«Музыка ледника» музыкальное представление узбекского оркестра «Омнибус» под руководством композитора и дирижера Артема Кима, в основу которого лягут записанные звуки тающего ледника Туюксу. Выступление будет визуально интерпретироваться немецким медиа-художником Лиллеваном и проектироваться на большие экраны.
Цель проекта привлечь внимание общественности к глобальной проблеме изменения климата и таяния ледников.
Подобное представление уже прошло в Ташкенте, а 19 сентября состоится в Душанбе. Алматы принимает музыкальную эстафету 22 сентября.
Вход свободный.
Площадь перед Национальной академией наук РК (ул. Шевченко 28)