Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut

Time Out Алматы №№99/1-31 октября / 1 - 31 октября 2012 г

Тамерлан Садвакасов

Тамерлан Садвакасов организовал собственную группу в Москве. Сольный проект так и называется – Tamerlan. В октябре коллектив приступает к съемкам второго клипа на композицию "Зима».

Тамерлан Садвакасов: «Все песни пишу сам»

Тамерлан Садвакасов: «Все песни пишу сам»

Расскажи о своей творческой жизни после участия в группе A’Studio.
Очень много времени я посвя- тил образованию. Я учился в Англии в London Music School на кафедре эстрадного вокала и США – в Los Angeles Music Academy, изучал продюсерское дело. Также я получил мастер- классы по игре на гитаре у Эрика Клэптона.

Как собралась группа Tamerlan?
После того как я вернулся в Москву и начал заниматься сольным проектом, передо мной сразу встал вопрос – кто войдет в музыкальный состав группы. Поначалу меня поддержали мои друзья из команды Cardio Beat, которые помогли понять новое звучание моей музыки. А после мы просто объявили кастинг в Интернете и получили немало интересных откликов. Кстати, мне было очень приятно получить большое количество предложений от казахстанских музыкантов. Правда, у нас не получилось сотрудничать из-за того, что моя группа все-таки большую часть времени находится в Москве. И теперь в нашей команде играют музыканты из самых разных городов России.

Каковы творческие планы на эту осень?
Во-первых, в октябре мы будем снимать второй клип. Композиция «Зима» довольно грустная и чем-то похожа на «Джулию», и сюжет будет со- ответственным. Во-вторых, у нас в планах плотный график выступлений. Кстати, мы собираемся приехать с выступлениями в Алматы.

Часто бываешь в нашем городе?
К сожалению, нет. В последнее время я приезжаю сюда исключительно по работе. Но в Алматы у меня много родственников и друзей. Как толь- ко я прилетаю, первым делом отправляюсь к своей бабушке и устраиваю ей небольшой сюрприз. Для своего дяди, большо- го битломана, обязательно привожу московский номер The Rolling Stones. И по возможности стараюсь встретиться со всеми знакомыми. Кто пишет песни для группы? Все песни пишу я сам, но я не против, если к этому процессу присоединится кто-то еще. Тексты я пишу на русском и английском языках, а сочиняя музыку, по очереди сажусь за гитару, фортепиано или укулеле.

А какие музыкальные стили тебе ближе всего?
Мы с ребятами не придержи- ваемся какого-то определенно- го направления. Мне самому очень нравятся такие альбомы, когда на одном диске собрана самая разнообразная в плане стилей музыка. А вообще нам близки фанк, электроника, поп-

Оставьте свой комментарий:

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса