210' date='22.10.2008, 16:16']
[quote name='NBA' post='6774124' date='22.10.2008, 15:10']
Вчера был в Firenze(Флоренция) на Наурызбая уг. Айтеке Би. Как всегда уютно, ненакурено,вежливый песонал, сказали новый повар итальянец. Всё вкусно!
[/quote]
там только итальянская кухня?
[/quote]
Да! :rotate:
[/quote]
в первый (и последний) раз ужинал в ресторане firenze 24 октября 2008 года. до посещения читал отчет об этом заведении в журнале таймаут, поэтому шел туда ожидая много. впечатления: спагетти с морепродуктами - очень средненько; салат из морепродуктов оказался совсем не "салат", а скорее "ассорти": на небольшой тарелке на листьях салата выложены 4-5 креветок, мидии и еще несколько "представителей" морепродуктов. принесли заказ в следующем порядке: сначала спагетти, на вопрос "где остальное?", девушка спрокойно ответила (будто бы в firenze так всегда приносят) "ну, конечно,сейчас все принесем", через 10 минут принесли хлеб, и лишь спустя пол-часа "донесли" долгожданный салат (официант, признаться, учтиво справился, желаем ли мы еще салат). итого, счет на двоих - около 11500 тенге (включая почти 4000 за "салат-ассорти" (!) и около 1000 за "обслуживание"). с грустью вспомнили счет за обед на прошлых выходных в borgo antico (кстати, настоящий ресторан с итальянской кухней, несмотря на индийских поваров, и безупречным обслуживанием), заказали примерно то же самое - две пасты с морепродуктами (лучшая в городе, как мне кажется), карпаччо с лососем, кола лайт и чай, вышло 12000 тенге (против 11500 за аналогичный заказ в фирензе). единственное достоинство ресторана фирензе - это чистый мужской туалет. возможно, поклонники данного ресторана мне возразят, мол кухня настоящая, итальянская, просто с обслуживанием в тот вечер заминка вышла... не знаю, друзья, меня это место (ни рестораном, ни тратторией назвать не поворачивается язык) никак не впечатлило, уж лучше ходить в проверенные помодоро и порто мальтезе, или же в борго антико (чтобы насладиться отличной пастой с морепродуктами). кстати, показалось, что в в зале фирензе очень холодно, по полу дуло, аж ножки замерзли. надеюсь, к зиме наладят отопление, жаль верных посетителей ресторана фирензе.....
[quote name='NBA' date='23.10.2008, 17:19' post='6784817']
[quote name='Cloe' post='6774210' date='22.10.2008, 16:16']
[quote name='NBA' post='6774124' date='22.10.2008, 15:10']
Вчера был в Firenze(Флоренция) на Наурызбая уг. Айтеке Би. Как всегда уютно, ненакурено,вежливый песонал, сказали новый повар итальянец. Всё вкусно!
[/quote]
там только итальянская кухня?
[/quote]
Да! :rotate:
[/quote]
в первый (и последний) раз ужинал в ресторане firenze 24 октября 2008 года. до посещения читал отчет об этом заведении в журнале таймаут, поэтому шел туда ожидая много. впечатления: спагетти с морепродуктами - очень средненько; салат из морепродуктов оказался совсем не "салат", а скорее "ассорти": на небольшой тарелке на листьях салата выложены 4-5 креветок, мидии и еще несколько "представителей" морепродуктов. принесли заказ в следующем порядке: сначала спагетти, на вопрос "где остальное?", девушка спрокойно ответила (будто бы в firenze так всегда приносят) "ну, конечно,сейчас все принесем", через 10 минут принесли хлеб, и лишь спустя пол-часа "донесли" долгожданный салат (официант, признаться, учтиво справился, желаем ли мы еще салат). итого, счет на двоих - около 11500 тенге (включая почти 4000 за "салат-ассорти" (!) и около 1000 за "обслуживание"). с грустью вспомнили счет за обед на прошлых выходных в borgo antico (кстати, настоящий ресторан с итальянской кухней, несмотря на индийских поваров, и безупречным обслуживанием), заказали примерно то же самое - две пасты с морепродуктами (лучшая в городе, как мне кажется), карпаччо с лососем, кола лайт и чай, вышло 12000 тенге (против 11500 за аналогичный заказ в фирензе). единственное достоинство ресторана фирензе - это чистый мужской туалет. возможно, поклонники данного ресторана мне возразят, мол кухня настоящая, итальянская, просто с обслуживанием в тот вечер заминка вышла... не знаю, друзья, меня это место (ни рестораном, ни тратторией назвать не поворачивается язык) никак не впечатлило, уж лучше ходить в проверенные помодоро и порто мальтезе, или же в борго антико (чтобы насладиться отличной пастой с морепродуктами). кстати, показалось, что в в зале фирензе очень холодно, по полу дуло, аж ножки замерзли. надеюсь, к зиме наладят отопление, жаль верных посетителей ресторана фирензе.....
Бывал там как-то, давно правда.
Еда и сервис на уровне. Интерьер 4-
Но что меня тогда убило это живая музыка,
сначала пели итальяшек, потом перешли на русскую попсу,
но когда зазвучал "Владимирский централ", я офигел.
Перебор по-моему для итальянского ресторана.
• Firenze (кафе)
Гость 29.10.2010 в 11:29
пр. Абылайхана, 83
4-тый километр от кольца Навои - Аль-Фараби
ул. Панфилова, 108
пр. Аль-Фараби, 1 (ТРК "Ритц-Палас")
ул. Кажымукана, 43.
*Выбор читателей Time Out
Все рестораны