Тамерлан Садвакасов: «Все песни пишу сам»
|
Расскажи о своей творческой жизни после участия в группе A’Studio.
Очень много времени я посвя- тил образованию. Я учился в Англии в London Music School на кафедре эстрадного вокала и США – в Los Angeles Music Academy, изучал продюсерское дело. Также я получил мастер- классы по игре на гитаре у Эрика Клэптона.
Как собралась группа Tamerlan?
После того как я вернулся в Москву и начал заниматься сольным проектом, передо мной сразу встал вопрос – кто войдет в музыкальный состав группы. Поначалу меня поддержали мои друзья из команды Cardio Beat, которые помогли понять новое звучание моей музыки. А после мы просто объявили кастинг в Интернете и получили немало интересных откликов. Кстати, мне было очень приятно получить большое количество предложений от казахстанских музыкантов. Правда, у нас не получилось сотрудничать из-за того, что моя группа все-таки большую часть времени находится в Москве. И теперь в нашей команде играют музыканты из самых разных городов России.
Каковы творческие планы на эту осень?
Во-первых, в октябре мы будем снимать второй клип. Композиция «Зима» довольно грустная и чем-то похожа на «Джулию», и сюжет будет со- ответственным. Во-вторых, у нас в планах плотный график выступлений. Кстати, мы собираемся приехать с выступлениями в Алматы.
Часто бываешь в нашем городе?
К сожалению, нет. В последнее время я приезжаю сюда исключительно по работе. Но в Алматы у меня много родственников и друзей. Как толь- ко я прилетаю, первым делом отправляюсь к своей бабушке и устраиваю ей небольшой сюрприз. Для своего дяди, большо- го битломана, обязательно привожу московский номер The Rolling Stones. И по возможности стараюсь встретиться со всеми знакомыми. Кто пишет песни для группы? Все песни пишу я сам, но я не против, если к этому процессу присоединится кто-то еще. Тексты я пишу на русском и английском языках, а сочиняя музыку, по очереди сажусь за гитару, фортепиано или укулеле.
А какие музыкальные стили тебе ближе всего?
Мы с ребятами не придержи- ваемся какого-то определенно- го направления. Мне самому очень нравятся такие альбомы, когда на одном диске собрана самая разнообразная в плане стилей музыка. А вообще нам близки фанк, электроника, поп-