Рейтинг читателей (12):
Рейтинг читателей (12):
Адрес: ул. Маркова, 45.,
Телефон: 264 6064
Ежедневно 11.30 - до последнего гостя.
00
Раньше на пересечении улицы Маркова и проспекта Аль-Фараби находился итальянский ресторан Bellavista. Теперь темная гранитная вывеска перед входом приглашает нас в новый ресторан Favor, по совместительству являющийся еще и винотекой.
Начиная от входа вдоль стен расположены витрины с множеством бутылок вина самого разного возраста из разных стран. Само помещение ресторана неожиданно большое. Три зала позволяют комфортно расположиться как курящим, так и некурящим гостям. Официант, а здесь обслуживают только юноши, подает меню — одно по кухне и отдельные по бару, по винному предложению и по чаю. Выбирая горячее, убеждаемся, что те, кто привык приезжать за итальянскими деликатесами в Bellavista, могут полакомиться этим же и в Favor, правда, выбор антипасти здесь шире, чем выбор макарон. Да и манера подачи обычных тальятелли, например, отличается изысканностью: в глубокой тарелке подадут пасту с креветками и мидиями, приправленную чесночным соусом (2800 тг.). В качестве антипасти выбираем «Ассорти из итальянских колбасок» (1500 тг.). Официант сразу предупреждает, что в блюде присутствует свинина, но нас это не смущает, и через 5—7 минут на длинной прямоугольной тарелке подают нарезанные тонкими пластами колбаски. А вот хлеб мы не заказывали, но, как водится в итальянских ресторанах города, официант подал хлебную корзину и масло к ней. Приняв ее за традиционный комплимент от ресторана, мы с удовольствием съели хлебную соломку, но обнаруженные в итоге 300 тг. в счете за, в общем-то, не входящий в наш заказ продукт, стали не очень приятным сюрпризом. Негативные эмоции сгладил десерт. «Ассорти из маленьких пирожных» (1700 тг.) — это нежнейшие профитроли и маленькие корзинки из рассыпчатого песочного теста, заполненные белым и шоколадным кремом и украшенные кусочком свежей клубники, киви и анананса.
Вероника Еркимбаева
4 июня 2006
Жанетта 2008-10-12 18:46:13
Еда не из лучших в городе, вроде бы хозяйка сама М.Султангазина, но увы.....в общем мне не понравилось...
Обслуживающий персонал изящно намекнул, что в их заведении мы можем познакомиться с "банкирами и нефтяниками". С тех пор мы там не появлялись. ))
Парковка ужасная - такое ощущение, что попадаешь в 90-е годы - какая-то пыльная полоска земли, освещение тусклое. Еда посредственная - но обслуживание быстрое.
Деликатес с запашком — Трюфель символ просвещенного гурманства и один из сильнейших афродизиаков.
Умаслить! — Оливковое масло сложный продукт, выбирать и употреблять который нужно уметь.
ул. Казыбек би, 117
ул. Ауэзова, 69
ул. Гоголя, 72
пр. Жибек жолы, 98.
ул. Искендирова, 11/6.
*Выбор читателей Time Out
Все рестораны