Рейтинг читателей (17):
Зонтики |
тут как тут |
Рейтинг читателей (17):
Адрес: ул. Курмангазы, 44.,
Телефон: 272-67-59
Ежедневно 11.00 - до последнего гостя.
Вам любезно откроют дверь, возьмут вашу одежду и пригласят за стол. В интерьере только теплые тона: на стенах обои из ткани цвета слоновой кости с отделкой из дерева, золотистые занавески, кремовые стулья-кресла и такого же цвета диваны по периметру всего зала. О названии ресторана напоминают перевернутые люстры-зонтики приятного оранжевого цвета и желтые зонтики-бра на стенах. Неплохое освещение: создается впечатление, что зал тепло светится изнутри. Ресторан разделен на несколько зон: барная стойка, вместительные столики для больших компаний и уютные места для свиданий.
Не успеете вы присесть, как вам принесут кукурузный чай (за счет заведения), который рекомендуется выпить перед едой. В меню лучше всего представлена японская кухня суши и роллы: магуро из белого, желтого или розового тунца (1500 тг.), унаги из копченого угря (1800 тг.), сяке гурмэ из копченого лосося (750 тг.). Здесь готовят традицинное торикараге темпура из цыпленка с хрустящей корочкой (1300 тг.). Сочетание мяса со сладким вкусом кляра непривычно, но второй кусочек идет уже на ура. Из горячих блюд советуем якитори (1300 тг.) традиционный японский шашлык из свиной шейки, зажаренный на гриле. Из корейских блюд попобуйте тонгтечигя (1200 тг.) пряную солянку из форели, подается кипящей в каменном котелке. Любителям острого советуем хе из говяжьих ребрышек сегальбихе (2000 тг.). Кстати, независимо от того, что вы заказали, по традиции вас угостят различными закусками и салатиками: меги, кимчи, яйцами в соевом соусе, тофу, шампиньонами и папоротником. Чтобы трапеза была полной, без саке не обойдешься. На выбор Jinro (1500 тг.) саке корейское и Choya Sake (3450 тг.) японское.
Обслуживание здесь превосходное. "Студентов у нас вряд ли встретите", заверяет администратор ресторана, только бизнесмены и деловые люди".
Анна Уразбекова
25 января 2007
ас 2010-11-30 00:04:41
Студенты не парьтесь, цены не так уж и заоблачные, за сто зеленных вполне можно вкусно по есть со своей девушкой! 8 марта отметили в бытность студента! ))))
Есть такие студенты, что некоторым "деловым людям" еще очень далеко до них...
Я там всех персонала знаю в Зонтике!!!Я не спорю Айжан она грубая, за то она трудолюбивая, и знает свою работу!!!!А Шеф-повар суши ваще грамотный мужик!!!!Ваще слов нет-супер!!!!А кто это написал на счет студентов, мне очень интересно???
А что в рестораны только студенты и бизнесмены ходят? Все впечатление от описания портит это маленькое, но глупое упоминание!
Хотелосьбы сходить в этот ресторан, почему студентам туда нельзя? почему? главное оплатить счёт. так же?
Там отлично кормят,красивый администратор Бауржан.Только что портит то это администратор Айжан, она такая грубая.И вообще что обсуждать персонал проста там КЛАССНО!
А я студент и бизнесмен в одном лице, так мне можно или нет!?!?!?!?!)))))
edgexHoanda сегодня в 7:58
ул. Наурызбай батыра, 76 (ТД "Атриум Рамстор")
ул. Желтоксан, 117б
ул. Розыбакиева, 158.
ул. Горная, 465
ул. Ленина, 31
*Выбор читателей Time Out
Все рестораны