Рейтинг читателей (17):
Рейтинг читателей (17):
Адрес: пр.Аль-Фараби, 45,
Телефон: 264 6064
Ежедневно 11.30 - до последнего гостя.
00
Раньше на пересечении улицы Маркова и проспекта Аль-Фараби находился итальянский ресторан Bellavista. Теперь темная гранитная вывеска перед входом приглашает нас в новый ресторан Favor, по совместительству являющийся еще и винотекой.
Начиная от входа вдоль стен расположены витрины с множеством бутылок вина самого разного возраста из разных стран. Само помещение ресторана неожиданно большое. Три зала позволяют комфортно расположиться как курящим, так и некурящим гостям. Официант, а здесь обслуживают только юноши, подает меню — одно по кухне и отдельные по бару, по винному предложению и по чаю. Выбирая горячее, убеждаемся, что те, кто привык приезжать за итальянскими деликатесами в Bellavista, могут полакомиться этим же и в Favor, правда, выбор антипасти здесь шире, чем выбор макарон. Да и манера подачи обычных тальятелли, например, отличается изысканностью: в глубокой тарелке подадут пасту с креветками и мидиями, приправленную чесночным соусом (2800 тг.). В качестве антипасти выбираем «Ассорти из итальянских колбасок» (1500 тг.). Официант сразу предупреждает, что в блюде присутствует свинина, но нас это не смущает, и через 5—7 минут на длинной прямоугольной тарелке подают нарезанные тонкими пластами колбаски. А вот хлеб мы не заказывали, но, как водится в итальянских ресторанах города, официант подал хлебную корзину и масло к ней. Приняв ее за традиционный комплимент от ресторана, мы с удовольствием съели хлебную соломку, но обнаруженные в итоге 300 тг. в счете за, в общем-то, не входящий в наш заказ продукт, стали не очень приятным сюрпризом. Негативные эмоции сгладил десерт. «Ассорти из маленьких пирожных» (1700 тг.) — это нежнейшие профитроли и маленькие корзинки из рассыпчатого песочного теста, заполненные белым и шоколадным кремом и украшенные кусочком свежей клубники, киви и анананса.
Вероника Еркимбаева
4 июня 2006
aaa 2010-05-17 21:49:03
местечковость чувствуется во всем - в дизайне, в обстановке, в том как встречают, обслуживают. кухня очень средненькая.
Добрый день! Прочитал ограниченные комменты по ресторану и рискнул поситить его на день валентина. Очень пожалел. Казалось ресторан такого уровня, а управление никакое. Испортили все. Во первых было холодно, в ресторане сидели все в куртках, пледов было всего 5-6 тигровой окраски. В уборных по всюду лежали салфетки, а песуары напоминали скалу. Официанты тоже слабоваты. По меню принесли фркутовое ассорти не первой свежести. Вообщем я бы не советовал.
модераторы! исправьте адрес на Аль-Фараби 45, уг Маркова
а то кому-нибудь как мне сегодня придется идти лишний квартал под снегом
а ресторан хороший, еда вкусная, я ела крем-суп из тыквы и салат с лососем-гриль - все очень понравилось
к тому же, это одно из немногих мест в Алматы где варят приемлимый кофе
mne ochen ponravilsya. obslujivanie ochen horoshee. segodnya byl tam s devushkoi. ei tam toje ochen ponravilos. teper chashe budu tuda zaejat.
Шеф-повар лично помог с выбором стейков, сказал, что если не понравится, мы можем не платить. Понравилось) Очень нежное мясо. В общем по кухне 5 из 5. Теперь мои придирки: гардероб далеко и в непонятной каморке рядом с туалетом. Когда пришли забирать верхнюю одежду, гардеробщицы вообще не было и мы сами сняли наши пальто. А могли бы и не наши ))) Стол, за которым мы сидели, шатался. Об низкую люстру над столом сначала ударился парень, с которым мы обедали, а потом и сам шеф-повар) В общем, некоторые детали интерьера и обслуживание на троечку...
нас встретил сам повар-африканец с широкой улыбкой на лице и лично порекомендовал блюдо каждому с учетом его пожеланий. может быть поэтому нам так понравилась еда. Такой вкусный стейк я не ел уже давно. Обслуживание хорошее, наконец-то нашел официанта, который разбирается в винах. Туалет немного наприягает осутствием полноценного освещения. Но в целом, ресторан оставил приятные впечатления.
otmechali tam den' rozhdenie, mne ponravilos' desserty luchshie v gorode, pirogi vskusnie, prvda personal ne ochen'
Мне понравились отдельные кабинеты с дверью, закрывающейся на ключ. Официант приходит только по звонку. Неплохой вариант для уединения. Может, это и привлекает банкиров и нефтянников ))
пр. Абылайхана, 83
4-тый километр от кольца Навои - Аль-Фараби
ул. Панфилова, 108
пр. Аль-Фараби, 1 (ТРК "Ритц-Палас")
ул. Кажымукана, 43.
*Выбор читателей Time Out
Все рестораны