Под правильным полюсом
|
Санкт-Петербургская группа «Полюса» была создана сначала как акустический проект, который только позже стал электрическим. Ее основатели – бывший участник группы СКА («Союз коммерческого авангарда») Илья Разин (вокал, гитара) и Денис Дулицкий, расставшийся ради работы в группе с собственным проектом «Вакуум».
Дебютный альбом группы – «Поэзия» и второй –«Само собой» решили сделать акустическими. «Мы совершенно свободные художники, которые зависят только от состояния муз и самих себя. Мы не связаны с продюсерами, которые могли бы поддерживать волну интереса специальными средствами, удерживая людей в напряжении. А сам творческий процесс волнообразен, невозможно все время выдавать музыкальную продукцию высочайшего качества», – говорит участник группы Илья Разин в одном из своих интервью. Один из демо-треков, записанный коллективом, попал на сборники журнала Fuzz и модного клуба «Грибоедов», а также получил рецензию на страницах St.Petersburg.
Retrospective bar
Ул. Кассина, 1
6 мая
Лена Шамина