Фотовыставка «Откуда приходит время»
|
Уникальные экспедиции на крайние точки Земли были совершены в 2005-2007 годах с целью изучения способностей работы мозга в экстремальных условиях, особенностей восприятия времени в разных точках планеты.
Впервые фотовыставка прошла в декабре 2008 года в Выставочном центре Санкт-Петербургского отделения Союза художников России. С тех пор она успешно шествует по планете: более 60 городов России, ближнего и дальнего зарубежья размещали экспозицию уникальных фото. В 2009 году выставка прошла в Торонто (Канада), в ноябре 2010-го на Кубе в программе фестиваля, посвящённого годовщине открытия Америки Колумбом. В сентябре 2011-го выставка демонстрировалась в Европейской комиссии Евросоюза в Люксембурге. И повсюду посетители выставки оставляют самые доброжелательные и восхищенные отзывы.
На выставке посетители смогут почувствовать атмосферу, царящую на полюсах Земли. Ведь мало кому удается там побывать. На фотоснимках запечатлены неповторимые по красоте закаты, ослепительные снега и льды Северного и Южного полюсов. Около ста фоторабот с природными пейзажами, представителями животного мира и загадочными объектами создают настроение, которое пережили участники экспедиций. О том, какие тайны и загадки хранят вечно холодные полюса планеты, и какое влияние они оказывают на человека, можно будет узнать на встречах и презентациях, которые пройдут в рамках фотовыставки.
Центральный выставочный зал
ул. Желтоксан, 137, уг. ул. Джамбула
без выходных, с 04 по 18 июня с 10:00 до 19:00