подписка на журнал, скидка 40% скидкой
Куда пойти? Что смотреть?

Zig zag

Рейтинг читателей (13):

[*] [*] [*] [%] [ ]
Оценить:
1 2 3 4 5

Адрес: пр. Абылайхана, 113,

Телефон: 261 6656

Средний счет

00

Zig zag

Участок проспекта Абылай хана в районе гастронома «Столичный» грозит стать одним из самых хлебосольных. Здесь расположено столько ресторанов и кафе, что несведущему человеку легко потеряться в разноплановых кулинарных предложениях.

Летняя площадка нового ресторана Zig-zag привлекает внимание сразу же. На свежем воздухе можно расположиться в зоне, открытой для посторонних взглядов, или в уютном шатре. Спасаясь от полуденной жары, мы заходим в ресторан. Здесь много света из окон, цветного стекла в оформлении, удобных диванчиков и кресел у столиков. Кухня в меню преимущественно японская, при этом акцент сделан не на столь полюбившиеся алматинцами суши и роллы, а на блюда из мяса и традиционные японские супчики. Заказываем острую баранину, но выясняется, что это блюдо по неизвестным причинам нам подать не могут. Официантка тут же рекомендует нам аналогично приготовленную баранину «Чоп-сой» (2200 тг.). Быстро подают сковороду, распространяющую аппетитный запах мяса. Тонко порезанное ломтиками филе баранины пожарено с овощами и приправлено кисло-сладким соусом. Приятно удивила манера подачи «Филадельфия маки» (2700 тг.): в большой круглой тарелке, оформленной розочкой из редьки и тонкими полосками салатных листьев, с горчицей в свежем огурце, вырезанном в виде маленькой короны. Жажду мы решили утолить безалкогольным коктейлем «Мохито» (900 тг.), кстати, по желанию в него могут добавить свежую клубнику.

Так как ресторан открылся недавно, во время нашего прихода меню еще не было оформлено должным образом, поэтому каждый посетитель автоматически получал 20-процентную скидку на все блюда и предложения по бару.

userPict Anuar 2008-12-05 19:19:48

!!!

userPict тоже студен 4,5 2008-09-07 21:46:33

Я там был тоже когда они только открылись и была скидка 20 процентов но мне блин так понравилась кухня, хочу ещё раз пойти

(не реклама, серьёзно мне понравилось)

userPict Гость 2008-08-16 18:26:06

До еды мы так и не обрались,поэтому как там готовят, я не знаю... Но с обслуживанием там по моему явные проблемы или нам не повезло. Мы с друзьями пошли туда покурить кальян. Официатка сразу спросила есть ли нам 18, получив утвердительный ответ удалилиась. Мы прождали минут 10, пока к нам не подошёл какой-то мужик с не очень приятной лыбой и предложил показать документы. О_о УДВ было только у одного из моих друзей, он его показал. Я предложила показать свой студенческий (4й курс как ни как). На что услышала "да ладно не надо", и это создание удалилось с такой мерзкой ухмылкой. Короче стало как-то неприятно и неуютно. Мы просто ушли. Я конечно понимаю, что это хорошо, когда несовершенно летним не дают курить... Но в конце концов, официантка могла сама попросить УДВ, а не заставлять нас ждать. Да и мужчина этот мог бы быть повежлевее. Корче я больше туда не ногой.

 Все японские рестораны



Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Посмотреть пример рассылки
Рестораны*
Galianos

ул. Казыбек би, 117

Go! Go! Bar&Lounge

ул. Кабанбай батыра, 132

Белый кит

ул. Ауэзова, 69

Cuba

ул. Богенбай батыра, 102.

Гакку

ул. Никитина, 7 (м/у ул. Наурызбай батыра и пр. Сейфуллина)

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны
Мнение читателей