Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut
Time Out Алматы №74 / 1 - 31 марта 2010 г

The Noodles

Хорошие двери — многообещающее начало.

The Noodles

The Noodles

Уютный вход, двери, которые вписываются в общую концепцию ресторана, скажем так — дефицит в Алматы. Куда ни плюнь — везде проклятый пластик. Все внутри вроде бы правильно и со вкусом, но вместо дверей — обычный стеклопакет. Ясно, что судить клиент будет все-таки по тому, чем его накормят. А вот то, с каким настроением он войдет и сколько будет намерен потратить, почему-то мало берется в расчет. Если только клиент этот — не потенциальный гость столицы.

Посетители нового ресторана The Noodles, открывшегося при отеле «Казахстан», как правило, гости. Возможно, поэтому дверь их встречает красивая деревянная, с воинственными, но изящными ручками-пиками. И дверь эта нисколько не обманывает ожидания.

The Noodles напоминает хорошее сетевое заведение — правильный дизайн, средние цены, улыбчивый администратор. Но проект это местный, а вежливое обслуживание — девиз, кстати, указанный в меню.

Внутри очень приятно: деревянные полы, напротив входа — большой квадратный стол, над которым висит люстра с нанизанными фотографиями суши и роллов. Вдоль окон — диваны и большие столы, на каждом из которых прикручена уютная настольная лампа. В целом складывается впечатление удачного стилистического микса: бабушкины комоды — что-то итальянское, а живой бамбук — привет из Азии.

То же смешение творится и в меню. Пожалуй, это единственный алматинский ресторан, где представлено такое разнообразие блюд различных национальных традиций: Турции, Индии, Китая, Бермуд, Мексики, Италии, Таиланда, Филиппин. Выбор такой богатый, что пробовать гамбургер или пасту захочется разве что очень консервативно настроенному посетителю. Остальным можно начать с закусок. Выбрать, к примеру, креветки, панированные в кокосе с кинзой, манго и чатни (1500 тг.) или рисовые роллы с овощами, залитые сладким арахисовым соусом (900 тг.). Ролл приносят один, но большой, его можно было бы назвать рулетом. В тонкое рисовое тесто завернуты морковь, лук, стручковый горошек, сельдерей. Начинка оказывается чуть более соленой, чем хочется. Соуc с ореховой крошкой хорош, и его сладость великолепно компенсирует пряность начинки. Обед хочется продолжить в том же духе, и попробовать, например, суп «Алла шеф соба нудлс» (900 тг.) — еще один фьюжн-эксперимент заведения. Кроме японской гречневой лапши и грибов, в блюде — французские каштаны, итальянские сосиски, розмарин, космополитичный сельдерей. Все прекрасно сочетается и дополняет друг друга: остроту бульона ненавязчиво смягчают сладковатые каштаны, а сельдерей добавляет свежести.

Все эти фокусы «вытворяют» на кухне два приглашенных шеф-повара — из Италии и Филиппин. Ассистирует наша команда. Приятно, что здесь можно и позавтракать, и пообедать бизнес-ланчем (1500 тг.). Последний представляет в основном итальянскую кухню — можно выбрать суп из лосося, пиццу или пенне с тунцом, маслинами и луком, салаты. Завтрак здесь и легкий: «Лайт Монинг» (650 тг.) — фруктовый йогуртовый коктейль плюс домашнее печенье. И для тех, кто привык завтракать основательно. Это «Санрайз» (1100 тг.) — омлет с помидорами и салатом из авокадо с тостами. Для детей — мини-пиццы (500 тг.) и специальное пенне (500 тг.). А вот чай, кофе и десерты в ресторане предлагает Gloria’s Jeans, чья барная стойка расположена прямо в зале The Noodles. Прямого отношения кофейня к ресторану не имеет, как объясняет администратор, это просто такой вид взаимовыгодного сотрудничества.

Цены в меню кофейни такие же, как и в остальных заведениях.

The Noodles
291 9151, пр. Достык, 52/2
userPict Айя 2010-11-16 19:21:59

Блюда от турецкой .... до индийской кухни ..... Этим все сказано. Кухня никакая , в чем лично убедилась . А интерьер очень напоминает некоторые заведения , открытые недавно в Алматы

userPict Девушка 2010-05-17 12:31:01

Мне понравился The Noodles. Очень вкусно готовят, цены в самый раз, сервис хороший.Я наоборот ЗА Gloria Jeans!!!! Нашли с кем сотрудничать!!!! Молодцы!!!!! Наоборот удобно тем,что в кофейню не нужно идти отдельно. А кто там про Глорию Джинс написал...вы их не слушайте,Нудлс!!!!!! Нашелся(лась) тут псевдоэкперт!!!! ВАХАХА!!!!! Продолжайте свое дело!!!! Вы мне очень нравитесь!!!

userPict Азраил 2010-05-10 12:11:22

Очень хорошее заведение. Качество еды и обслуживания - на высоте! Цены не кусачие, не задраны как в заведениях по соседству. Это наверное из-за того, что менеджер у них - филиппинка. Филлипинцы и турки в пире признаны лучшими в сервисе и обслуживании.

userPict Алия 2010-05-01 19:47:42

я постоянный гость ресторана Нудлс.Мне очень нравится.Я прихожу с друзьями и семьей.Персонал очень вежливый,Менеджер азиатский национальности очень общительная и дружилюбная.СУПЕР МЕСТО.

userPict Гость 2010-04-18 17:27:09

Уютная обстановка, очень вкусно готовят, но сервис оставляет желать лучшего, а в целом цена и качество соответствуют!!!!!

userPict Гость 2010-04-12 11:18:34

Очень хорошее место.продуманный интерьер.вкусная еда. приветливый сервис!

userPict GAmeBIt 2010-03-25 17:43:17

da eto ne THe Noodles a THE NOOBES))) bespo vse

userPict Гость 2010-03-23 10:45:19

:)))

userPict Гость 2010-03-21 16:33:27

да кстати на счет присутствия там gloria jeans нашли с кем сотрудничать сетевой кофеней

userPict Сарданапал 2010-03-21 15:47:40

интерьер действительно очень хороший, но кухня ему не соответствует абсолютно. 3 с минусом по пятибальной шкале. это тем не менее компенсируется низкими ценами.

MarketGid
Мнение читателей
Рестораны*
Рататуй

пр. Абылайхана, 83

"Алау"

4-тый километр от кольца Навои - Аль-Фараби

Mela Verde

ул. Панфилова, 108

Tailan

ул. Сулейменова, 26а

Stetson Azteka

ул. Казыбек би, 66.

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid